Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Рыбалка и охота (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Антибрак 2012, весна. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135124)

semantik13 12-01-2012 14:07

Антибрак 2012, весна.
 
Есть желающие выступить весной в рейды против браков?
http://gorkyfisher.ru/forum/333-анти...ьерские-рейды/

miha 12-01-2012 16:29

Спасибо за перепост только год 2012. Прошу модераторов исправить название темы и закрепить по возможности.
Сам присоединяюсь к предложению. Ребят, кто имеет желание и возможность - присоединяйтесь, вырвем все китайки. Рейды можно проводить не только в нерест но и в течении всего сезона открытой воды, если есть необходимость.

gaa 12-01-2012 17:24

Я готов поучаствовать (не в ущерб семье конечно) , и за исключением района Мазы, а то у меня там домик деревянный , боюсь случайно может сгореть :))) лодка и моторчик е

miha 12-01-2012 20:23

Отлично!!!

miha 13-01-2012 16:15

Вписал тебя чтоб не потерять)

ilya959 13-01-2012 21:32

Могу бензом помочь, обычно это требуется.

semantik13 13-01-2012 21:42

так а чего не сам? вроде плавсредство есть, рыбалку любишь...

miha 13-01-2012 21:57

Цитата:

Сообщение от ilya959
Могу бензом помочь, обычно это требуется.

Вроде как этим не собирались заниматься, в смысле сборами чего либо. Если будет такая необходимость я напишу. Спасибо.

Вовчик 14-01-2012 12:28

А как быть с разрешением той же рыбоохраны? ГИМС? Будут такие разрешения или нет? Ведь по факту получается, что не имея разрешения для выхода на воду весной в запрет, те кто выйдут, пусть и с благими целями, сами автоматом нарушат закон. Далее - в каждую лодку по инспектору рыбоохраны не посадишь, то есть нужна официальная бумага в каждую участвующую лодку с разрешением производить выемку браконьерских орудий лова. Не имея всего этого заниматься самодеятельностью - ИМХО самоубийство.

miha 14-01-2012 12:59

Кто бы что не говорил но только рыбоохрана имеет право снимать сети
Рейды проводятся совместно с инспекторами рыбоохраны. Все сопроводительные документы\разрешения получает инспектор перед рейдом. В каждой лодке инспектор не обязателен но обязателен в группе т.е если есть 6 экипажей которые делятся на 2 по разным направлениям, то в каждом должен быть инспектор. Для ГИМС лодка должна быть технически исправна с талоном техосмотра, водитель должен иметь права на управление.

miha 15-01-2012 02:23

Если вдруг у кого то возникнут проблемы с техосмотром ( не время для него еще будет) то думаю сможем договорится с ГИМС чтоб участники могли пройти техосмотр раньше остальных.

ptica 18-01-2012 16:57

Всем сердцем поддерживаю, хорошее дело. Обычно выступаю в индивидуальном зачете с 1мая по октябрь.

semantik13 19-01-2012 10:20

не страшно из кустов жеканом получить?

ilya959 19-01-2012 17:06

На весну много поездок по работе и +ребенок годовалый. Мало что планировать получается заранее. Если сложится по времени- с радостью присоединюсь.

Хантер 22-01-2012 12:40

А кто-то из написавших героев, когда-нибудь участвовал в подобных рейдах?
Просто если в лодке будет всего лишь инспектор или два инспектора со всеми полномочиями и несколько обычных добровольцев с пвхашками , то практически стопроцентная вероятность , что вся эта гвардия будет послана в дальнее сексуальное путешествие матёрыми браками которые ловят никак не китайками и у которых есть хорошие связи везде.
Я учавствовал и помогал в организации подобных рейдов как с инпекторами, которые трясутся как осиновый лист и язык в жопу засовывают при виде бригады браков, так и с омоном, которые несмотря на угрозы ложат всех ничком вниз с оружием в руках.
Так что , прежде чем просто кричать о геройстве, рекомендую подумать о собственной безопасности. Народ сейчас крайне наглый и смелый в таких "рыбалках" встречается, готовый пойти на любые поступки - из ружьеца пострелять, морду разбить, лодки порезать прямо на плаву.
Но дело конечно хорошее. Только если со страхом наказания обычные китайки вытаскивать у любителей пикников, озираясь по сторонам, это одно. А если в лагерь браков врываться у которых километры капрона на нерестовом ходу и газель несколько рейсов в день в город с рыбой уходит, брать под руки с протоколами и омоном, что б все нос боялись высунуть с берега - это другое. Это важно обсудить с инспекторами прежде, чем неприятности на воде начнуться.

miha 22-01-2012 14:41

Участвовал лично. Подходили и проверяли всех кого видели на воде. Скажите мне фамилию инспектора который "тряся как кленовый лист" я узнаю у него лично что там было и добавлю конкретики.

crazymax 22-01-2012 14:52

есть желание поучаствовать, если совпадет с возможностью.

Адвокат 27-01-2012 00:39

Идею поддерживаю, но лодки нет.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.