Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Почему тётки не пропускают? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=126194)

Тануки 21-07-2011 10:43

Почему тётки не пропускают?
 
А вот на самом деле? :) В одной теме недавно кто-то пожаловался, что если тётка за рулём, то фиг пропустит куда. При этом не важно – включил ты поворотник или нет, выезжаешь из двора, перестраиваешься и т.д. Задумался. Пару недель стал специально наблюдать за этим. И действительно, правило-то работает! Т.е. мужики пропускают и мужиков, и тёток. Пусть не каждый и не сразу, но останавливаются, если стоят в пробке на главной, а машинке надо из двора выехать, или перестраивается кто-то для поворота, ну и аналогичные случаи, когда речь не идёт про грубиянов и «избранных» (когда человек нахально лезет с обочины, например, даже не включая поворотник). Да и мой "транспортный цех" подтвердил единогласно - не пропускают! :)

А вот тётки… судя по их лицам, они не то чтобы специально не пускают из вредности, или считают, что по ПДД они правы и не обязаны, и делают лицо кирпичом. Такое ощущение, что они просто не замечают остальных, потому что лица абсолютно пофигистические (у автоледи), или максимально сосредоточенные, когда взгляд направлен себе на капот, руки от руля можно отодрать только монтажкой (недавно только права получили и очень страшно). И при этом не важно кто за рулём другого авто – тётка или мужик. Не пропускают никого.

Знаю, что есть исключения из правил. Интересно мнение по этому вопросу прекрасной половины нашего форума – почему так? И проявляете ли вы взаимоуважение к остальным, или только требуете, чтобы уважали вас?

Хм.. вопрос не уместился...
Опрос только для female части форума! Пропускаете ли вы другие машины, когда делать этого не обязаны, а человек не нахально лезет, а говорит «пожалуйста»?

Slay 21-07-2011 10:44

Меня пропускают.

Алексей C. 21-07-2011 10:47

На счет лица кирпичом это точно. Эмоций при этом действии - ноль )

Серега152 21-07-2011 10:50

Когда еду на гражданской машине не пропускают, видимо гордость, а на учебной всегда пропускают :good:

Lnu 21-07-2011 10:53

Так бывает часто, но не всегда. Меня однажды мадам пропустила при выезде из двора на ул. Советской, там вообще выехать проблема, редко кто пропустит, а она ещё и фарами моргнула и ручкой сделала, - проезжайте, типа. Я был в шоке. :) Долго потом аварийкой моргал в знак благодарности. :)

Тануки 21-07-2011 10:55

Исключение :) Настолько редкое и приятное, что аж в памяти отложилось :D

byBAC 21-07-2011 10:57

Основная масса женщин за рулем чувствует себя менее уверенно, чем мужчины. Ну или просто не вполне уверенно. Отсюда желание самоутвердиться. Поэтому и не пропускают.

Jag Mort 21-07-2011 10:57

Если бы мне незнакомый мужик кокетливо помахал ручкой, я бы постарался забыть это как страшный сон.
Поэтому женщины и запоминаются :)

gandjubazzz 21-07-2011 10:59

Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.

Альбертыч 21-07-2011 11:04

исторически сложилось , что всегда смотрю на конкретную машину и крайне редко на водителя внутри . Поэтому хз , кто-где-когда не пропускает .

Telepuz 21-07-2011 11:07

За всю водительскую жизнь меня раза четыре всего пропускали. И те, за последний год.

Tokha 21-07-2011 11:07

Не соглашусь!
Пропускают без проблем. С дядьками сложнее разобраться бывает.

Vadeg 21-07-2011 11:11

У меня другие наблюдения. Статистика в последнее время уравнялась. Теперь даже наоборот, мужики с кирпичной физиономией чаще встречаются. Особенно ломящиеся со второстепенной типа в потоке бампер-в-бампер, а потом возмущаются, что я их, видите ли, выдавливаю.

Хотя, вчера произошел конфуз с белокурым существом на красненьком шевроле. Вывалилась перед нашим носом на Мещерский бульвар, заняв все полосы и встала. Хорошо я не любитель злостно нарушать скоростной режим на подобных улицах и сбавляю скорость при приближении к пешеходному переходу, иначе бы не успел оттормозиться.

Альбертыч 21-07-2011 11:12

призывно свои губы языком облизываешь , не ? :)

Forest Gump 21-07-2011 11:13

У тябя страшный трактор (нуевонах)

Forest Gump 21-07-2011 11:14

Версянка перекрасилась в блондинку?

Steelmouse 21-07-2011 11:16

хз, я даже на мото пропускаю почти всех. И меня пропускают всегда. В последнее время народ даже культурней как то стал.

Стелс 21-07-2011 11:16

Меня пропускают.
Не пропускают с той же периодичностью, что и остальные участники ДД.
ПС: может ты просто зациклился на этом и выделяешь только не пропускающих женщин? ;)

Forest Gump 21-07-2011 11:17

Цитата:

Сообщение от byBAC
Основная масса женщин за рулем чувствует себя менее уверенно, чем мужчины. Ну или просто не вполне уверенно.

Наиболее вероятная причина...
Цитата:

Сообщение от byBAC
Отсюда желание самоутвердиться. Поэтому и не пропускают.

А вот это - вряд ли

e-mike 21-07-2011 11:18

Почему тётки не пропускают?
Потому что тётки.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.