Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Зачем нужны трамваи? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=34085)

sta.m 27-01-2007 03:40

Зачем нужны трамваи?
 
Понятно, что на некоторых маршрутах трамвай пока незаменим, в силу отсутствия достойной альтернативы. Понятно, что плюсы от трамваев есть. Но...
Сразу пример. Ильинка. За трамваями собираются хвосты автомобилей. Рельсы даже в их отсутствие убиты и ездить по ним не очень удобно. Любой другой общественный транспорт хоть слева объехать можно, когда тот на остановке, а эти перекрывают всю дорогу. Да шумные они в конце концов. У меня на белинке окна во двор, так и то папа просыпается каждый раз, когда трамвай проезжает.
Как с вашей точки зрения, компенсирует польза от трамваев неудобства созданные ими же?

Gravis 27-01-2007 08:37

Полностью согласен. + из за рельсов нередки аварии. По-хорошему надо их убрать и пустить троллейбусы. Но кто эти будет заниматься....

sta.m 27-01-2007 08:45

Цитата:

Сообщение от Gravis
Но кто этим будет заниматься....

на меня не смотрите - я точно не буду :D ;)

Gravis 27-01-2007 08:48

Да я про мэра нашего.....

Митяич 27-01-2007 11:06

аналогичного мнениея...то бишь нет смысла всуществовании трамвая в его нынешней форме...нпример если бы он был НАД нами он бы и ездил шустрее и немешали бы мы друг другу, а так и мы толком им ехать не даём и они нам...

Крыглоупек Грамцианский 27-01-2007 12:29

Трамвай - самый древний городской общественный транспорт, доживший до наших дней.

egold 27-01-2007 12:55

единственный плюс трамваев - это самый социальный вид транспорта. среднему классу он естественно не нужен. а пенсионерам, студентам и лентяям с тунеядцами - в самый раз :)

BAR 27-01-2007 13:49

тож вижу в них больше минусов (разбитые дороги, грохот, поднимают пыль, некоторых заносит на рельсах), вывод - нах не нужны
но так рассуждаем только мы автомобилисты-эгоисты:)

Barbadian 27-01-2007 13:54

Можно заменить троллейбусами :)

origami 28-01-2007 01:28

----------------
 
[quote=sta.m]Понятно, что на некоторых маршрутах трамвай пока незаменим, в силу отсутствия достойной альтернативы. Понятно, что плюсы от трамваев есть. Но...
Сразу пример. Ильинка. За трамваями собираются хвосты автомобилей. Рельсы даже в их отсутствие убиты и ездить по ним не очень удобно. Любой другой общественный транспорт хоть слева объехать можно, когда тот на остановке, а эти перекрывают всю дорогу. Да шумные они в конце концов. У меня на белинке окна во двор, так и то папа просыпается каждый раз, когда трамвай проезжает.
QUOTE]

Во-первых, нечего по рельсам ездить.. они для трамов предназначены вообще то. В конце концов, если соблюдать скоростной режим, то никаких проблем быть не должно. а если не хочется плестись за трамом, то есть другие улицы, где трамов нету, катайтесь там.)) Ну а что до шума, то что стук трамов, что рев двигателя какой нито убитой волги со светом фар в окно - один хрен...

Думаю, что у трамвайщиков кстати тоже найдется пара сотен претензий к автомобилистам.

054026 28-01-2007 01:29

Цитата:

Сообщение от sta.m
..Сразу пример. Ильинка. ..?

Может, все-таки не трамваи на Ильинке виноваты, а припаркованные на проезжей части машины? ;-)

origami 28-01-2007 01:38

Цитата:

Сообщение от 054026
Может, все-таки не трамваи на Ильинке виноваты, а припаркованные на проезжей части машины? ;-)


Именно припаркованные на проезжей части машины... они же виноваты и во многих других пробках, где трамваев нет.. Заменить трамы на троллейбусы не удастся.. в нашем городе нет троллейбусов, способных осилить окский съезд(((

OldKat 28-01-2007 02:47

sta.m Дружище, а давай ты на эту тему рассуждать начнешь тогда, когда САМ в состоянии будешь профинансировать строительство в НиНо бесшумного многоярусного монорельса? Ага? 3,14здеть-то мы все мастера, особливо о том, что реально улучшить своими силами не способны. Эх! Молодость, молодость... :(

sta.m 28-01-2007 05:38

Цитата:

Сообщение от origami
Во-первых, нечего по рельсам ездить.. они для трамов предназначены вообще то. .

читайте правила...
Цитата:

Сообщение от origami
В конце концов, если соблюдать скоростной режим, то никаких проблем быть не должно..

на ильинке и до скоростного режима разогнаться не успеваешь...
Цитата:

Сообщение от origami
а если не хочется плестись за трамом, то есть другие улицы, где трамов нету, катайтесь там.)) .

видимо пошутил
Цитата:

Сообщение от origami
Ну а что до шума, то что стук трамов, что рев двигателя какой нито убитой волги со светом фар в окно - один хрен... .

т.е. и то, и другое терпеть? Я, вроде, ничего хорошего про такие волги не говорил.

Цитата:

Сообщение от origami
Думаю, что у трамвайщиков кстати тоже найдется пара сотен претензий к автомобилистам.

не сомневаюсь даже. пускай они это обсуждают на трамвафоруме...
Да и не веню я вобщем-то ТРАМВОВ ни в чём...

sta.m 28-01-2007 05:52

в нашем городе нет парковок, способных осилить такое кол-во машин. где им ещё вставать?
отсутствие таких троллейбусов не исключает возможность их появления))

sta.m 28-01-2007 05:59

Дружище, а давай я сам решу, когда мне рассуждать и на какие темы. Мы, вроде, на форуме. Так повелось, что здесь рассуждают на разные темы. Не вижу, чем эта тема хуже других.
Заметь, я не предлагал что-то покупать, что-то финансировать. Мне вполне понятны причины, почему мало что меняется, почему не достраивается метромост, например. Но это не мешает мне и многим другим рассуждать о том, как было бы хорошо, если бы он появился...

28-01-2007 10:50

имхо трамваи - лишнии)))

Митяич 28-01-2007 11:06

... если честно немного в недоумении:) по вашей логике надо бы и тему Kai'я закрыть про evo X - ато говорить мы все можем, а вот такую же сделать - нет) или например тему Pip'а про резину бриджстоун - а чё, опять мы все разговаривать можем - а вот самим хотябы такую сделать....

svetlanass123 28-01-2007 12:00

трамваи мешаю жить вообще.
у них только один - плюс - это экологичный вид транспорта.
но людям, кто живет рядом с трамвайной линией - не позавидуешь - грохот начинается в 5 утра и не заканчивается до ночи.
ни норально выспаться, а если рельсы еще и рядом с домом ((пр. Кирова на автозаводе например), то дома даже люстры качаются, когда проезжает трамвай!!!
либо у нас строить нормально рельсы не могут (говорят, надо бетонные шпалы, а не деревянные класть - тогда вибрации почти нет), либо это неисправимо по своей трамвайной природе.

и дорога от вибрации рельсов разрушается.

троллейбус не проще пустить - для него надо провода тянуть, а вот автобусы - вполне.
и вообще у нас в городе самые "крутые" трамвайные маршруты - посмотрите, сколько спусков/подъемов!
наверное, только сормовские маршруты их не имеют ну и автозаводские еще.

1020 28-01-2007 12:07

трамваи нужны-на них люди ездят, в первую очередь те кто не купил себе машину и не флудит на этом форуме


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.