Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как чел на дороге сознательно организовывал аварию (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=68526)

Visual 22-10-2008 11:22

Как чел на дороге сознательно организовывал аварию
 
Отсюда: http://community.livejournal.com/spb_auto/4347572.html

Цитата:

Тут у меня недавно была такая история.
Знаю, что вы меня будете ругать, и корить, но я вот ни жалею ниразу о
сделанном.

Вот история:
Те кто ездил по нижнему шоссе в сторону Зеленогорска, знают, что
дорога там двуполостная и довольно узкая. Если происходит такой казус,
что впереди едет машина тихоходная, ну к примеру автобус, то обгонять
его очень затруднительно. Плюс ко всему там еще и почти везде (по
рельефу дороги) сплошная линия..ибо много закрытых поворотов.
В итоге - если едет тихоход, то за ним собирается приличное количество
машин, двигающихся так же тихо и неспешно, единым семейным караваном, ожидая когда тихоход освободит
путь всей "колонне".
Но как известно, наши семьи не без уродов.
Всегда есть машина (часто в хвосте колонны) которая считает - что ей
надо быстрее, а все кто впереди - те, собственно, тупые "тошноты".
И эта машина, нисколько не смущаясь, выезжает на встречку и по ней
шпарит..А когда появляется транспорт, для которого эта полоса
юридически и предназначена, то прущий не по правилам - просто принимает
вправо "втираясь" в свою полосу движения.
Такими вот "приемами," доставляющими волнения всем участникам движения,
обычно этакие ухари обгоняют всю колонну.
Ситуация - ясная..
Я, как человек - плохой и душевно не добрый, эти маневры очень не
люблю.
Т.е я не люблю, что меня, или впереди идущий транспорт, просто ВЫНУЖДАЮТ
тормозить..втирая впереди машины, свое, нарушающее все правила,
транспортное средство..
Это преамбула..
Еду я тут, в такой вот точно колонне подъезжая к Зеленогорску со
стороны Ушкова.
Там несколько санаториев разом стоит, Гелиос, Аквамарин итд.. и движение очень не спешное.
Впереди плетется автобус.
За ним едем мы колонной из машин восьми/десяти.
Слева от нас безапелляционная - сплошная линия..Ибо там на участке - сплошные
повороты.
И вот я вижу в зеркало извечную картину,как с хвоста колонны вырывается на встречку
машина..и начинает переть по встречной полосе..смело обгоняя колонну...
А навстречу нам едет хрестоматийный КАМАЗ. Едет неспешно ибо там люди
через дорого часто перходят итд..
Обгоняющее всех авто успевает доехать/домчаться до меня..И привычно жмет
вправо..И...
Я НЕ жмусь..НЕпритормаживаю, а минимально сократив расстояние до впередиидущего
авто..бешенно гужу..
Так и идем мы борт в борт (а левый борт у меня чуть мят :-) :-0) и это
видно..между нами сплошная линия..А КАМАЗ все ближе!!! (но он тоже тормозит и
тоже гудит)
Апупевшее от таких видов, обгоняющее машино, смотрит на мой левый
бок..а я думаю..ну вот тока коснись бока.. :-).. обгоняющий по
встречке.. тормоэит..и пытается
влезть за моим авто..но и там, его тоже не пускают!!!!!!!
В итоге..где то там, сзади, оно все же влезло (у кого то нервы не выдержали)
Но! мы ехали с ним параллельно метров 100/150 и я ни в какую его не
пускал, хотя тот прижимался очень критично..Но он был ЗА линией! А я
не отъезжал от сплошной линии вправо на обочину не на дюйм.
Это я к чему пишу..
КАМАЗ то совсем притормозил..
Движение там от силы 40 км было..
Но вот этим смелым.. Не надо думать, что их безбашенность в обгонах, не нарвется
на аналогичную безбашенность тех кто едет все же по правилам..и безбашенность
упомянутого КАМАЗа, которому вообще все поф..
ИМХО поправку на то, что не все понимающе/трусливо/ прогибающиеся..
надо делать, совершая рисковые обгоны...решаясь на поступки не по правилам.
так вот.

Голосуем.

hoopoe 22-10-2008 11:32

а почему в основном?

ti 22-10-2008 11:33

Поставил "правильно", но только в этой ситуации с некритичными скоростями. участвовать в чьей-то травматизации/смерти - нунафик. Т.о. все зависит от обстоятельств...

Visual 22-10-2008 11:34

Цитата:

Сообщение от hoopoe
а почему в основном?

В соответствии с правилами все верно. Если нет - Уважаемая Администрация перенесет.

Meteora 22-10-2008 11:40

Боян, неделю обсуждали уже подобное. Моя точка зрения не изменилась: на дороге рассчитывать надо на себя, и если не успеваешь завершить обгон, тем более запрещённый, решай создавшуюся проблему сам: ищи пеньки в кювете, борозди встречную обочину, катайся на крыше -- релаксируй как удобно. :)

nos595 22-10-2008 11:41

ему однозначно в машине запираться стоит. и в гараже отпираться. зы-кто нибудь его в кювет-столб-отбойник не вотрет, а прям с разгону скинет

PheniX 22-10-2008 11:42

Конечно же человек поступил правильно. Он же не подверг ничью жизнь опасности. Ну а если и подверг, так осознанно, с холодным расчетом, и может у него есть право на преподавательскую деятельность. Ну он же по правилам едет, и не иппет...Одно непонятно, как он с таким нимбом и такими крыльями в машину убирается?

PheniX 22-10-2008 11:44

Про наличие обочин и.т.п там ничего не сказано. Я, как законченная сцука, в данной ситуации, на месте нарушителя, прижимал бы учителя в левый борт.
На наших дорогах и без того достаточно приключений, чтобы создавать их искусственно.

ti 22-10-2008 11:46

на таких скоростях, никто никого никуда втирать не будет. просто остановятся

Meteora 22-10-2008 11:48

Это правильное решение, если ударенная тобой машина не улетит в кювет. Потому что если улетит, то ты, в лучшем случае, тому, кого стукнул, будешь должен денег не на ремонт, а на всю машину, а в худшем, денег не будешь должен, но зато в тюрягу сядешь надолго. :)

Gavrosh 22-10-2008 11:48

Цитата:

Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
(с) Высоцкий

PheniX 22-10-2008 11:52

Сяду, и правильно, что посадят, так как за это нужно сажать. Но те, кто меня учит на дорогах, и берет на себя часть ответственности за возможный исход, должны быть готовы к исходу и такого плана.

22-10-2008 11:54

сто раз обсуждено - уепку-учителю повезло, что его не выкинули с дороги, собрал бы там пару сосен, успокоился.... навсегда... барану туда и дорога:)

22-10-2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Meteora
Потому что если улетит, то ты, в лучшем случае, тому, кого стукнул, будешь должен денег не на ремонт, а на всю машину

нее... придурку дадут 125 тр по осаге, на них купит себе машину, за остальными он будет очень долго бегать...
Цитата:

Сообщение от Meteora
в тюрягу сядешь надолго. :)

зато живой:)

koyot 22-10-2008 11:58

Сань, голосовать не буду, но выскажу мнение. Оно, собственно, совпадает с мнение Метеоры. :) Мало вероятно, что именно в такой ситуации я упрусь рогом и кого-то не пущу, но я достаточно часто в пробках упираюсь рогом и не пускаю обгоняльщиков справа/по обчине (классический пример - Нижневолжская, где идет расширение, затем сужение) - задолбали, блин. И другим по правилам ехать мешают (целеноправленно вытесняя машины из их полосы влево) и не дают нормально ехать общественному транспорту.

koyot 22-10-2008 12:00

Для начала те, кто так ломятся обгонять, должны брать на себя ответсвенность за возможные последствия. Ибо их никто не обязан пускать обратно в правй ряд через сплошную. Чо он там вообще делает-то?

Resistr 22-10-2008 12:00

Цитата:

Сообщение от PheniX
На наших дорогах и без того достаточно приключений, чтобы создавать их искусственно.

Т.е. выезд на встречку не рассматривается как нечто из ряда вон, а так, приключение, не стоящее внимания...

PheniX 22-10-2008 12:03

Согласен, но повторюсь. Учителей на дорогах никогда не понимал и не пойму. На дороге и так достаточно неприятностей, чтобы их создавать осознанно. А что будет если тот отморозок разобъется в кровавую лепешку о бампер КАМАЗа?

PheniX 22-10-2008 12:06

Выезд на встречку это как раз буквально "из ряда вон". :) Но суть вообще не в этом. Пусть те, кто ездят по встречке, продолжают по ней ездить. Рано или поздно, они все илиперебьются или чему-то научатся. Но я не считаю себя в праве участвовать в этом процессе ни прямо, ни косвенно, никак.

nos595 22-10-2008 12:08

Цитата:

Сообщение от Meteora
Это правильное решение, если ударенная тобой машина не улетит в кювет. Потому что если улетит, то ты, в лучшем случае, тому, кого стукнул, будешь должен денег не на ремонт, а на всю машину, а в худшем, денег не будешь должен, но зато в тюрягу сядешь надолго. :)

Деньги-со страховой, 120 т. максимум, остальное-не факт есть что взять, тем боле из тюряги, что в россии-не факт вообще-и вот картинка маслом-в 35 лет на каталке к супруге на могилку-оппонент в тюряге -не факт-или рядом с супругой-поучил учитель. имхо у учителей не в порядке с головой, обезьяны с гранатой отдыхают


Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.