Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про встречку в лоб за городом... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=63594)

Visual 22-07-2008 08:54

Про встречку в лоб за городом...
 
На соседнем ресурсе:
Цитата:

По Арзамасской. Еду блин, по своей полосе. Со встречки сплошная. Вдруг высовывается железина типа HR-V и едет мне навстречу. Типа хитрый... Свои обратно уже не пускают... Начинает паниковать, метаться, моргает дальним. Я упрямый и тупой, не подвигаюсь... Я больше и железнее. Он от безвыходности виляет на мою обочину, не удерживается и слетает в кювет... Вижу в зеркала, что встал, все живы. Ни в какое дерево не въехал... Всегда бесили такие, но теперь жалко дурака... Что ж ты за дол***п такой- быстрее доехать хотел? Или повы*****ться? Я ж тебя и закатать мог, будь ты поглупее... Да и сам бы пострадал, 100 процентов... Как же вас учить, разъеб**ф..?

В связи с этим голо совалка.

22-07-2008 09:12

таких учителей, сцк, к стенке ставил...., долбо...п полный...

зы давай, если я больше и сильней, всех мочить буду....

violos 22-07-2008 09:16

Совалка неадекватная немного :)

На чем ехал цататыавтор? На фуре? На хамере? ...Тут в чем именно вопрос - в том, что правильно ли он поступил по ПДД или не правильно/сурово-педагогично по моральной/человеческой части жизни?

Imho, они оба дураки, ...в чем и беда. Один дурак - потому что полез, а другой - тоже дурак, потому что решил в данной ситуации остаться "упрямым козлом" и проучить дурака N1.

Дурак дурака - из далека :)

pub 22-07-2008 09:17

тут наверное много постов будет.

а что нарушил топикстартер соседнего ресурса, за что его стоит лишить прав, и отправить к врачу? имеем выезд и движение по встречной полосе. стоит в любых раскладах дорого.

Юс 22-07-2008 09:17

Я б тоже в ответ дальним ему бы помигал, а дальше - ниипёт. Я вместо него в кювет - не хочу.

batman 22-07-2008 09:21

ну если б я на кировце ехал, то может бы и не пустил...

violos 22-07-2008 09:23

А в "лоб"? ...очкуется то одинаково.

Max 22-07-2008 09:28

Завуч, словит ещё своё на дороге. Что-то не верится, что он на фуре ехал, водители фур рассуждают иначе.
Мне например незападло прижаться вправо (не сходя на обочину), чтобы благополучно разъехаться в три ряда или сбросить сккорость, чтобы обгоняющий успел, независимо от того, нарушает он или нет.

Hunter 22-07-2008 09:44

бывает что лоб в лоб сходятся уже на обочине...

22-07-2008 09:48

ко врачу... за то, что мозгов нет.... убить человека из-за его ошибки...., а кто не ошибался? а если это человеку плохо стало, в машине что-то отказало и тд.

вообщем так может поступить тока человек без мозгов (может просто закомплексован и зачушкован), либо "сопляк"-малолетний, который вчера права получил (купил) :)
зы пох... на все тока на фуре, но там редко когда неадекватные люди попадают - естественный отбор:)

Банан 22-07-2008 09:52

Надо таких учить. В субботу вечером на арзамасской трассе много таких овцев появлялось. Видимо настолько уставали ехать в потоке, что вырывались прямо "в лоб" встречке. При этом принципиально сигналили, моргали дальним - на что встречка, состоящая преимущественно из легковушех была вынуждена сползать на обочину. После разъезда с таким "гонсчиком" всегда думаешь, что его встречный камаз пока где-то задерживается в пути. Жалко, что сами "гонсчики" этого не понимают.

JW 22-07-2008 09:53

"учитель" - придурок.
а эмоциям не место на дороге.

как-нибудь тот, на встречке, тоже повторит подвиг .. Талалихина и пойдет на таран, особенно, если обочины не будет.
и все станет намного печальнее

Major Keis 22-07-2008 09:55

Я, когда не тороплюсь, включаю аварийку и встаю. Пусть лезетнах обратно в поток!

Ev 22-07-2008 09:55

Не прав этот "большой и железный". Учитель, млин...
Кто из нас не ошибался ? Существует, наверное, сотни всяких "а, может водитель Хонды..." - за рулем неделю, очень спешил, устал и т.д и т.п.
Если есть возможность разъехаться, то не фиг бычиться.

Dimonnnov 22-07-2008 10:00

То есть ты готов рискнуть своей и его жизнью в подобном случае - проверить у кого тачила прочнее что ли? Прям на таран пойдешь?

Const 22-07-2008 10:03

Нахер, я бы тоже не пропустил. Дальний в хл****о, и до остановки. Пусть че хочет делает.
Я разок на обочину на мокрой дороге сигал с дитем в машине, больше не хочу...

vad_ok 22-07-2008 10:05

Да уж, не зря придуманы премия дарвина и естесственный отбор. Цена такой упертости несоизмеримо страшнее, нежели уступка своему характеру. А вот если не дай Бог встретятся, как "учитель" станет думать?или уже не станет? как объяснить родственникам(не важно своим или чужим), что хотел "проучить наглеца"? зы вопросы риторические.
ззы мое имхо, в такой ситуации сначала надо тормозить, а потом думать куда тормозить - на обочину или на дороге.

maxim007 22-07-2008 10:07

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Я, когда не тороплюсь, включаю аварийку и встаю. Пусть лезетнах обратно в поток!


Кстати с точки зрения ПДД это самый правильный вариант - торможение до полной остановки.

Vasek 22-07-2008 10:07

Ну, уж если сильно хотел проучить, то остановил бы и в лоб треснул, а таким способом не хорошо получается... А вдруг у него там ребенок маленький... Не по-людски...

Stunt Driver 22-07-2008 10:08

воздержусь.
ибо ситуация - жопа.
Был на его месте, и понимал что если сам не уйду на обочину - укатают меня. Даже если сам остановлюсь - не факт что он остановится.

Жопа это.
Вот почему нельзя у нас на токого дятла настучать и чтобы у него права отобрали???


пс. пока опрос - по ровну. Это еще раз показывает что на дороге нет единого стандарта или мнения. И что мне больше всего не хочется - так это участвовать в этой войне


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.