Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ралли (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Нижегородский автоспорт. (перемещено из другой темы) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=131731)

Dreif 31-10-2011 13:51

"Пока не началось..." (с) анекдот :)

Аппарат 05-11-2011 22:18

Ээээээ!!! А как же ралли и все такое.... У кого я буду спрашивать в рацию про Сегу?????

Dreif 06-11-2011 02:14

раллийную программу мы свернули до моего решения куда-то ехать, так что тут я чист :)

woodpecker666 06-11-2011 13:47

это что такое? а как жеж бахи/китежи?

Dreif 06-11-2011 13:52

кончились китежи и бахи

Alex_SA 07-11-2011 14:05

прямо как то и не верится(((((

Аппарат 07-11-2011 14:07

пипец, вот это новость ((((((((((
Мля... Как же так?????? Как же Нижегородский автоспорт???????
Пипец ((((((((

Dreif 07-11-2011 18:19

NRing - серьезное сооружение, Digger - спринты делает.

Поддержку и обмен опытом никто не отменял, пусть добровольцы стучатся. А КЛАС пока завязал с автоспортом. Хотя может Гоша чего и надумает, как заскучает без проведения чего-нибудь :)

Аппарат 07-11-2011 18:22

Вот и кончился автоспорт в НиНо... Печально ((((((

woodpecker666 07-11-2011 18:33

это вот как вот так?

я успел застать последнее ополчение.
не попал на последнюю перепалку и спринты...
втянулся в тему на бахах и китеже....

и тут натебе...

только один вопрос - почему? не хватает времени? денег? надоело?

kai 07-11-2011 18:34

А разве это нормально, когда "автоспорт" в городе делают три (я образно, свечку не держал) человека в свободное время? :) Достаточно закономерно.

Добавлю.

Есть нринг, есть внедорожные соревнования. Как раз автоспорт - то есть чуть более профессиональный. И слаломы даже есть, кмк. Зрелищных любительских дисциплин не хватает - хотя бы подъема на холм. Но это не одного Дрейфа и КЛАСа проблема.

woodpecker666 07-11-2011 18:44

вот сижу и думаю.
а что у нас осталось?

нринг? я его почему-то недолюбливаю. может быть по тому что они на подобии автоспорта еще и деньги заработать пытаются....

трофиклиника? воистину любительская и демократичная покатушка. пожалуй последняя в городе, куда можно приехать на стоковой машине и участвовать в гонке.

Джип-спринт? говорите что хотите, но это соревнование для основательно подготовленных машин. на эти покатушки можно съездить посмотреть, но участвовать там будут лишь единицы...

andruxa 07-11-2011 18:46

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
нринг? я его почему-то недолюбливаю. может быть по тому что они на подобии автоспорта еще и деньги заработать пытаются....

А почему это рождает негативное отношение?

Gregory GT 07-11-2011 18:57

Когда-то это должно было произойти.
И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей :)
Хотя, конечно, ностальгически жаль :)

Vic 07-11-2011 19:02

Цитата:

Сообщение от kai
А разве это нормально, когда "автоспорт" в городе делают три (я образно, свечку не держал) человека в свободное время? :)

А где и когда это было по-другому? Если мы про любительский автоспорт, конечно.

Другое дело, что в определенных конкретных дисциплинах не наблюдается большого наплыва любителей "поавтоспортить". От того, что в этих конкретных дисциплинах на уровне области достаточно уныло.
Думаю, и в причинах, по которым КЛАС завязал с организацией ралли в разных его проявлениях, есть немалая доля того, что в нашей области это просто мало востребовано в силу ряда причин.

woodpecker666 07-11-2011 19:02

тут дело не в том, что желание заработать денег рождает негативное отношение...
а скорее то, как они это делают.
моё имхо - платить деньги за то, чтоб провести целый день посередь поля под солнцем это лишнее.... хотя может они хотя бы трибуны и навесы для зрителей сделали...

woodpecker666 07-11-2011 19:03

а где у нас в нн слаломы сейчас? кроме ежегодного на гидроторфе...

Dreif 07-11-2011 19:16

не дотянули мы до чемпионатов России, а Кубок России как-то скучно делать :)

Dreif 07-11-2011 19:20

Ну у нас тоже достаточно профессиональные соревнования последние несколько лет были.

Но даже на высоких уровнях (статусах соревнований) не наблюдается стройного процесса организации. Короче - никому в стране не нужен автоспорт, кроме малого числа участников.

SouthenWind 08-11-2011 09:14

Может Вудпекер несколько предвзято сказал о комерцилизации у н-ринга... меня это не столь беспокоит, так-как я предпочитаю организованно "жать педальку". Килорубль за хороший асфальт как бы не дорого (но много не наездиешь). Да ещё отсутствие альтернативы...
Но на н-ригн не лезу из-за асфальта. Нефиг там делать стоковому Ёжику и мешаться на треке более шустрым. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.