Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Угадайте, в чём проблема? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=132603)

Bonifacy 22-11-2011 22:05

Угадайте, в чём проблема?
 
Вложений: 1
Вот очередной перл от никак не воспринимающих мудрость, что всякое кружилово ведёт к попадалову. Опытные автовладельцы со стажем, наверное, сразу поймут. Фото постарался сделать максимальной верности:)

mr.Karapuz 22-11-2011 22:09

Тормозуха утекла. Разгерметизация где-то?

Банан 22-11-2011 22:11

А проволочка там к чему? :)

Bonifacy 22-11-2011 22:14

Это правильное наблюдение. Но это только следствие.;)

UdAVchik 22-11-2011 22:15

Что-бы перетерла провод, который ею притянут к ГТЦ.

Bonifacy 22-11-2011 22:15

Немного не в ту область копаешь пока:)

Bonifacy 22-11-2011 22:17

Хорошее наблюдение. Согласен, каждый видит свой автомобиль авторски. Но тоже не в ту сторону, вернее не в этом главная проблема.

русланище 22-11-2011 22:18

крышки нету...

Банан 22-11-2011 22:19

тогда не знаю.
вижу только проволочку и то, что один шланг со вставкой и сырой почему-то.
но я не бывалый :)

автобанщик 22-11-2011 22:20

А че, варварски замятую трубку контура никто не заметил?

Банан 22-11-2011 22:21

я думаю, что её уже на сервсие отвернули, нет?

Bonifacy 22-11-2011 22:22

Это тоже хорошая наблюдательность, но это следствие от кружилова и похренизма.;)

mr.Karapuz 22-11-2011 22:23

Глядя вообще на эту конструкцию... ни грамма сомнения не остается, что это что-то русское. Горловина стоит с максимальным "удобством", чтобы откручивание крышки доставляло максимальное удовольствие.

UdAVchik 22-11-2011 22:23

А вакуумник в салоне?

Bonifacy 22-11-2011 22:24

Всё дело в том, что один мой более молодой коллега чуть не наделал дел нехороших. И всё только от неосведомлённости. Чуть позднее всё постараюсь пояснить.

Bonifacy 22-11-2011 22:57

Ладно. Томить не буду на ночь. Тут и вправду надо несколько бОльших знаний. Просто вот думал, чем не загадка, может кто слёта в точку.
Итак, занимаюсь я значит своими повседневными делами, вдруг, как наваждение запах такой специфический, из прекрасного далёка. Подумалось - наваждение какое-то. Прошло несколько секунд, но ощущение "прекрасного" только нарастало. Внимательно поглядел на тестируемую газель. Тут все в порядке. Оглянулся на сервис. Вроде "чёрных молний" никто не загонял. Но запах то, запах какой свежачок!
Опять чуть поклопался. Нет, думаю, что тут не чисто. На соседнем подъемнике висит двенаха. Гляжу, идёт молой слесарь и тащит всякой приблуды для ремонта тормозов. Тут меня осенило. Спрашиваю его, мол тормозуха подтекает. Он кивает, что типа сейчас сначала задние текущие цилиндры поменяет. Походим к машине. ВотА оно что, Михалыч!(с)
Говорю ему, что надо бы ещё раз в магаз сбегать от греха подальше, а водиле раскошелиться, только позвонить и предупредить надо, что встрял на бабки поболее.
Вот так, казалось бы вообще никакого касательства к теме,а в итоге, вероятно, многих от беды спас. В этот авто была добавлена изрядная порция томозухи БСК, что расчитана на автомобили до 1980 года выпуска (кроме ВАЗ). И даже такого её небольшого количества хватило, чтобы совсем разбухли манжеты задних цилиндров и ГТЦ. Посоветовал поменять до кучи и шланги, помимо промывки трубок растворителем.
А начиналась история очень банально, как я после узнал. Этот человек после смерти тестя сдал в утиль Волжану-24 и занял гараж. Со всего барахла от Волги он оставил пару стекляных бутылок с тормозухой. Для него пофигу, что там крупно написано "БСК". Главное, что без ограничения срока хранения (могли делать в СССР! :) )
И вот так, вместо оперативного устранения маленькой утечки сзади, человек чуть сам не накосячил, оставшись практически без тормозов, ибо ГТЦ перепускает. Да и мой коллега мог врюхаться по теме.
Вот такая вот арифметика. Может, пока сочиняю этот пост, кто-то да и правильно ответил ужО;)

DeD 22-11-2011 23:01

А каким образом мы догадаться должны были? По цвету? А то че то у меня с запахом по инету хреново...

Bonifacy 22-11-2011 23:04

Цитата:

Сообщение от DeD
А каким образом мы догадаться должны были? По цвету? А то че то у меня с запахом по инету хреново...

Ладно, не кипятись? :) Я понял, что ты очень опытный человек. Просто вот загадку загадал;) Постарался дать наводящие мысли, что типа да, утекает хорошо.
Наперёд обязуюсь никого на ночь не напрягать задачами:)

user 22-11-2011 23:05

Цвет жижи привёл меня в недоумение, но вспомнив Чемоданову Бугагу, что ездит на антифризе, я решил промолчать :)

DeD 23-11-2011 10:45

Не, не... Задачи твои интересные. Не обижайся, я просто смайлики не поставил, а надо было :)
Просто я думаю условие надо ставить так, чтобы был шанс дойти до решения логически. А тут как догадаешься?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.