Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Про сигналку в приоре (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=117930)

SecurOS 21-02-2011 14:13

Про сигналку в приоре
 
Где в машине может быть установлен блок??? что-то поискал и не нашел....:(

Роман1 21-02-2011 14:36

машина то твоя? :)
светодиод слева?

SecurOS 21-02-2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Роман1
машина то твоя? :)
светодиод слева?


машина конечно моя, светодиод в средней консоли

короче вот что случилось:

С утра не завелась не работет стартер.... даже реле не щелкает. проверил все релюшки (менял их местами), все предохранители все цело. С утра пытался завести с автозапуска, не завелась, брелок что-то пропищал и ничего, спускаюсь, сажусь в авто ключ поворачиваю все включается а стартер не крутит, может реле или предохранитель у сиги сгорел??? где она вообще стоит под панелью? беглый осмотр и прощупывание руками ни к чему ни привели....
Сигналка томагавк 9010

Роман1 21-02-2011 14:59

эээ,Семен Семенович:)
Блок скорее всего воткнут посередке,на мозгах лежит наверное или рядом.Второе место у монтажного блока,над ним немного сбоку или в глубине.

Не факт что стартер не работает из-за сигналки,замерз может,у меня на 10 бывало молчал в морозы я по нему топорищем стучал и все ок.
Тем более с вечера все работало?

headhunter 21-02-2011 15:00

может рядом с ЭБУ прикрутили?

SecurOS 21-02-2011 15:12

Цитата:

Сообщение от Роман1
эээ,Семен Семенович:)
Блок скорее всего воткнут посередке,на мозгах лежит наверное или рядом.Второе место у монтажного блока,над ним немного сбоку или в глубине.

Не факт что стартер не работает из-за сигналки,замерз может,у меня на 10 бывало молчал в морозы я по нему топорищем стучал и все ок.
Тем более с вечера все работало?


с вечера все работало, сейчас деже релюха которая стартером управляет не щелкает, и если бы стартер заблокировало видно же было.... он бы аккум садил конкретно, а так тишина, как будто его вообще нет там

Роман1 21-02-2011 15:23

че там высадит то,втягивающее примерзло и не с места оно.

для успокоения найди блок а/с,от него черно-желтый провод на блокировку идет и в реле входит,напротив черно-желтого другой провод не трожь,а другие два перемкни,только реле вытащи из колодки и болкировка снимется.

имхо не а/с это.

SecurOS 21-02-2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Роман1
че там высадит то,втягивающее примерзло и не с места оно.

для успокоения найди блок а/с,от него черно-желтый провод на блокировку идет и в реле входит,напротив черно-желтого другой провод не трожь,а другие два перемкни,только реле вытащи из колодки и болкировка снимется.

имхо не а/с это.


Нашел блок сиги он приклеен к контроллеру, и ещё нашел одну штуку 2-channel power window module вот когда ее отсоединил и подсоединил стал крутить стартер, завелась, потом снова заглохла опять болт и стартер не крутит, может иммобилайзер полетел? или сига блокирует что-то? подскажите спецов, гденибудь рядом в сормово??? прям не знаю что делать сам точно не разберусь, да и холодно на улице жуть... да и когда тартером крутить стала спидометр начал скорость показывать 10-20-40-60-80 охренеть может мозги накрылись???:( :( :( :( :(

SecurOS 21-02-2011 21:59

Вложений: 1
вот фото этой хрени

SecurOS 21-02-2011 23:39

типа ап

SecurOS 22-02-2011 09:24

это я в нете нашел, это блок управления доводчиками стекол

Роман1 22-02-2011 09:32

ты где в сормово и есть ли помещение теплое?

SecurOS 22-02-2011 09:46

Цитата:

Сообщение от Роман1
ты где в сормово и есть ли помещение теплое?


Я в седьмом микрорайоне, помещения теплого нету

woodpecker666 22-02-2011 11:27

вот тут мануал к твоей сигналке.
там на странице 12 в пункте 24 сказано как перевести сигналку в режим валет
выполни и попробуй завестись...

SecurOS 22-02-2011 11:42

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
вот тут мануал к твоей сигналке.
там на странице 12 в пункте 24 сказано как перевести сигналку в режим валет
выполни и попробуй завестись...


пробовал..... ни на что не влияет

Роман1 22-02-2011 11:47

у тебя провода с блока ничем не замотаны,провод черный с желтой полоской найти сможешь?

зы ручник отпускал когда заводил?

SecurOS 22-02-2011 12:01

провод может и найду, ручник не отпускал точно.

нашел релюшку какуюто, которая вроде от сиги идет, какие там контакты перемкнуть?

И ещё отключен ли иммо или подключен не знаю, но раньше когда вставлял ключ значек на панели (машинка с ключом) загорался и тух только секунд через 10-15,сейчас тухнет сразу, может иммо накрылся? только вот почему когда крутишь стартером скорость спидометр начинает показывать никак не пойму, пробовал кстати заводить обучающим ключом, ноль эмоций тоже....

Роман1 22-02-2011 12:18

опусти ручник для начала и попробуй завести-это раз.

релюшку какую то не надо,надо именно ту в которую приходит с а/с черный провод с желтой полоской-это два.
иммо тут не причем.

SecurOS 22-02-2011 12:25

так найду я черный провод с желтой полосой и что с ним сделать?

И почему она у меня крутила стартер, но не заводилась, потом завелась и поработав 2 минуты отщелкнула какая то релюха и она заглохла, потом стал заводить стартер работает но не заводится и стрелка спидометра ползет вверх по мере работы стартера, выключаешь, включаешь снова и уже даже стартер не крутит. ПОЛТЕРГЕЙСТ КАКОЙ-ТО

Роман1 22-02-2011 12:27

погодь,много инфы.
1.надо исключить вероятность того что а/с блокирует стартер,правильно я тебя понимаю?
2.если правильно,то отключишь блокировку и будешь дальше думать :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.