Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Дебилы на трассе. О тех кого сгоняешь дальняком. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=78524)

BAR 20-04-2009 12:01

Дебилы на трассе. О тех кого сгоняешь дальняком.
 
Много езжу по трассе мск-нн. Поражает тупорылость некоторых дебилов, объясните их поведение, а?
Нагоняешь колонну, дальним просишь уступить. Машина (1) перед тобой обычно потупит чуток, но потом все-таки смещается вправо. Впереди нее еще одна - машина (2) в левой полосе и она тоже вроде как не против уступить. НО дебил (1), которого я согнал первым, сместившись вправо, начинает обгонять машину (2). В итоге получается типичная подстава для машины (2):
я согнал первого вправо, нагнал второго, вишу у второго на хвосте, он уже начинает мне уступать, а первый в это время справа начинает ломиться - обгоняет второго. Уже несколько раз видел как второй пытался затаранить в бок первого. Не понимаю люди без башки что ли совсем? Либо тоже начинать обгонять второго справа в след за первым. Правда и в этих случаях бывает таранят. И здесь можно оказаться легко неправым за обгон справа.

shade 20-04-2009 12:04

А в правую полосу самому перестроиться и опередить всю колонну никого не сгоняя никак?

Tos 20-04-2009 12:05

еще опаснее.

Dennis 20-04-2009 12:08

Это, как минимум, нарушение правил...

BAR 20-04-2009 12:11

Не всегда так можно сделать максимально безопасно. Когда хотя бы 3 полосы в одну сторону и свободны две правые - еще реально. А когда 2 полосы и ночь - сомнительно. Справа может быть все что угодно: колесо, велосипедист, машина без габарит - все это можно элементарно не увидеть из-за машин слева.

shade 20-04-2009 12:21

Это да, не всегда. Ночью тоже б так делать не стал, а днём в большинстве случаев предпочитаю объехать, чем сгонять, быстрее выходит.

shade 20-04-2009 12:21

какого пункта?

Крыглоупек Грамцианский 20-04-2009 12:25

Вопрос: с какой скоростью дебилы едут?

groman 20-04-2009 12:25

Цитата:

Сообщение от BAR
Справа может быть все что угодно: колесо, велосипедист, машина без габарит - все это можно элементарно не увидеть из-за машин слева.

с кривым рулем тут гораздо безопаснее;) - еду за этой вереницей и вижу все что на правой полосе да еще ниразу не видел, чтоб ПР въезжал в жопу стоящей фуре...это привелегия ЛР.

Tos 20-04-2009 12:26

обгон справа запрещен.

Mihalich 20-04-2009 12:27

несколько раз получалось так, что уходишь вправо, а человек вдруг просыпается, понимает, что сзади его догоняют и начинает закрывать калитку перемещаясь вправо!

Mihalich 20-04-2009 12:28

Такие ситуации постоянно встречаются. Самому интересно что за дебилы!!!!

Колесо 20-04-2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Вопрос: с какой скоростью дебилы едут?


Марк,а какая разница с какой скоростью?да хоть пусть летят на самолете!!!
На сколько я знаю на трассе крайняя левая полоса предназначенна только для обгона,а не для постоянного движения,или я ошибаюсь?
п.с. Меня к примеру на этой трассе постоянно бесят чувашские гонщики на автобусах-эти фиг пропустят хоть обмаргайся им пох.

Tos 20-04-2009 12:29

сразу , чтобы вопросов не возникало.
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.

kok 20-04-2009 12:29

1) не все полосы одинаково полезны для подвески и колес...;)
может трасса не знакомая вот и едут по натоптанному, т.е. за кем нибудь -надеясь увильнуть если что!
2) №1 просто обиделся...
3) тише едешь - дальше будешь!

Колесо 20-04-2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Tos
обгон справа запрещен.


Наверное это всётаки не обгон,а движение по полосам;)

koyot 20-04-2009 12:31

Самый безопасный вариант - никому ничем не моргать, а просто подождать удобной возможности обгона. И нервы целее будут и люди/железо (в некоторых случаях).

Tos 20-04-2009 12:32

на тему "обгона" и "опережения" много копий сломано, в данной ситуации это обгон.

groman 20-04-2009 12:33

правильно.
Сначала перестраиваешься на правую и едешь, а потом по газам - это уже не обгон, а простое опережение.
Кстати, ехать по левой полосе, при свободной правой - тоже нарушение ПДД.

Колесо 20-04-2009 12:33

Цитата:

Сообщение от koyot
Самый безопасный вариант - никому ничем не моргать, а просто подождать удобной возможности обгона. И нервы целее будут и люди/железо (в некоторых случаях).


Так можно плестись минут 20-30:( нервов не хватит!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.