Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Daewoo Nexia, стоит ли брать? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=138581)

oleg124 24-03-2012 10:37

Daewoo Nexia, стоит ли брать?
 
Здравствуйте, подскажите, стоит ли брать Daewoo Nexia в старом кузове годов так эдак 2006-2007. Проблемные ли двигатели (какой двигатель брать), как дела обстоят с подвеской, быстро ли сыпется, какой расход топлива? Денег 150т. Иногда будет использоваться в такси.

Гоша07 24-03-2012 10:58

чудо, а не машина! бери не думая. здесь по ней писано-попереписано, но иди уж сразу на нексия-клуб. тоже Дэу была, только Эсперо.

Митьян 24-03-2012 11:01

Цитата:

Сообщение от oleg124
Здравствуйте, подскажите, стоит ли брать Daewoo Nexia в старом кузове годов так эдак 2006-2007. Проблемные ли двигатели (какой двигатель брать), как дела обстоят с подвеской, быстро ли сыпется, какой расход топлива? Денег 150т. Иногда будет использоваться в такси.

У соседа была, проездил 5 лет, доволен как штык, говорит, что лучше Ваза.

Hunter 24-03-2012 11:10

Цитата:

бери не думая
Хороший совет :satan:

Tos 24-03-2012 11:14

для обозначенных целей - идеальный выбор в такие деньги.
По мотору и подвеске проблем нет, единственная проблема - кузов. Будет ржавый. Бороться бесполезно, найти не ржавый нереально. На скорость не влияет.

Seoul 24-03-2012 11:15

Судя по одной Нексии которую я знаю и даже немного ковырял, машина очень хороша в разумных пределах. Запчасти все дешевые причем оригинал GM. Все есть в пределах 2-3 дней доставки. Конструкция подвески простая как у 9ки, но все разбирается и собирается.

Гоша07 24-03-2012 11:34

я на своей тоже 5 лет проездил и кроме как благодарности к производителям ничего сейчас не испытываю. а когда продавал ревел натурально, но у неё не было подушек безопасности, а лобовое столкновение с фурой никак не вылезает из мозгов.

мой друг по моей рекомендации купил нексию и ездит уже 3 года меня благодарит и менять, главное, не собирается.

а по сравнению с нашим автопромом есть у меня один пример. одновременно купили 2 машины - я свою восьмилетку, отец пятнашку новую. через 2 года понадобилось ехать в дальнюю дорогу с грузом. он предложил свою т.к. у меня сиденье не складывалось. я, чтобы освоиться, проехал 3 километра - меня передёрнуло, я ужаснулся, как люди на них ездят и поехал снимать со своей сиденья, чтобы ехать на ней.

wsdx 24-03-2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Hunter
Хороший совет :satan:


Во-во! Особенно с учетом того, что у старой ксюхи нет положения печки стекло-ноги - только стекло или только ноги. В минус 30 по трассе - незабываемо.

Versyanka 24-03-2012 11:41

вот тут много флудежа было по этому поводу. А также альтернативные варианты :)

wsdx 24-03-2012 11:42

Ты зря эсперу с ксюхой сравниваешь. Очень зря - это разные машины. А уж с жигулями ее сравнивать...

wsdx 24-03-2012 11:43

Не скажи. При мне тут в сервисе одну старую нексию поднимали на подъемник - так она аж затрещала вся. На ней думаю на скорость влияет - больше 40 ехать тупо страшно :)

white78 24-03-2012 11:50

говно

wsdx 24-03-2012 11:50

Короче, рестайл совсем говно. Дорестайл еще можно смотреть, но сразу обращай внимания на кузов - прям детально просматривай на подъемнике. Если где сквозняк есть даже мелкий - не бери - замучаешься делать. Если антикора нет совсем - я бы тоже подумал брать или нуивонах.
Обрати внимание на работу двигла (если восьмиклапанник особенно) - просто сядь за руль и посиди посмотри на холостых как двигло себя ведет. Подергивания и пр. - гемор в ремонте. Про чистку дроссельного узла и пр. продавана не слушай. Да и вообще продавану не верь ни на слово, ни с бумажками - врет, как дышит, по определению. Дай машине постоять заглушенной и попроси продавана завести, а сам смотри на дым из выхлопной - это тоже многое может сказать. Проверь все ли лампочки горят - прям досконально. Это может сказать об отношении к машине до тебя, хотя этот момент могут и оспорить тут.
После прочтения этого поста дуй на ксюха-клуб и там читай про все ее болячки - чтобы знал куда в сервисе смотреть в первую очередь.
А уж брать или нет... потом и решишь. И помни - это только твой геморрой в итоге - не увидишь чего-то сразу, будешь потом ремонтировать за свои бабки. Желательно кузовщика с собой прихватить толкового - скажет где была крашена, а где бита и как.

Гоша07 24-03-2012 11:52

чем могут быть разные Опеля? тем, что один Кадет, а другой Аскона?

wsdx 24-03-2012 11:55

Ты в обеих машинах в салоне сидел? Салон там, если че, не опелевский. И если в нексии у меня колени мешают руль крутить, а сзади при этом средней комплекции человек сядет только в раскоряку, то в эспере и спереди, и сзади свободно. Согласись немаловажное отличие.
Дальше. Эспера скорей всего 8-клапанная. Ксюха - вполне вероятно 16-ти. Сцепление гидравлика (ксю, скорее всего) и механика (эспера - точно).
Катализатор и лямбда против со-потенциометра.
Продолжать?

Гоша07 24-03-2012 11:56

ещё про кнопку какую-нибудь расположенную не в том месте вспомни. :)

а направление обдува вроде бы как-то решали ребята с того форума.

wsdx 24-03-2012 11:57

Зная конструкцию печки и гимор с ее разбором, могу предположить как они это решали - колхоз голимый.

Гоша07 24-03-2012 11:59

и ездил, и ремонтировал (помогал в ремонте). но по моему ты уже несколько отвлекаешься, так сказать, от темы.

wsdx 24-03-2012 12:02

Нет, я просто аргументировал свою мысль. Все пожелания топик-стартеру написал ниже.

Lex 24-03-2012 20:33

пить нада меньше, вот стекла и не будут потеть ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.