Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как защититься??? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=35875)

Andrey 26-02-2007 17:26

Как защититься???
 
М-да... Засада...
У нас на стоянке около заводоуправления 2 часа назад вскрыли ВАЗ2114 (срезали левую заднюю "форточку")... Из салона взяли ТОЛЬКО детское кресло.
Колонки на задней полке и база магнитолы - на месте (общался с хозяином машины). Причем ВСЯ стоянка просматривается камерами, щаз разбирается с нашей охраной на предмет посмотреть "героя"... Ближайшая камера - более чем в 100м, думаю, сам факт вскрытия там хорошо видно, но вот лицо - вряд ли...

С одной стороны радует, с другой не очень - мою, благо, не тронули (у меня щас стоит ДВА детских кресла сзади)...
Думаю, как защититься... Простейшее решение - убирать кресла в багажник. В принципе, вариант - утром высадив ребенка в садик я могу потратить 2-3 минуты, чтоб кресла убрать в багажник (благо у меня получается сразу оба в багажник запихать).

Но что делать в ситуации, если поедем мы в любой магазин с детьми? Убирать кресла на парковке? Вскроют багажник - на 9-ке его открыть, если не переживать за сохранность кузова - не особая проблема... Не убирать - вскроют салон... Блин, и че делать? :(

PS. Магнитола снимается целиком, всегда около магазинов стараюсь снять ее "за 200-300м" и подъехать типа "нет у меня музыки совсем"... В салоне специально ничего не оставляю - даже сигарет! В дверках торчат только салфетки и тряпки (вряд ли на них кто позарится, даже нарики)... Но вот что делать с креслами - их-то "заранее" не снимешь типа "нет у меня кресел"... Засада... :(

red 26-02-2007 18:06

Это новый бизнес такой у нариков )))) я представляю нарик бежит с детским креслом и чешется))) Не в обиду автору поста, но действительно смешно))) А бороться тонировкой если оставляешь, либо убирать в багажник , но за долго до места парковки, что бы не пропалили. Я магнитолу раньше доставал всегда и когда выходил из машины поднимал ее вверх над головой, что бы если меня палит кто-то не бил стекла.

AlexVK 26-02-2007 18:25

а забрать кресло с собой? (или на работу не пустят/не выпустят?) у нас пока особой такой проблемы нет - всегда вынимаем вмесет с Ленкой с собой...

GronD 26-02-2007 18:33

Я придумал только замок на гибком тросике, как те, которыми двери в торговых центрах на бутиках закрывают. Тросик за какой-нибудь конструктив в салоне зацеплять или вокруг обвивать. "3-4 мм трос так просто с места не своротишь, его даже перекусывать неспециализированным инструментом некомфортно" (с) Griffon

DL 26-02-2007 18:36

багажник на самарах открыть куда проще чем вскрыть салон
проверено самим :)

Andrey 26-02-2007 18:42

В магазин? Вот приедем мы, например, в Банана-маму... Плохо себе представляю картину, как мы с женой с двумя детьми и двумя же креслами поднимаемся наверх...

Max 26-02-2007 18:43

Учиться надо на ошибках, но лучше на чужих :(

Andrey 26-02-2007 18:45

Вариант... Причем лучше как-нидь демонстративно его повесить, например, за верхнюю точку ремня (там силовой болт, удерживающий ремень - по идее должен выдержать сильные нагрузки - все ж таки ремень ремень безопасности удерживает)... Надо будет подумать... Думаю, "цепь-трос на виду" должны несколько уменьшить желание лезть в машину... Надо будет подумать над технической реализацией...

Andrey 26-02-2007 18:45

Ошибкой было купить кресло? Куда его девать у любого магазина???

Andrey 26-02-2007 18:51

Подумал... :)
Надо в место "прокидки" ремня вверху под этот же болт сделать еще одну "проушину" типа как для ремня из 4-5мм стали, но у круглой дыркой. В нее пропустить трос (например, для пристегивания велосипедов - готовый трос на 4-5мм с замком) и пропустить в какое-либо отверстие детского сиденья... Думаю примерно так будет проще всего... Вечером изучу как крепится этот верхний болт... Еще одна потенциальная точка крепления - опоры стоек, держащих крышку багажника...

буду думать дальше...

PS. Куда опять катимся?... Блин, из машины надо делать "танк", чтоб ниче не сперли... :(

GronD 26-02-2007 18:56

техническая реализация используется для обеспечения снижения риска кражи велосипедов
http://www.bikeparts.ru/catalog/accessories/lock/

или ноутбуков
http://www.megashop.ru/product-41437918.html

~GZ 26-02-2007 18:56

А ты с собой тещу всегда бери. Пока вы всем коллективом шарашаетесь по магазинам - она сидит в машинет и пасет. ;)

GronD 26-02-2007 18:59

можно, наверное, кольцо переднего ремня использовать, если с него накладку скинуть.

kisa-nat 26-02-2007 20:57

Твой друг не на фокусе хэтче ездит? Видела его авто с кресло частенько на стоянке

Frost 26-02-2007 23:12

Если на машине будет тонировка, шансы что ее взломают удваиваются... Чаще в тонированную лезут за музыкой.

Max 27-02-2007 10:58

Цитата:

Сообщение от Andrey
Ошибкой было купить кресло?

нет
Цитата:

Куда его девать у любого магазина???
Два варианта:
1. Ездить по магазинам без ребенка.
2. Если в магазине нужен ребенок, то убирать кресло из салона хотябы в багажник.

dem 27-02-2007 11:22

как полтора года назад кресло украли...так новое или домой уношу(машина под окнами стоит) или в багажник бросаю - когда не дома - чтобы не отсвечивало..
имхо основное правило - в машине не долно быть ничего такого, что может привлекать внимание...регулярно борюсь с детьми чтобы не оставляли в салоне ранцы - папки...если хотят оставлять - пожалте в багажник..

Andrey 27-02-2007 11:53

Ответы на варианты:
1. Возникнет проблема "куда девать детей пока едем в магазин" :). Проблема лежит в несколько иной плоскости, но решение ее не фига не легче (найм няни экономически себя не оправдает, родственники не всегда могут помочь).
2. Согласен, вот только есть тот нюанс, что если "пасут" стоянку - не фига это не поможет... Точнее даже облегчит задачу - багажник 9-ки вскрывается легче салона...

Max 27-02-2007 12:11

Цитата:

Сообщение от Andrey
1. Возникнет проблема "куда девать детей пока едем в магазин" :). Проблема лежит в несколько иной плоскости, но решение ее не фига не легче (найм няни экономически себя не оправдает, родственники не всегда могут помочь).

"Знаешь, а воды-то совсем не хочется" (с) анектод :D
Цитата:

2. Согласен, вот только есть тот нюанс, что если "пасут" стоянку - не фига это не поможет... Точнее даже облегчит задачу - багажник 9-ки вскрывается легче салона...
"Пасти" могут все. И Машину, и магнитолу, и детское сиденье. Тут народная медицина пока бессильна :(

Const 27-02-2007 13:12

Цитата:

Сообщение от Andrey
вскрыли ВАЗ2114 (срезали левую заднюю "форточку")


Цитата:

Сообщение от kisa-nat
Твой друг не на фокусе хэтче ездит?

Ну как бы елы-палы... :roar:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.