Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   На продавцов в магазинах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136786)

МойРульСправа 15-02-2012 10:48

На продавцов в магазинах
 
Какого лешего у них написано "продавец-консультант"?
Это обычных продавец из продуктового магазина епт... Меня ночью спроси про наш продукт, их характеристики, чем они отличаются от конкурентов я отвечу без запинки.

Спрашиваешь простейшие вещи, например: "Почему 2 фотоаппарата одинаковой марки и модели отличаются по цене в 1 тыс. рублей?". Ответ поразил... "Потому что у них разные буквы в конечном наименовании"... Позже чуть:
- Я узнала, у них разные объективы.
- А чем?
- Незнаю, характеристики вроде одинаковые...
И только после прочтения мною мануала выяснилось, что один без стабилизатора, другой С.....

Случай не единичный, такая же фигня с телевизорами, телефонами, комплектующими... Машинами тоже...

mr.Karapuz 15-02-2012 10:51

Такое ощущение, что они там стоят только для одного... чтоб спросить "Могу я Вам чем-инбудь помочь?", "Что-то подсказать?", "Что-то конкретное подбираете?".

Подставки под бейджики... плять...

МойРульСправа 15-02-2012 11:00

Во-во.
Когда говоришь: "Да, можете. Мне надо видеокарту в средней ценовой категории, чтобы не приходилось мучаться с постоянным обновлением драйверов, не испытывать проблемы с перегревом и была возможность подключить к ней дополнительное питание."
" Давайте посмотрим... Можно вот эту." И предлагает атишную видюху. Захотелось взять и уе...

kandrik 15-02-2012 12:08

А чего удивительного то? Все как всегда - как платят такие и сотрудники. Экономят на кадрах - в итоге у них в продажниках ничего не знающие раздолбаи. Щас много где так.
У тебя ж инет есть: подбираешь модель, читаешь отзывы, а этот консультант нужен в итоге только для того, чтобы продажу оформить.

Nikopol 15-02-2012 12:16

в мвидео вроде вменяемые продавцы были... правда давно там не был, мож и поменялось чего..

Антоха 15-02-2012 12:20

В большинстве случаев, з/п у этого продавца-консультанта (или ещё хуже менеджера по продажам) не отличается от з/п продавца продуктового магазина. Как ты думаешь, нормальный специалист будет там работать?
ЗЫ нормальный продаван не скажет "чем я могу помочь?"

GLIB TALKER 15-02-2012 13:25

Я в ДНС-е нашел единственную девочку(!) которая что-то смыслит в железе. Но у неё, чую, только зубрёж. А вот так, чтобы понимали! Мало продаванов таких. Кстати, обращал внимание, на радиорынке достаточно много продаванов, которые действительно понимают чем торгуют и говорят дельные вещи. Но не все.

mr.Karapuz 15-02-2012 13:51

А я что-то нерусских там всё больше вижу. Сидят зарядники продают, а по русски с трудом.

МойРульСправа 15-02-2012 14:44

В ДНС-е вообще жесть...

headhunter 15-02-2012 17:23

не там смотрел. сигнализации-музыка-компы. заметил, где больше коробок, там и ответят более грамотно:)

Shark 15-02-2012 23:10

Ладно подходят, а в эльдорадо вообще их не найдешь, продавцов этих.

e-mike 15-02-2012 23:13

Нечего там вообще делать.

410 15-02-2012 23:23

Покупал свечи на "Матиз" как-то:
-У Вас 8-ми или 16-ти клапанный?
-12-ти!
-Таких не бывает!
-До свидания)

МойРульСправа 15-02-2012 23:23

В лицо бы им плюнуть за корейскую стиральную машинку, которая на деле ин чайна сделана. Тьфу-тьфу вроде нормально стирает.

White 15-02-2012 23:28

К нам за креслами и стульями приходи, приятно удивишься ;) )))

МойРульСправа 15-02-2012 23:31

- Можете, машину мою помойте.

А вообще, меня бесят навязчивые продавцы.

Bonifacy 15-02-2012 23:36

Стесняюсь спросить...(с) это у тебя такая изощрённая форма глума над продаванами?
На меня тоже иногда находит... пришёл в один магаз головных уборов по осени. Там тоже от любопытства попытались угадать, что бы я хотел купить. Но даже беглого взгляда хватило понять, что искомого нет в принципе. А на вопрос, что же я такого особенного пытаюсь разглядеть без их участия, пришлось честно ответить - сомбреро. Да, мне реально надо было для одного мероприятия именно сомбреро. Но это явно обидело продавщицу, приняв мой ответ за издёвку.:)

МойРульСправа 16-02-2012 00:41

Спорим, докопаюсь? На новый аккумулятор.

МойРульСправа 16-02-2012 00:43

А правильный продаван спросил бы: "Сейчас в наличии нет, но можем доставить на заказ."

Shark 16-02-2012 01:05

в м видео тоже не во всех отделах продавцы есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.