Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обочникам. Готовьте ваши денежки. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135162)

сараевод 13-01-2012 01:53

Обочникам. Готовьте ваши денежки.
 
Любителей ездить по обочинам будут штрафовать по-крупномуЛишь бы штрафовали, а то как всегда...

andruxa 13-01-2012 01:54

Строгость закона...

сараевод 13-01-2012 01:55

Ну да, и я про то же. Но может, поднимут штраф тыщщ до пяти, так гаёвые жопы-то поднимут?

andruxa 13-01-2012 01:58

Нет конечно. Переезды и обгоны выгоднее.

сараевод 13-01-2012 02:06

Переезды в основном в городе, а вот обочины - в области.

Vo! 13-01-2012 02:12

«Будут...»
Я подумал, первое чтение чтоль прошло... А оно еще не внесено даже в думку.

WPanda 13-01-2012 02:28

А меня вот знаете что убивает в журналистко-популистких темах? Вот эта вот "народность" и некая гаденькая ухмылочка что ли, отношение к водителям, присущее тем, у кого машины никогда не было и не будет - типа как у бабушки на скамейке. "Слыш, Егоровна, этих от, по обочинам-то любителей, топерича штрафовать будут, слыхала?" - реально пенсионеры, а не журналисты.

Или вот еще есть один мем: "любители выпить после указа президента останутся без прав". Каждая первая желтая и не желтая газетенка оперировала именно этими словами.


"Любителей", "будут штрафовать"... ну вот я любитель, мне нравится ездить по обочине - но я не езжу, меня тоже будут? И кто меня "будет штрафовать", если, скажем, никто этого не увидит? Мифические "они" ?


Почему нельзя нормальным русским языком написать - "за езду по обочине теперь полагается такой-то штраф"?

Ясно, понятно и без злорадства. У меня паранойя, скажите?

Адвокат 13-01-2012 02:35

Да не будут... как всегда периодически будут показательные рейды устраивать, но не более, имхо, физически запугать обочинщиков постояным штрафованием малореально. Не хотите, чтобы водители ездили по обочине - меняйте не водителей, а обочины, чтобы по ним нельзя было ездить...

Shevi 13-01-2012 09:13

Кстати, а почему именно обочины должны меняться? и как они должны меняться??? Бетонные стены вдоль дороги заподлицо с линией разметки? Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?

Лично мое мнение - в нашей стране можно что-то изменить в головах людей лишь ОХЕРЕННЫМИ штрафами... (кнутом, короче говоря...) и вдалбливанием... - и прецеденты есть - ведь стали же пристегиваться... и кроме тех, кто понял и стал заботиться о безопасности (вдалбливание) есть и те, кому жалко (неприятно, неуместно) платить штраф, ибо он подрос существенно... И пусть еще подрастет...

*IMHO*

headhunter 13-01-2012 09:22

интересно, что значит "по-крупному"? Сейчас вообще-то 2тыр за обочину.

~GZ 13-01-2012 09:26

Цитата:

Сообщение от Shevi
Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?


Именно так. Выезд на hard shoulder там приравнивается к государственной измене и карается расстрелом через повешенье.

Barash 13-01-2012 09:35

Цитата:

Сообщение от Shevi
Кстати, а почему именно обочины должны меняться? и как они должны меняться??? Бетонные стены вдоль дороги заподлицо с линией разметки? Почему в Европах-Америках с этим все нормально... там и обочины наравне с хайвеями по качеству, но вот почему-то никто не ездит по ним... Наверное потому что там за это штрафы...?


Вот-вот. И не только поэтому...
В Европе на магистралях даже не обочина, а целая полоса - заасфальтированная, с таким же прекрасным покрытием, отделенная разметкой от действительно обочины. Предназначена для движения автомобилей ремонтных бригад, скорой помощи, ну и т.д. Один раз попали в жуткую пробку на шоссе по дороге из Италии в Австрию, образовавшуюся из-за сужения в тоннеле и из-за большого потока курортников. Надолго застряли. Были в шоке от того, чо НИКТО даже не пытался "сократить путь" по этой полосе. Да, штрафы большие. И порядок в голове. Ну вот не положено - и все. Ну и знание того, что несколько десятков участников пробки обязательно позвонят в полицию и доложат о нарушении, и этого основания будет вполне достаточно, чтобы выписать тот самый большой штраф.
И все-таки мне кажется, что дело не только в этом... Там нет той дикости и наплевательства ко всем и вся вокруг, как у нас. Типа я самый крутой и важный, мне надо, а ты стой дальше, лох. Там люди при всем отсутствии коллективизма у европейской цивилизации уважают друг друга. Вот, по-моему, главный фактор. Все понимают, что пробка - та же очередь, и не фиг расталкивать друг друга локтями и лезть вперед.
Поэтому я не думаю, что поднятие штрафов в России кардинально решит проблему обочины. Частично - возможно... Но как можно штрафами научить человека уважать себя и других?..

Barash 13-01-2012 09:39

Цитата:

Сообщение от WPanda
АЯсно, понятно и без злорадства. У меня паранойя, скажите?

Точно, это паранойя!:)
Я б вот даже внимания не обратила!
Это ж журналисты... Профессия у них такая. Все нужно "подать", понимаете ли... Эмоционально зацепить... А если ясно и понятно и без злорадства, то: 1) редактор материал не пропустит и премии за плохую работу лишит, 2) читатель не подтянется
имхо

CrazzyCherry 13-01-2012 09:54

Цитата:

Сообщение от Barash
Поэтому я не думаю, что поднятие штрафов в России кардинально решит проблему обочины. Частично - возможно... Но как можно штрафами научить человека уважать себя и других?..

Никак, но бояться (это мало вероятно, скоре всего жаба душить будет) - можно, потому как ты будешь чётко знать, что если поедешь по обочине - то тебе выпишут астрономический штраф и опять же если ещё и за коррупцию будут увольнять, а то ведь как получается - хотели как лучше, а получилось - как всегда :( (да-да, я виноват, я заплачу)
Вспомнилось, ехали в Ростове, летом 2011г, так у них разметки - специально выделенная полоса для движения ОТ, дорога 3-х полосная, мы стоим 2 ряда, пробка, ОТ - весьма быстро, без помех передвигается, посмотрели, позавидовали, но стоим - ибо та полоса для движения ОТ, а всё равно нашлись умники которые там поехали.

Lex 13-01-2012 10:11

скуяли нереально-то?
стоит пробка с семеновской трассы
рядом куярят обочники
принять человек 50, потом начать оформлять
и план и себе и воспитательный эффект - все будет
не понимаю, че не кормятся гайцы

410 13-01-2012 10:27

Слышь, Петровна,
Цитата:

Сообщение от WPanda
за езду по обочине теперь полагается такой-то штраф

Так лучше?

Тануки 13-01-2012 10:33

За переезд штраф 500 р выписывают большинству, так что обочина в этом плане выгоднее была бы. Это если не говорить про развод.

Тануки 13-01-2012 10:38

Я вот не знаю что меня лично бесит больше - обочинщики, или поворачивальшики налево из правых рядов. И штрафы до 1500 тыр за это, но опять же - ни одного раза не видел, чтобы кого-то за это вздрюкнули.

MadM 13-01-2012 10:48

а что делать в случае если на встречку нельзя,на обочину нельзя, а на самой единственной полосе яма 2 метра глубиной?

PS навеяло как у Лысково-Воротынца гаишники пасутся у таких ям и ловят за встречку всех подряд. тех кто по обочине не трогают.

Servus 13-01-2012 10:55

Цитата:

Сообщение от сараевод

Надо каждые 50 метров столбики вкапывать на обочине, чтобы встать можно было, а ехать нет. Все просто.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.