Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Помяли на стоянке, не заметил сразу, уехал... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=65685)

Solo 02-09-2008 11:30

Помяли на стоянке, не заметил сразу, уехал...
 
Пока машина стояла днем у работы, поцарапали и поставили вмятину на правом переднем крыле. Сразу не заметил - уехал... Обнаружил только на следующий день.
Хочу получить деньги по КАСКО. Помогите люди опытные...
Что делать? Вызывать гаи и делать вид что только заметил?
Ехать в милицию?

Gavrusha 02-09-2008 12:27

[quote=Solo] Вызывать гаи и делать вид что только заметил?
QUOTE]

самый оптимальный вариант, без справки из ГАИ деньги по КАСКО получить можно только один раз и то около 12 000 -13 000 руб (если сумма ущерба больше, страховщики вправе ее не выплачивать)

#gogi# wife 02-09-2008 12:31

По предыдущему опыту: говорить, что сам об забор поцарапался, потому что если кто-то поцарапал и скрылся, то это оставление места происшествия, как следствие РОВД и куча потерянного времени.

slash77 02-09-2008 12:58

Цитата:

Сообщение от #gogi# wife
По предыдущему опыту: говорить, что сам об забор поцарапался, потому что если кто-то поцарапал и скрылся, то это оставление места происшествия, как следствие РОВД и куча потерянного времени.

Чтож вы такое советуете? :) Любой гаишник сразу скажет "НЕ ВЕРЮ". Лучше сказать правду, только день спустя :)

Solo 02-09-2008 13:02

Там цена вопроса небольшая...
Но загвоздка в том что по каске не выплачивают вмятины, только покраску (звонил в компанию, Ингосстрах у меня).

С другой стороны вмятины там совсем несерьезные.. Как понимаю они за минуту выправляются... Склоняюсь к тому чтобы стребовать за покраску с компании а выправить за свои деньги... Есть даже вариант не выправлять... оставить до следующего ДТП..)))

Solo 02-09-2008 13:04

Что значит правду день спустя?
Для получения страховки нужна справка о ДТП...
Если уехал, как я понимаю, справки тебе уже не дадут...))
А дать могу кое-что другое...))

#gogi# wife 02-09-2008 13:38

Угу, я тоже сказала правду, когда меня кто-то шваркнул на парковке. Что-то очень жалко 3 дней, которые заняло хождение по РОВД. И потом, если построить фразу "НАВЕРНОЕ, обтерся где-то об забор, дайте справку, у меня КАСКО", вряд ли доблестные работники дороги будут проводить следственный эксперимент :)

slash77 02-09-2008 13:50

День спустя - значит встать обратно, вызвать, и сказать: "Сейчас пришел к машине, увидел, вызвал, вот вы и приехали. У меня КАСКО"

В том что сразу не заметил - нет ничего плохого :) Ты ведь как заметил, так сразу и вызвал, правда? :)

aaz 02-09-2008 14:39

Цитата:

Сообщение от #gogi# wife
И потом, если построить фразу "НАВЕРНОЕ, обтерся где-то об забор, дайте справку, у меня КАСКО"

"Где-то" - то есть не здесь и не сейчас?

Ну и как гаишники реагируют на такое?

Gavrusha 02-09-2008 14:42

тоже верно, если повреждения не серьезные и не повлекут за собой дальнейшее ухудшение состояния автомобиля... можно и подождать.
Но на личном опыте, по КАСКО без справки такие вопросы лучше решать перед окончанием срока страхования.

Я один раз около подходящего столбика припарковалась и вызвала ГИБДД. Видимо ДТП в этот день было мало, приехали быстро, зарисовали, пригласили в отдел, заполнили справку и отпустили.

Gavrusha 02-09-2008 14:49

Цитата:

Сообщение от aaz
"Где-то" - то есть не здесь и не сейчас?

Ну и как гаишники реагируют на такое?


надо реалестичности добавлять..
15 минут "парковалась" около столбика, в результате к старым царапинкам добавилась вмятина и пара новых((

Зато все сразу поверили....

Solo 02-09-2008 15:23

Идея хорошая... Я сам так думал...
Может завтра попробовать....
Если решусь на эту аферу... напишу как получилось...

#gogi# wife 02-09-2008 16:06

Знакомый как-то так и сказал, на что гаишники сказали: "Укажите точное место", он показал на ближайший забор, ему выдали справку.

axel 03-09-2008 08:06

Сначала ПРОЧИТАЙ СВОЙ ДОГОВОР и правила страхования СВОЕЙ СК.
Можешь обнаружить, что например, как в моем договоре-при повреждении ОДНОЙ детали - не требуется справка о дтп. )

aaz 03-09-2008 08:10

Повезло.

Слон 03-09-2008 09:25

Машина кредитная? Если да, не заморачивайся по мелочи

Gurman 03-09-2008 11:00

Мне вот не совсем понятно - надо вызывать в таком случае ДПС на "место" ДТП? Или достаточно к ним подъехать и сказать что сам виноват - дайте справку?

Lex 03-09-2008 18:17

они сами могут так предложить (лень им будет ехать), а могут и сделать страшные глаза и сказать "А ЗАЧЕМ ВЫ ОСТАВИЛИ МЕСТО ДТП? ЭТО ЛИШЕНИЕ!!!"

Solo 04-09-2008 10:19

Звонил в компанию Без справки, только когда только покраска..
у меня еще и рехтовка немного...

Solo 04-09-2008 10:20

Манина не кредитная...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.