Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Semantik13 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Коллекция. Фото и краткое описание грядущего вырастания. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=103671)

semantik13 21-06-2010 00:51

Коллекция. Фото и краткое описание грядущего вырастания.
 
Не для арахнофобов!
Все мессаги, типа, "спасибо поблевал" будут стёрты, а постивший получит предупреждение. Помните, вы находитесь в частном разделе, не нравится - не читайте. Либо держите своё мнение при себе.
Для остальных - милости просим за пояснениями.
Итак, по многочисленным просьбам выкладываю фотографии своей экзотической коллекции. Фото сделаны сегодня вечером во время смены субстрата и кормления, поэтому на паре фоток представлены кормовые насекомые, не пугайтесь, это всё естественно.
Начну с хитиновых, не относящихся к паукам-птицеедам.
Экземпляр номер раз. Кстати, за не именеем времени на уход продаю.
Жгутоногий паук. По-русски называется фрин. Латинское название - Damon variegatus (Дамон изменчивый) L5

Данная особь обитает в тропиках, живёт в щелях коры деревьев, питается мелкими насекомыми. Не ядовита, не опасна.
Экземпляр номер два.
Императорский скорпион. Pandinus Imperator. L5


Вырастает до довольно-таки внушительных размеров. 20-30 сантиметров с хвостом. Обитает на побережьях Африки. Слабо ядовит, но больно щипает клешнями. Практически не опасен, если не злить.
Экземпляр номер три.
Гигантский кивсяк. Archispirostreptus gigas 21см



Живёт в африке и на Мадагаскаре в тропических влажных лесах. Вырастает до 30 сантиметров при диаметре тела в 2-2,5 см. Любит картошку и сырые грибы, особенно - шампиньёны. Не ядовит, не опасен. В случае опасности выделяет иод в чистом виде через отверстия в сегментах.
Теперь перехожу к любимым видам. Пауки-птицееды.
Brachypelma Klaasi. L6


Размеры взрослой особи ~ с компакт-диск. Слабо ядовита, спокойна, при опасности счёсывает щетину с брюшка.
Смех и слёзы. Brachypelma Vagans. L1
Новорожденная штуковинка, которую в природе встретишь намного реже, чем в коллекциях.

Вырастет такой.
Слабо ядовит, счёсывается. Но довольно агрессивен, может стукнуть лапой перед броском.
Моя любимица Acanthoscurria Gniculata. L5


Один из трёх самых больших пауков в мире. Размер взрослой особи в полтора раза превышают компакт-диск.
Слабо ядовита, но очень большие клыки. Активно счёсывается, нервная, быстрая особь. Но очень красива.
Красота по Мексикански. Brachypelma Albopilosa. L10
Половозрелая самка. Паук считается самым пушистым и встречается практически во всех коллекциях.

Слабо ядовита, практически не чешется, спокойно относится к рукам. Очень любит заплетать весь субстрат в контейнере толстым слоем а-ля ковёр.

Птицеед Старого Света. Psalmopoeus Irmina L3
Пока ещё маленький, но уже способен "натворить делов"


Быстрый, очень агрессивный и ядовитый паук. На любое вторжение в личное пространство моментально реагирует в виде боевой стойки. Если не прекратить - удар лапами и бросок, поздравляю, в течение не продолжительного периода ваша жена станет вдовой. Бррррр.... До сих пор мурашки по коже, как эта малютка вылетела из пробирки при пересадке и менее, чем за секунду очутилась у меня на плече...
Взрослая ирминия.
Но это - самый красивый паук вида. Следующим в коллекции будет то же семейство, но вид Pulcher. Взрослый паук Пульчер. А ещё жена очень хочет хамелеона Еменского... :)
Отдельным номером - лысая тварюга породы Донской сфинкс. :D
Тварь дерзкая и глупая. Но, красивая.
Не ядовита, не опасна (если не злить). Но вонюча и злопамятна, что лечится хорошим пинком под зад. :D Шутка, я мелких не обижаю.


:friend:
ПС. Нихрена себе, меня переклинило "грядёт" через "е" написать... :D

woodpecker666 21-06-2010 01:56

вот и зовите после этого попить пива блин :D

а на сколько Psalmopoeus Irmina L3 ядовит? в плане того - после укуса 100% тотал или как? у тебя дома противоядие имеется?

блин. ниразу такую живность вживую не видел. некоторое отвращение есть, но хоцца познакомица поближе :) особенно кивсяк нравица.

и если честно, то кошка мне кажется самой странной и страшной во всей твоей коллекции :)

Колесо 21-06-2010 10:55

Порадовал Скорпион, за два годы службы в Казахстане наловил их не мало, но таких больших не видел.Ловили частично для поделок брелки и.т.п. частично для организации боёв с Фалангой:

Stelo 21-06-2010 11:28

Все хороши!
Цитата:

Размер взрослой особи в полтора раза превышают компакт-диск.
Но паук размером с тарелку впечатлил всего сильнее.

Major Keis 21-06-2010 11:57

Ля! Страшно ппц! Ядовитый, в смысле...

262й 21-06-2010 20:51

Цитата:

и если честно, то кошка мне кажется самой странной и страшной во всей твоей коллекции
кошка реально повергает в шок два раза:
-когда первый раз видишь
-Когда первый раз пытаешься погладить

Потом в общем то становится прикольным животным...

А про остальную живность, если соблюдать дистанцию полметра и живность сидит в боксах то в принципе тоже нормально...

девушка на шпильках 21-06-2010 23:33

Цитата:

Сообщение от 262й
-Когда первый раз пытаешься погладить

Стесняюсь спросить, а почему при этом шок-то?
Мне сфинксы на ощупь нравятся...очень...прикольные такие...:)

262й 22-06-2010 00:35

Ну я думал что они все таки покрыты шерстью, просто очень короткой, а на самом деле нет, я ж говорю это только при первой попытке:)

semantik13 22-06-2010 10:01

фаланга, она же сольпуга, она же бихорка. самый мерзкий паук, что может попасться в коллекциях. это только моё мнение. восьмилапая машинка для убийства. но в неволе выживают единицы только у очень опытных киперов.

semantik13 22-06-2010 10:07

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
а на сколько Psalmopoeus Irmina L3 ядовит?

достаточно, чтоб перестать лезть пальцами в ёмкость, где он живёт. ;)
Цитата:

Сообщение от woodpecker666
у тебя дома противоядие имеется?

спешу обрадовать. противоядия от паучьего яда не существует :D только симптоматическое лечение
Цитата:

Сообщение от woodpecker666
особенно кивсяк нравица.

ну так, ты же жыпер :D полный привод - рулит. до кучи блокировка диффа, постоянная пониженная.
Цитата:

Сообщение от woodpecker666
и если честно, то кошка мне кажется самой странной и страшной во всей твоей коллекции :)

так и будет, пока лично не познакомишься

semantik13 05-08-2010 18:47

Вот, подрастаем.
 
B.Klaasi скоро линька.


A.Geniculata


B.Albopilosum тоже полиняет на следующий неделе :D

Император. Жрёт и жрёт.

semantik13 10-08-2010 14:00

Вчера пришёл со смены и решил пофоткать живность. вот она - радость, геникулята опять полинял :) Уже совсем взрослый, полоски на вторых сегментах лап появились..
B.Klaasi

A.Genikulcata.
Вот такая красота:)


Чёта там шавелится?!
Кошке тоже интересны скорпионы.

semantik13 11-08-2010 00:11

сегодня, при помощи Танкиста заимел бёму. Brachypelma Boehemei а так же, тридцать тараканов на прокорм животным :)
пока ещё клоп третьей линьки, но скоро будет такая прелесть:

semantik13 22-08-2010 18:00

вчера ирминия перелиняла. сегодня пересадил в бОльшую тару, соорудил из порезанной трубки некое подобие основы для гнезда. опять в течение пяти минут пытался поймать па рукам/голове/плечам/шее. остановилась на руке, сфоткал.

пока пытался загнать в банку подумалось, что проще загнать на крышку и потом закрыть банку :) на крышке паучок решил показать коронную позу любого древесного паука. :) прикольно

semantik13 03-09-2010 01:27

Благодаря Серёге152 у меня теперь гнездится Grammostola Pulchra. Ещё пока маленькая, но уже очень красивая. В скором времени будет иметь вид:

в комплекте к ней шли четыре таракана вида "мёртвая голова" и четыре "архимандрита"

:good:

semantik13 04-09-2010 23:55

Наконец-то. Прошёл почти год, когда я занимаюсь пауками и я нашёл свою мечту. Вернее, несколько мечт.
Что бы не случилось, у меня всегда буду два вида пауков. Это P.Irminia и A.Geniculata.
Вскоре, если будут деньги, закажу себе шедевр природы. Poecilotheria Subfusca/Bara. Самый ядовитый род пауков на Земле. Все пауки этого рода (пеци) проживают на территории Индии. Укус этого вида может быть фатален, в зависимости от обстоятельств и уж точно приводит к госпитализации. Но как же этот паук красив...
Poecilotheria Metallica

Poecilotheria Bara

Love0806 07-09-2010 21:02

а мы в крыму вот такую паутинку видели. я когда наклонилась, туда кто-то большой спрятался

semantik13 08-09-2010 00:32

Люба, это тегенария :) либо, ещё какой воронковый паук

AnSI 21-09-2010 16:13

офигеть! 80 пауков через 2 месяца после спаривания! Куда же их девать-то?

Stelo 21-09-2010 17:51

Соседей можно порадовать. На всех хватит.
:D


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.