Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вскрыли гараж :( (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=39346)

1st-Driver 27-04-2007 11:53

Вскрыли гараж :(
 
Оставил машину в ПН вечером. Для безопасности поменял один замок, который отверткой открывался. Вчера вечером прихожу - ни одного замка не висит - калитка на воротах прикрыта. Ну, думаю - пипец, угнали наверное мою ласточку :(

Захожу - машина на месте - слава Богу. Капот был открыт - смотрю прикрыт варварски - у НИВЫ чтобы его закрыть нужно держалку из пазика вынуть - а воры видимо пытались закрыть просто так. Естес-на держалку погнули... Проверил - все на месте - магнитола, аккумулятор, колеса, покопались в бардачке - ниче не взяли... В багажник тож не лазили.

В гараже брать тож особо нечего - ну мож какой-нить цветмет тока типа аллюминевого бачка - да и тот - куда девать?

Когда ставил машину - никого вокруге не было... Отследить не могли... Когда уже выходил - подъехал сосед через гараж - поздоровались - разошлись...

Мне так кажется воров привлек новый замок - психология типа - раз замок поменяли - значит положили что-то ценное. Видимо не нада было его менять.

Да - и еще канешна же сразу взял за хибон сторожа - там старички дежурят - типа в жопу плюнь - голова отвалитца. Грит что за час до моего прихода (а я пришел в 20.30 где-то) проезжал на веле - грит твои замки висели. Вот я и думаю - мож воров таки спугнул кто? Или вскрыли - посмотрели - брать типа нечего - а машинка приметная - нада ж наклейки все сдирать.... Ну кароче не знаю...

Замки разжали видимо фомкой - один нашел я таки - валялся в траве. Потому что дужки - не перепилишь - они из закаленой стали. Вот теперь думаю - ставить внутренние замки или таки просто поставить на какую-нить пультовую сигналку? Скока эт может стоить? Никто не сталкивался?.

З.Ы. ГАраж в кооперативе за автоволгой на радионова.

n0vaK 27-04-2007 12:02

Соседа подозреваете?

Hummer 27-04-2007 12:05

Сигналками в гаражах вневедомственная охрана занимается, но для одного гаража многовато: 8000 монтаж системы, 20000 блок управления, 210 руб в месяц. Правда если объединиться, например, 10 владельцам, то этот блок ставится один, а стоимость его разбивается на десятерых. Я хотел ставить у себя в гараже, но из 84 гаражей даже 10 человек желающих не нашлось

Gavrosh 27-04-2007 12:11

Поставь 2 разных внутренних замка, так чтобы снаружи не было болтов. Ушки для внешних замков спили - за них очень удобно лебёдкой ворота открывать.

Novik 27-04-2007 12:12

Цитата:

Сообщение от Hummer
Сигналками в гаражах вневедомственная охрана занимается, но для одного гаража многовато: 8000 монтаж системы, 20000 блок управления, 210 руб в месяц. Правда если объединиться, например, 10 владельцам, то этот блок ставится один, а стоимость его разбивается на десятерых. Я хотел ставить у себя в гараже, но из 84 гаражей даже 10 человек желающих не нашлось


GSM сигнализация рулит, тем паче на Родионова гаражи электрофицированы.
2 Владимирович: Твой Лазарь ни кого не покусал?:) :)

Max 27-04-2007 12:20

Перечитал. Гараж идеально подходит для складирования лишнего барахла и зимних заготовок :)

Vladimirych 27-04-2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Novik
2 Владимирович: Твой Лазарь ни кого не покусал?:) :)

а причем тут Лазарь?:rolleyes: зимой таким же образом у моего соседа вскрыли! замки заморозили а потом сбили! к сожалению такое происходит в данном кооперативе! следи за соседями!:good:
кстати на какой линии? да и внутренние замки рулят!

Serg_at_MMC 27-04-2007 12:31

Как говориться, плусадын.
У меня ворота гаража (который я арендую) представляют из себя сплошную металлическую стену без проушин и щелей. Навесных замков нет вообще. В калитке два внутренних замка (сувальдный и самодельный, "кулибинский"). Створки гаража - на двух здоровых шпингалетах (вверх и вниз)+ изнутри навесной замок скрепляет створки. Даже срезав петли, снять ворота нереально - укреплены. Калитка тоже укреплена болтами.
Ну и металл на воротах...четверка, наверное.

Stunt Driver 27-04-2007 12:37

Удачно все закончилось!

в дополнение к рекомендациям выше (гсм сигналка и разные внутренние замки) я бы добавил что висячие замки - это вообще не защита, и даже от пионеров редко спасает.

Сувальдный если ставить глубоко, и убедится что есть защита от свертывания - это пожалуй лучшая защита, что есть на рынке.
У моих знакомых много гаражей вскрыли, в основном висячие плюс самодельные замки, типа всяких хитрых болтов-крючков.

Hummer 27-04-2007 12:42

А куда эта GSM сигнализация сигнал дает, на сотовый?

1st-Driver 27-04-2007 12:45

Да не - он состоятельный чувак.

1st-Driver 27-04-2007 12:46

Линия - если заезжаешь - то налево и сразу направо. Т.е слева от центральной.

1st-Driver 27-04-2007 12:48

А че делать с петлями калитки - их же тупо можна болгаркой срезать - и внутренние замки не помогут....

1st-Driver 27-04-2007 12:49

Да так оно и было изначальна. Потом решил весь хлам таки выкинуть - и ставить туда машин - пока в командировке. Оказалось что на стоянке - безопасней ;) И дешевле - новый замок стоил 250р - стоянка за 3 дня на Яблоневой - 180р ;)

Gavrosh 27-04-2007 12:59

Резать - это надо оборудование и навык. И будет шумно. И хлопотно.
А лебёдкой гопота связывает напротив-стоящие гаражи и тупо стягивает. У кого первым вортоа не выдержат - тому не свезло.

Andrey 27-04-2007 13:11

Петли калитки тоже можно усилить! У меня на гараже все петли из чего-то типа легированной стали - ради интереса пробовал к ним болгаркой приложиться... Крайне хреново их пилит... Судя по динамике запила и учитывая толщину петлей - на каждую петлю примерно один-полтора абразивных диска надо... Долго это и геморно! Хотя и понимаю, что "ничего невозможного нет".
Крому того, со стороны петель на всех дверях (как калитке, так и воротах), изнутри есть "крюки", препятствующие возможности "вырвать дверь" даже при спиленных петлях.
Примерно так можно решить :). Во всяком случае, я сильно надеюсь, что конкретно мой гараж вскрыть КРАЙНЕ геморно даже при наличии хорошего инструмента.

aaz 27-04-2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Andrey
Во всяком случае, я сильно надеюсь, что конкретно мой гараж вскрыть КРАЙНЕ геморно даже при наличии хорошего инструмента.

Обрезка трубы достаточно. Главное - знать как применить. И к кому ;).

Естественно, никому такого не желаю.

Andrey 27-04-2007 13:24

А если на воротах в принципе не за что зацепиться? :) Наружу торчат только головки болтов, которые во-первых, все прихвачены сваркой, во вторых несут лиш ту нагрузку, что держат дощатую обивку ворот (то есть даже если их суметь вывернуть - получишь лишь то, что внутри обивка отвалится). За что зацепят? :)

Andrey 27-04-2007 13:31

Это понятно, что методом Hi-Jack на раз вскрывается ЛЮБОЙ гараж и автосигналка... Только тут 2 нюанса:
1. Если я уже в гараже - у меня там много чем ответить есть (один очиститель карба аэрозольный чего стоит - мне вчера в глаз отскочила ма-а-аленькая капелька - думал, что щас рвану в травмпункт... А ежели им в морду брызнуть? :) ), ну и стандартно - молотки, ломы, банки из-под компота и прочий метательно-ударный инструмент :).
2. Если я только подхожу к гаражу - я никогда не допускаю, чтоб за мной кто-то шел в радиусе менее 50м (исключение - соседи, которых хорошо и давно знаю) - если кто идет - сильно далеко от гаража еще предпочитаю "долго позакуривать", "завязать шнурки" и т.п. Голова мне дороже 30 секунд опоздания в гараж :).

PS. Возможно, я слегка параноик, но правило "никого чужого сзади" при подходе к гаражу - соблюдаю ВСЕГДА! :)

1st-Driver 27-04-2007 13:32

Да уж - удачно. Но даже поставлю замки - хранить машин в гараже без пультовой сигналки - боязна. Нада что-то делать.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.