Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Наркомания и пути ее решения. Фото + Опрос (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=111774)

Visual 02-11-2010 11:38

Наркомания и пути ее решения. Фото + Опрос
 
Отнеситесь серьезно.
Это обычная девчонка. Вика Завалина. Впервые попала в поле зрения на притоне в 2004 году. Кололась винтом. Винтовые девки всегда красивые. Но не долго.
Вот, как она выглядела:







Вот она снова на притоне через год:





Потом мы хлопнули ее сожителя Михеева. Он торговал героином и кололся, и она вместе с ним.
Вот фотография, приблизительно, 2008 года:




Вот, первые числа 2010 года. Она снова попадается нам на притоне:




И вот, осенью 2010-го года, мы снова встретили ее...





(с)http://roizman.livejournal.com/1030731.html

Ваше мнение? Каким образом искоренить эту угрозу для населения?
Являетесь ли Вы сторонником принудительного лечения или считаете, что наркоманы полноценные члены общества и никто не в праве им указывать что им делать?
А может вы, как некоторые мои знакомые, вообще сторонник крайних мер (ну, вы понимаете)?

Прикручиваю опрос...

andruxa 02-11-2010 11:42

На что повлияет этот опрос?

Bogger 02-11-2010 11:42

В лепрозорий вместе с ОБНОН.

look 02-11-2010 11:45

Нехило бы в опросе, к "наркоманам" добавить "наркоторговцев" причём на первом месте.

Вот по отношению к ним, лично я, за крайние САМЫЕ КРАЙНИЕ меры. А самих нариков (потребителей т.е.) на принудиловку обязательно привязанную к общественно-полезныем работам.

griban 02-11-2010 11:47

ни на что.
человек впервые узнал что такое винт.
вот на таких и строит свою показуху ройзман

Gif 02-11-2010 11:49

В фильме Трасса 60 показан вариант...
Я бы за резервации, лечить не надо, ограничить распространение - да.

Major Keis 02-11-2010 11:53

Я за самую крайнюю меру - переводить всех на коаксил.

Пух 02-11-2010 11:59

Начинать надо с наркоторговцев и ментов, их покрывающих.
и еще работу дать людям, чтобы они работали, а не ширялись.

"конечно, эту дорогу ребята выбрали сами,
но все же кто-то ей богу их подтолкнул и подставил,
чтоб ни работы ни дома, чтоб пузырьки да рюмашки,
чтоб вместо Васи и Ромы лишь васильки да ромашки" (С) И.Растеряев

Visual 02-11-2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Пух
работу дать людям, чтобы они работали, а не ширялись.

Ты бы нанял наркомана на работу?

Пух 02-11-2010 12:02

Цитата:

Сообщение от Пух
Начинать надо с наркоторговцев и ментов, их покрывающих.
и еще работу дать людям, чтобы они работали, а не ширялись.

"конечно, эту дорогу ребята выбрали сами,
но все же кто-то ей богу их подтолкнул и подставил,
чтоб ни работы ни дома, чтобы пузырьки да рюмашки,
чтоб вместо Васи и Ромы лишт васильки да ромашки" (С) И.Растеряев


другими словами начинать надо сами знаете с кого :)

Пух 02-11-2010 12:08

мля... перефразирую
когда условия жизни, которые обеспечивются гос-вом, нормальные, проблемы наркомании нету.
немного идеализировано и грубо и общо, но в целом мысль такая.

короче твой вопрос не корректен. потому что, если "есть работа" ( читай нормальные условия жизни), то нет наркоманов.

Павел F. 02-11-2010 12:10

У меня две идии по этому поводу:
1) Всех наркоторговцев/курьеров/распространителей нахрен стрелять, бить и долго мучать. Самих нариков в резервацию и люто-бешено лечить.

2)Легализовать всю эту байду. Если ты нарик то приходи, записывайся, получи справку и покупай это добро дешего и много в обычной аптеке. Тогда наркоторговцы/курьеры/распространители отваливаются сами по себе, ибо не выгодно станет. Сами нарики или сторчатся окончательно или добровольно лечится будут но один хрен со временем все сведется к минимуму. Вреда обществу от нариков меньше на порядок ибо дешево и воровать/убивать/отнимать добро у населения почти не надо. Плюс еще аггитация новых потенциальных нариков почти отваливается ибо не выгодно и не круто. Еще и налог в казну.

Сам я склоняюсь к первому, но второй тоже из головы не выходит.

Лексо 02-11-2010 12:12

Я считаю, что любой родственник (мама, папа, брат, сестра и т.д.)наркомана, сохранивший хоть каплю любви к нему, обязан посадить его на цепь. Это будет гуманно и справедливо. Пусть себе сидит (в своей же квартире, к примеру) месяц, другой, третий. Технически при желании организовать это несложно. Дежурить (по первости тяжело будет на это смотреть конечно). Орать будет - кляп. Все острое, тяжелое, да вообще все - из комнаты убрать. На матрасе поживет. Кормить-поить не знаю чем - чтобы не навредить и сил дать.
Ну а если осталась только ненависть - никто из родни этим заниматься не будет. Скажут: скорей бы сдох. Тогда так же на цепь, но силами государства. И потом лет на пять принудительно на самообеспечение в село, к таким же в коллектив - с/х поднимать. Заодно и здоровье поправится - как физическое, так и душевное.

Наркоторговцам - мысли прям разбегаются и бегают преимущественно вокруг слов "стечкин", "инъекция", "петля".

koyot 02-11-2010 12:20

Я сторонник простых мер: надо начинать продавать наркоту за копейки в каждой аптеке. Нарков - регистрировать и лишать всех доступных льгот и медобслуживания. Купил - отказался от всего и навсегда. Можешь продолжать покупать - копейки. Но больше ничего не жди. С самого первого раза.

Будет всплеск. Страшный. А потом сойдет на нет. Ибо нах это никому не нужно станет.

AnSI 02-11-2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Пух
мля... перефразирую
когда условия жизни, которые обеспечивются гос-вом, нормальные, проблемы наркомании нету.
немного идеализировано и грубо и общо, но в целом мысль такая.

короче твой вопрос не корректен. потому что, если "есть работа" ( читай нормальные условия жизни), то нет наркоманов.

а почему тогда постоянно в новостях богатые люди и их отпрыски постоянно появляются то в роли нарика, то алкаголика, то педика?

Forester 02-11-2010 12:28

Вчера была передача про лечебницу. Один из основателей, бывший героиновый наркоман сказал : ломка не так страшна, тяжелое похмелье от водки в несколько раз тяжелее, просто ослабленный организм нарика демонстрирует ее для окружающих в гипертрофированной форме, но это все цирк.

Boom 02-11-2010 12:28

водяра сейчас продается свободно. Что, пить перестали? Начинается все с малого, тут дунул за компанию, там и тю-тю, затянуло. У наркоты "время экпозиции" все же существенно меньше, чем у c2h5oh.

Павел F. 02-11-2010 12:31

Как ни странно это звучит но нарик/алкоголик и педик сейчас тупо модно и круто. Богатенький молодняк очень крут( по их представлениям) когда обожрется текилы/самбуки и добавит кокса( или что там еще считается модным). А пидарасия это вообще мировое веяние моды. Вот и все. Пока эту проблему не решишь вообще нихера не добьешься. А это проблема уже должна на гос уровне решаться, не только на нем, но и на нем тоже.

koyot 02-11-2010 12:31

Нет. Ты просто не понимаешь разницы. Нарокоторговля строится на суперприбылях. Если их не станет - не станет и бизнеса. Либо он сильно сократится. Это, кстати, не свежая идея - у Ройзмана на эту тему тоже много чего есть.

Водка не дешева. Сделайте ее ВСЮ за копейки и сделайте бизнес не выгодным. Оно точно также пойдет на убыль. Главная беда не в том, что ее пьют (а наркотой - колятся), а то, что и тот и другой бизнес - государственный. И государство такую кормушку не отпустит.

Visual 02-11-2010 12:32

Согласен. Сейчас алкоголь и сигареты пытаются сделать менее доступными. Значит доступность отравы - не есть гуд по мнению государства.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.