Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Дороги и путешествия (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Почти постоянная кормушка Labruska (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138457)

Bonifacy 21-03-2012 20:45

Почти постоянная кормушка Labruska
 
Уже многократно замечал, что эти подлецы прячут авту с регистратором за сугробом у этого кафе. Причём там под их "прицелом" находится остановка ОТ и пешеходный переход около неё. Причём, там есть знак "искусственная неровность". Усугубляется это тем, что имеющиеся сейчас лужи заставляют пешеходов хаотически пересекать дорогу, то есть они могут какое-то время двигаться параллельно потоку.
И как я понял именно таким странным способом ведут себя безлошадные и безпечные обитатели илитного "водного мира".
На моих глазах уже отловили одного на Хонде за то, что посмел опередить автобус, когда тот отъезжал от остановки, а там действует ещё знак "пешеходы", так что ему вменят или обгон на переходе, или помеху ОТ.
Другого как раз выловили за то, что пешеход пройдя половину ширины дороги, где его пропускали, резко начал двигаться вперёд и параллельно, обходя лужу у "лежачего". Ему наверное впаяют "пешехододавителя".
Так что будьте внимательны, лучше вообще стоять и пропускать аленей, если от автозаводского парка свернёте на илитный Колхозный посёлок, а тем более, если с Мончегории следуете мимо "двойки" и там, между вонючкой и земснарядом и локализовано гнездо, именуемое в простонародии "лаврушкой".

Forest Gump 21-03-2012 22:48

Иногда я нихрена не понимаю, о чём пост. Сейчас я не просто нихрена не понял, я ваще нихрена не понял.
Посему - вынужден традиционно одобрить! :good:

Bonifacy 21-03-2012 22:54

Ещё раз объясняю: на всём протяжении участка дороги у "водного мира" от земснаряда и до вонючки, то есть почти напротив ворот "двойки", надо двигаться очень медленно, чтобы любой выскочивший алень или спешащий водила ОТ, могли беспрепятственно двигаться в любом направлении, да хоть задним ходом или поперёк шерсти, а ты уж лучше постой, оглядись, а вдруг это снимает скрытая камера.:\

x3developer 21-03-2012 23:00

Как хорошо, что у меня видеорегистратор, хоть я там и не очень часто езжу...

~GZ 21-03-2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
на всём протяжении участка дороги у "водного мира" от земснаряда и до вонючки, то есть почти напротив ворот "двойки"


Все равно никто не знает - что это и где это. Там жизни нет и делать там нечего.

автобанщик 21-03-2012 23:09

Да нет, знает. Сижу у окна, смотрю на этот переход, из Лябрушки пахнет шашлыком, ментов нет. Продолжаю на блюдение.

foks 21-03-2012 23:13

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Все равно никто не знает - что это и где это. Там жизни нет и делать там нечего.


Земснаряд-озеро такое
Вонючка-река такая
Двойка- женский тУрма

Ну, а водный мир-ЖК такой с ценой от 50 т.рэ за кв.метр.
Где элитность? Как житель Автозавода не вижу ничего элитного, со временем станет просто спальным районом как МЖК на южке.

x3developer 21-03-2012 23:16

Цитата:

Сообщение от foks
Где элитность? Как житель Автозавода не вижу ничего элитного


Элитность - понятие относительное, смотря с чем сравниваешь

White 21-03-2012 23:17

Есть-ли жизнь за Окой? :D ))

foks 21-03-2012 23:19

Цитата:

Сообщение от White
Есть-ли жизнь за Окой? :D ))


А то! Даже, интернет есть:) .

x3developer 21-03-2012 23:20

Цитата:

Сообщение от foks
А то! Даже, интернет есть:) .


Даже несколько провайдеров! :D

Bonifacy 22-03-2012 01:37

То есть жилье от 70 квадратов и более может даже станочник с ГАЗа или учитель из мончегорской школы купить.:\ Может быть и так, им даже автобус социальный положен.
Да... не тем я бизнесом занимаюсь;)

Bonifacy 22-03-2012 01:40

Уж лучше приглядывай за шашлыками, нежели за зоной.;)

Opel_Astra 22-03-2012 02:16

Цитата:

Сообщение от Bonifacy
На моих глазах уже отловили одного на Хонде за то, что посмел опередить автобус, когда тот отъезжал от остановки, а там действует ещё знак "пешеходы", так что ему вменят или обгон на переходе, или помеху ОТ

ему вменят выезд на полосу встречного движения. За меньшими нарушениями засаду устраивать не имеет смысла для них (
А выезд на ПВД там будет инкриминирован, поскольку в начале участка дороги (после поворота с Янки Купалы) есть знак "направление движения по полосам", который говорит, что в каждую сторону там по одной полосе.
В соответствии с последними разъяснениями пленума верховного суда, такое нарушение (обгон транспортного средства в зоне действия такого знака) следует трактовать именно как выезд на ПВД (
Коварство в том, что далеко не все в курсе про эти решения - постановления и трактуют знак по старинке (ну знак и знак, обгон не запрещает, вроде). А тут вот такая подлянка со стороны ВС (

Demiurge 22-03-2012 03:02

Да, раньше они там очень часто стояли и ловили именно встречку.

x3developer 22-03-2012 03:16

Здесь смысл регистратора в том, что "ты двигался параллельно СТОЯЩЕМУ на остановке МТС", а не обгонял его.
Коли он начинает движение от остановки - будь добр, уступи по ПДД.

Bonifacy 22-03-2012 09:03

Жестокий прикол на разбитой дороге, без разметки... причём водила ОТ, стоя на остановке и с высоты полёта всё и всех прекрасно видит... но он на работе, у него график движения, а тут потенциальный пассажир нарисовался, как тут от соблазна удержаться то и не поучить;)

alexnn 22-03-2012 09:14

Это боянище уже минимум года два. Зато намедни увидел новый знак - движение по двум полосам на Колхозной у дома 31. Какая прелесть, теперь все независимо от того куда едут на Лескова или Мончагу дружно в один ряд, а там по вечерам и так пробка не редкость.

Lex 22-03-2012 13:38

ну и че, что одна полоса в каждую сторону
сплошной же нет

автобанщик 22-03-2012 19:22

За зоной есть кому присматривать)) я любуюсь на озера и парк))красииво!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.