Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Учителя на дорогах (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32012)

Max A.K. 14-12-2006 10:26

Учителя на дорогах
 
Сегодня часов в семь утра поднимаюсь по окскому съезду, скорость километров 65, еду по левой полосе, по правой полосе метрах в трех впереди меня поднимается волга, мокро, темно, вдруг сзади подлетает чиста джып моргнул мне один раз и тутже начал обгонять справа, поровнялся со мной и давай на сигнал давить, ну я ему в ответ тоже подудел (жалко мне что ли ), я притормозил маленько, он протиснулся между мной и волгой , встает предо мной и начинает сбрасывать скорость километров до 30 и едет так пару минут ..... после чего втопил и умчался на встречу своему камазу... вот от куда такие люди берутся? что он мне хотел этим сказать, что я на мокром извилистом подъеме должен ехать как он 100 км в час и спрыгивать с дороги по его первому требованию или что он больной на всю голову...лично я к таким "учителям" стараюсь относится спокойно как к душевно больным людям, чего и вам желаю, короче нирвана рулит :)

Korneliya 14-12-2006 10:28

я со скоростью 65 км в час по окскому съезду всегда поднимаюсь по правой полосе. Чтобы не мешать никому.
Как впрочем и по Похвалинскому. Там вообще всегда предпочитаю по правой ехать - много желающих по встречке ездить)

Mihey 14-12-2006 10:28

а что мешало в правой полосе ехать?

~GZ 14-12-2006 10:30

Ты мне там мешаешь! Потому что я там на скорости 100 объезжаю Max A.K., который в левом ряду 65 тошнит. ;)

2 Max A.K.: Это был не я! Я там позже ехал! :D

Дрыныч 14-12-2006 10:32

я так понял Волга мешала...
правда джипу обогнать автора справа она не мешала)

Korneliya 14-12-2006 10:33

да ладно)) похоже волга тоже на обгон его шла)))

Ри 14-12-2006 10:34

я бы тоже свалила в правый..если, конечно, Волжана не тащилась тридцатку.. исключительно, чтобы не портить нервы ни себе, ни тем, кто сильно торопится сзади.Дай дорогу дуракам))

Max A.K. 14-12-2006 10:35

Цитата:

Сообщение от Mihey
а что мешало в правой полосе ехать?

То, что сзади никого не было, да и в правой полосе поднималась волга еще медленнее
Вопрос в другом если он так торопился нахрена нужны были эти фокусы с оттормаживанием? на этом он потерял времени еще больше

Allender 14-12-2006 10:35

Цитата:

Сообщение от Mihey
а что мешало в правой полосе ехать?

Дорога там плохая, особенно стиральная доска на загибе вправо...
Полностью согласен с автором темы, если торопишься - попросись и будешь услышан, а не метайся по дороге...

Allender 14-12-2006 10:36

Цитата:

Сообщение от Ри
я бы тоже свалила в правый..если, конечно, Волжана не тащилась тридцатку.. исключительно, чтобы не портить нервы ни себе, ни тем, кто сильно торопится сзади.Дай дорогу дуракам))


Обычно в этот момент тебя другой дурак уже справа обгоняет :)

Max A.K. 14-12-2006 10:36

Цитата:

Сообщение от Дрыныч
я так понял Волга мешала...
правда джипу обогнать автора справа она не мешала)

Я же написал, что я в результате притормозил и он протиснулся между нами

Gurman 14-12-2006 10:39

Надо было прибавить и Волгу обогнать, а не на более быстром (левом) ряду сбавлять скорость.

Mihey 14-12-2006 10:40

Цитата:

Сообщение от Ри
Дай дорогу дуракам))

Цитата:

Сообщение от Allender
дурак уже справа обгоняет

сам(и) дурак(и) :)

Max A.K. 14-12-2006 10:41

Цитата:

Сообщение от Gurman
Надо было прибавить и Волгу обогнать, а не на более быстром (левом) ряду сбавлять скорость.

ну на тот момент сзади никого не было, поэтому было легче его пропустить вперед

Ри 14-12-2006 10:42

Цитата:

Сообщение от Mihey
сам(и) дурак(и) :)

млин..чет ты не о том..:\

Gurman 14-12-2006 10:42

Мне легче на газ нажать, а не на тормоз и потерять скорость на подъеме, чтоб потом все же эту Волгу обогнать.

Hummer 14-12-2006 10:45

Цитата:

Сообщение от Ри
...Дай дорогу дуракам.

Это разумно. Я вчера в Печерах тоже одного отмороженного видел на 190-м мерине. У Подновья он всех обошел по встречке, нагло влез за мной. Впереди меня тошнила 14-я, так этот придурок обморгался, издергался. Поскольку справа был поток плотный, то уступить ему возможности не было. Около конечной Печер этот торопыга чудом увернулся от встречной машины. После того как я ушел в правый ряд, этот гонщик начал атаковать 14-ю. Когда 14-я включила левый поворот, этот отморозок рванул по пустой встречке и, чуть не въехав в бочину поворачивающей налево машине умчался дальше.

Allender 14-12-2006 10:46

Цитата:

Сообщение от Gurman
Мне легче на газ нажать, а не на тормоз и потерять скорость на подъеме, чтоб потом все же эту Волгу обогнать.

Нет, ну если маршрутка или грузовик, понятно... а на легковой-то чего так переживать из-за потери скорости?
Если сзади никого нет - лучше притормозить, а не давить на тапку в повороте....

Max A.K. 14-12-2006 10:49

Цитата:

Сообщение от Allender
Нет, ну если маршрутка или грузовик, понятно... а на легковой-то чего так переживать из-за потери скорости?
Если сзади никого нет - лучше притормозить, а не давить на тапку в повороте....

вот именно , что все это происходило в поворте

Gurman 14-12-2006 10:49

Не согласен. Да и не надо тапку давить изо всех сил - это же не автобус и не грузовик, а лекговая, которая скорость набирает достаточно быстро - 5 секунд и ты перед Волгой.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.