Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сбербанк порадовал, в кое-то веки. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=129030)

egold 16-09-2011 12:47

Сбербанк порадовал, в кое-то веки.
 
Вобщем, налоговая инспекция наконец-то про меня вспомнила, и прислала
мне бумаженцию с налогами на машину и квартиры. Всего чуть больше 10ти тонн. Ну ладно, думаю, хрен с вами, надо немножко побыть порядочным гражданином и заплатить налоги грёбаному госудаству.

И вот сегодня, в прекрасное солнечное утро, совершая променад по ул. Б. Покровская, я зашёл в отделение Сбербанка, всё такое ребрендовое и зелёненькое :)

Меня встретили две девчушки, спросив что собственно я желаю. Вот, грю, налоги заплатить и типа спать спокойно. Девчушки спросили не желаю ли воспользоваться терминалом, я ответил отрицательно, и был направлен на второй этаж.

Там я был встречен достаточно благообразным молчелом при гавриле, который проворно ткнул в какой-то чудо аппарат, аппарат выдал билетик с номером С032, а молчел объяснил, что надо смотреть на табло, и ждать пока загорится этот номер а рядом номер окошечка. Я прошёл в зал, и обнаружил неплохие белые диваны-диваны, возможно даже кожаные. Я опустил на них своё седалище, и стал смотреть в табло. И действительно, минут через 10, на них загорелся мой номер, я подошёл к окошечку, и был технично оприходован барышней. В конце барышня предложила купить лотерейный билетик, но была вежливо отправлена. На выходе молчел при гавриле - тоже предложил сыграть в лотерею, но так-же был отправлен.

Вобщем, посещение Сбера оставило позитивный след :)

tolich 16-09-2011 13:01

Хоть кино снимай :)))

StalkeR 16-09-2011 13:01

Не обратил внимание, что на терминале, который очередь выдает, прямо на экране приклеены бумажки вместо подписи на кнопках)))Или такая фича только в Бекетовском Сбере))

Alx-gsm 16-09-2011 13:04

Цитата:

Сообщение от egold
Меня встретили две девчушки


Цитата:

Сообщение от egold
молчелом при гавриле.

Дармоеды

Greta 16-09-2011 17:47

Цитата:

Сообщение от Alx-gsm
Дармоеды


Отчего так категорично?
Если они и едят даром, то не с нашего стола - Сбер коммерческая организация, сборы с клиентов не уменьшит при отсутствии вышеобозначенных девушек и молчелов.
А девушки и иже с ними (работающие за копейки, а может и за миску супа только) научатся цивилизованно общаться с клиентом, потом подрастут и, глядишь, когда-нибудь персонал среднего звена порадует нас вежливостью.. :D

Tos 16-09-2011 17:57

Эти две девчушки не дармоеды, они разруливают людей к устройствам самообслуживания. Чтобы очередь не создавали у операционисток.
Молчел при гавриле тоже пользу приносит, - никто не лезет с глупыми вопросами к операционисткам "а можно за то-то заплатить" и не отвлекает от обслуживания клиента.

Alx-gsm 16-09-2011 18:07

Да всё просто. Сидит детина и чеки выдает. Это нормально? Меня вообще удивляет, когда вижу "юношей", сидящих на таких работах как продажа сим-карт в ТЦ, оформление кредитов и т.д.
Что касается девушек. Есть у меня две знакомые. Ну дуры дурами (надеюсь они этот форум не читают), устроили их папики также в сбер, вот также стоять и клиентов в терминалы направлять. Больше ничего делать не умеют. Операционисток, кстати, как раз отвлекают, бегают купюры разменивают к ним.

Tos 16-09-2011 18:10

в масштабах сбера такие гаврилы и девушки приносят прибыль, а ан местах , да, бывают недостатки. Но в массе свое машина работает хорошо.

goran 16-09-2011 18:28

На Ошаре-88 так-же :)

Слон 16-09-2011 18:34

В те времена, когда Сбер был в каждой дыре, компьютерная техника только осваивалась ихими дамочками, кондей был исключительной привилегией здания на Октябрьской, а про электронную очередь только читали, на столиках для посетителей лежали замусоленные папки, где каждый посетитель мог узнать реквизиты и стоимость платежей за паспорт, за права, да мало ли за что еще...

Недели с три назад пошел я в это кукольное заведение на Покре, поднялся на второй этаж и, наученный опытом общения с Вобла-телекомом, самостоятельно выудил талончик очереди. Пока ждал, пробежался по помещению, ибо помнил, что эта волшебная папка с реквизитами платежей лежала у них на столе. Через минут 10 брякнул звонок, и я предстал перед типом в "гавриле".

Интересуюсь, могу ли я оплатить пошлину за выдачу паспорта. "Гаврила" вежливо говорит "Да, конечно. Давайте квитанцию". Нету, говорю, мне бы реквизиты узнать..."Гаврила" извиняется и сообщает, что этих данных у них нет. На всякий случай интересуюсь, а есть ли у них реквизиты гаевни (помню, что раньше в каждом сбере были). Ответ тот же.

Чисто автоматически интересуюсь: "Простите, а отсутствие наиболее распространенных реквизитов платежей в вашем банке - это результат улучшения работы с клиентами (про это у них на первом этаже нарисовано)?" Ответ "Гаврилы": "Да, конечно"...

Занавес...

Поехал в Росбанк, где безо всяких проблем мне дали нужные реквизиты...

tolich 16-09-2011 18:40

Эта вот электрическая очередь - очень умное изобретение. Перраз столкнулся с такой куйней прошлым летом в ФРС на Варварке. Стоит чурбан железный и выдает талоны. А ба! Народу - тьма, все потные и нервные, но беспорядки и почти мордобой происходят как раз вокруг него, а не у тетеньки в окошке, чему она наверное рада ох как рада. А в сбер на Костина зашел как-то с коммуналкой, предвкушая нудное стояние в очереди, а там опа! Куча окон и в каждое не больше одного страдальца, а в кои - вообще никого. Настроение моментально улучшилось. Но кто эти люди с отстутствующим выражением лиц, усевшиеся на диванах? Смотрят куда-то слегка ввысь и медитируют как будто... И почему их так много? Возникло подозрение. А тут как раз девачка в форме рабыни СБ РФ. Научила меня, чо. Дикого такого. "Нажмите это. Возьмите бумажку. Ждите своего номера". А то так бы и подтирался по привычке лопухом ("Кто последний?" да "Кто последний?") :)

loa 16-09-2011 18:46

А с какого они должны знать реквизиты, всегда думал, что человек, который платит свои деньги должен знать куда он из шлёт. А если кто-нибудь положит на стол бумажку со своими реквизитами, а напишет что это налоговая, тоже заплатишь?

MK011 16-09-2011 18:46

Цитата:

Сообщение от egold
минут через 10

в терминале эта операция занимает меньше минуты. Квитанция - сканируется. Плачу обычно с карточки, поэтому про сдачу не в курсе.

tolich 16-09-2011 18:55

Если у терминала никого нет, то лучше рулить к нему. Иначе попадется какой-нить тормоз рассеянный с ул. Бассейной типа меня, и привет :)

Слон 16-09-2011 18:56

Цитата:

Сообщение от loa
А с какого они должны знать реквизиты, всегда думал, что человек, который платит свои деньги должен знать куда он из шлёт. А если кто-нибудь положит на стол бумажку со своими реквизитами, а напишет что это налоговая, тоже заплатишь?


А с какого они раньше держали образцы квитанций:
- за паспорт
- за транспорт
- в гаевню техосмотр
- в гаевню права
- ...

MK011 16-09-2011 18:57

В терминалах есть все реквизиты по видам платежа. За паспорт платится двумя кнопками.

MK011 16-09-2011 18:58

Обычно эти же платежи можно платить с банкомата, если есть сберовская карточка. Я себе такую завёл именно для всяких оплат: квартира/машина/налоги/штрафы

MK011 16-09-2011 18:59

Это был такой садизм. Сейчас при терминалах - без надобности.

loa 16-09-2011 19:02

всё правильно сделали что убрали, нафига им ответственность, ты отправишь не туда, а они отвечай

Forester 16-09-2011 19:06

Это фантастика! (с)
Чё и зловонных бабулек не было ?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:43.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.