Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   НАДО НЯНЮ!!! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=136910)

Barash 17-02-2012 17:49

НАДО НЯНЮ!!!
 
Блин, нет слов...
Искала няню. Нашла. Приехала, посмотрели друг на друга, вроде все понравилось, договорились на конец февраля. Звоню сегодня - ой, а я устроилась, тут поближе предложили, извините, что не позвонила...
Вот разве можно так?...
В общем, ищу няню.
Дочке 1 год 9 мес.
Ленинский район.
Полный рабочий день (8-10 часов с 7.00-7.30)
Обязанности - уход за ребенком (покормить, одеть, погулять) + игры и простые развивающие занятия
Может у кого есть жаждущие работы мамы/бабушки в районе ст.м. Заречная ну или в любом районе, лишь бы добираться не лень было?
Или няни знакомые свободные?

Очень буду признательна за любые рекомендации и подсказки!
На поиск у меня всего 2 недели.

Роман1 18-02-2012 15:06

а садик, нее?

Barash 18-02-2012 17:16

Цитата:

Сообщение от Роман1
а садик, нее?

c садиком у нас тут полная Ж... Это во-первых. Во-вторых, в марте вряд ли кто-то вообще в садик пустит. Ну а в-третьих и в главных - малявка же совсем, двух лет нет еще... только-только вот на горшок ходить начали...
В общем, до сентября, как минимум, нянька нужна...
:-(

Роман1 18-02-2012 17:23

Моя первая малявка пошла в садик в год и три, вторая в год и шесть (правда платный), это все ваши личные заморочки))...платный стоил 15000 год назад, с 7 утра и до 20 вечера, группа младшая начиналась с года с небольшим, берут в любое время и минимум бюрократии, няне наверное придется платить не меньше.

Barash 19-02-2012 11:26

Цитата:

Сообщение от Роман1
Моя первая малявка пошла в садик в год и три, вторая в год и шесть (правда платный), это все ваши личные заморочки))...платный стоил 15000 год назад, с 7 утра и до 20 вечера, группа младшая начиналась с года с небольшим, берут в любое время и минимум бюрократии, няне наверное придется платить не меньше.


Мой старший пошел в год и 9, я помню, мне его очень жалко было. Но садик был самый обычный, стремный. Скоро перевели в другой, хороший, стало нравиться.
Платный, наверное, лучше был бы, но у нас в Заречке поблизости нет ничего. И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.
А няня - да, не дешевле. Дороже. Но я в случае больничных гораздо больше потеряю.

zgnataliya 19-02-2012 11:32

Цитата:

Сообщение от Barash
И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.

А как же такая необходимость, как обретение коллективного иммунитета? Лучше в садике его преобрести, чем потом в школе болеть...:)

HiLuxSurfer 19-02-2012 11:41

уууу няни это целая песня ))) удачи в поисках, но вообзще в гувернера лучше обратись )))

Роман1 19-02-2012 12:12

Цитата:

Сообщение от Barash
Платный, наверное, лучше был бы, но у нас в Заречке поблизости нет ничего. И садик не решает проблему болячек и больничных - наоборот, создает эту проблему.

садик от вас не далеко, у здания гжд почти, мы туда почти год ходили, правда мы не болели совсем, группа 6-7 детей...но с няней проще когда ребенок болеет, но опять же ребенку надо общаться и иммунитет как то сильнее когда в садике имхо

Barash 19-02-2012 12:18

Цитата:

Сообщение от zgnataliya
А как же такая необходимость, как обретение коллективного иммунитета? Лучше в садике его преобрести, чем потом в школе болеть...:)

Я против садика вообще ничего не имею, я даже за. Но чуть позже - планируем с сентября, когда доче будет 2 года и 3 мес.
И потом, иммунитет у нас постепенно формируется в любом случае - старший все равно болячки из школы таскает периодически.

Barash 19-02-2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Роман1
садик от вас не далеко, у здания гжд почти, мы туда почти год ходили, правда мы не болели совсем, группа 6-7 детей...но с няней проще когда ребенок болеет, но опять же ребенку надо общаться и иммунитет как то сильнее когда в садике имхо


У меня на этот случай есть другой вариант - Шалунья в свое время рекомендовала - няня на дому, прямо рядом с моей работой. Там вообще 2 ребенка с моей было бы. По деньгам примерно 15 и получается, но не решает основной проблемы - больничных, а без них все равно, я думаю, не обойтись.
Если бы наше государство нормально больничные выплачивало от средней з/пл, а не исходя из каких-то лимитов, то вообще проблем бы не было.
А гжд нам не очень удобно, не попути совсем, да и не так уж близко. Слышала про этот садик.

zgnataliya 19-02-2012 12:51

А вообще, конечно правильно, раньше 2-2,5, а в идеале 3-х лет, рано отдавать в садик. И менно в этом возрасте появляются зачатки самостоятельности и потребность в социализации, детки легче адаптируются и организм на уровне физиологии более подготовлен к "болячкам". И с няней тоже надо быть на стороже, не позволять очень сильно сближаться с ребенком, может произойти "подмена" - мама-няня. У меня в практике была такая ситуация, ребенку пришло время идти в садик и пришлось расставаться с няней, ситуация оказалась настолько стрессовой, что у детки невроз начался.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:01.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.