Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выбор: Honda Civic 4D vs. Toyota Corolla (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=43154)

demos 02-07-2007 12:30

Выбор: Honda Civic 4D vs. Toyota Corolla
 
Всем доброе время суток. Встал нелегкий выбор (ну, по крайней мере, для меня) что взять. Выбор стоит между вышеозвученными машинами в максимальных комплектациях. Вроде потестдрайвил, но вот окончательно сказать все равно не могу. Мучают следующие сомнения:
Civic:
1. Клиренс. Как оно нашей зимой?
2. Обслуживание. Насколько дорогое?
3. Надежность. Есть ли у кого опыт владения?

Toyota: беспокоит одно - двигатель 1.6. Не маловато-ли? Как с запасом мощности? Потестдрайвил в городе - вроде вполне достаточно, а как на трассе?

Насоветуйте кто с этими машинами знаком. Любые плюсы и/или недостатки, которые есть у этих машин также очень интересны.

Всем заранее спасибо.

Visual 02-07-2007 12:34

Я не спец, но для себя бы однозначно взял Сивку:)

demos 02-07-2007 12:35

Почему?

Vectra_C 02-07-2007 12:36

Цитата:

Сообщение от demos
.... Выбор стоит между вышеозвученными машинами в максимальных комплектациях.

...беспокоит одно - двигатель 1.6. Не маловато-ли?

Что-то я не понимаю..., а где тут максимальная комплектация?! 1,6 - это всё, что возможно???

Visual 02-07-2007 12:37

Катался на ней, нравица очень:)
Тем более в полном фарше, с подрулевыми переключателями, кучей подушек безопасности, хорошей музыкой, космическим интерьером, ровным полом....
На тойоте не катался.

demos 02-07-2007 12:38

да, для Corolla выбор только между 1.4 и 1.6. Это и удручает. :(

demos 02-07-2007 12:40

ОК. Спасибо. В плане езды, сивик мне тоже больше понравился. Гораздо веселей, чем в королле. :)

BAR 02-07-2007 12:41

Цивик будет дешевле в обслуживании однозначно, зная как работает наша тойота:) А вообще помоечки одинаковые, цивик более молодежный и драйверский. Королла обычная и надежная. Мотор однозначно веселее у хонды, так что че тут думать?:)

demos 02-07-2007 12:44

А зимой как на сивике по нашим буеракам? Не окажется ли машиной на лето?

Visual 02-07-2007 12:46

Можно, но очень осторожно. Пузом, конечно, будешь иногда во дворах снежок приглажывать:)

BAR 02-07-2007 13:09

цивик джип по сравнению с моей маздой:) я езжу на машине круглогодично. при определенных навыках будешь ездить везде:)

demos 02-07-2007 13:15

Определенные навыки?! Лопата что-ли? :)

the sailor 02-07-2007 13:33

если не залезать в сугробы и очень глубокие колеи - проблем с городской ездой никаких. единственное, возмоэжно не мешало бы поставить защиту картера, пока думаю о перспективе. на более старом цивике проездил три зимы, застрял один раз

Лада-Авто 02-07-2007 13:42

Аки Сивковод :) могу сказать, что за прошлую зиму ни разу нигде не застрял, хотя шансы были. При определнном умении :) можно и Ниву засадить.... Так что про клиренс- успокойся. Все нормально будет. С запчастями - менял не очень много, пока что засада встретилась только один раз - верхние шаровые меняются только с рычагами, что гиморно. Но на заказ - есть что угодно. Тут главное, заказать то, что нужно :) Но в точности такая же проблема будет и при заказе для любой другой машины. Тойты не было, так что все остальное сравнить не могу. Умные люди, в том числе Leo, говорят, что Хонда дороже в обслуживании. Тут тебе думать :friend:
Но в свое время стоял тот же выбор: Хонда супротив Тойты. Выбрал Хонду и не жалею. Бери Сивку и вливайся :beer: в наши дружные ряды!

demos 02-07-2007 14:04

Спасибо за инфу. Все больше и больше склоняюсь в сторону сивика, так что не ровен час вольюсь :)
Кстати, сколько наездил? Что за это время ломалось?

Лада-Авто 02-07-2007 14:14

Цитата:

Сообщение от demos
Спасибо за инфу. Все больше и больше склоняюсь в сторону сивика, так что не ровен час вольюсь :)
Кстати, сколько наездил? Что за это время ломалось?


За полгода моей эксплуатации пока что ничего серьезного не ломалось. :) Наездил 12 тык. Поменял стойки - были укатаны предыдущим хозяином. Заменил все ремни (кондейный свистел) и жидкости (планово). Так же пришлось поменять пару резнок в задней подвеске. Просится на замену нижняя опора двигателя. Сейчас по-тихому умерли шаровые. А так - очень доволен аппаратом.

BAR 02-07-2007 14:53

какая нафиг лопата:) штурмовать все сходу, ехать по тротуару, а не в клее и т.д.)))

HiLuxSurfer 02-07-2007 15:00

а че на Ладе не ездишь... ? :D

Gurman 02-07-2007 15:13

А сколько машине лет? Пробег?

Лада-Авто 02-07-2007 17:34

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
а че на Ладе не ездишь... ? :D

:satan: Хонду купил раньше, чем в Контору устроился.

Да и какчество Лад меня не устраивает.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:38.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.