Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   можно ли подать заявление по ОСАГО без паспорта? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=19846)

vitt 26-02-2006 11:56

можно ли подать заявление по ОСАГО без паспорта?
 
Всем привет! Во вторник меня на стоянке протаранила 7-ка. Дедушка, сидящий за рулем, вины не отрицает... вызвали ГИБДД, все оформили как надо, съездили в Советский р-н.. Сегодня решили поехать подать документы в страховую...

Приехал, начал заполнять документы - нет паспорта :(. В последний раз держал его в милиции, когда что-то заполнял там... Перевернул всю машину, весь дом, все рабочее место - нет паспорта.. Наверное в милиции оставил. Съездил туда, там его тоже нет.

В паспорте лежит доверенность (это фигня, переписать - 5 минут).. но вот самого паспорта, увы, нет?

Господа, кто знает - можно ли подать заявление без паспорта (в крайнем случае я смогу нарыть его данные, но самого его уже наверное не вернуть). К тому же, можно ли подать заявление, имея на руках загранпаспорт?

P.S. Отгадайте какая страхова.я.. правильно - РосГосСтрах. :(

P.P.S. Спасибо всем помогавшим мне во время "разбора полетов" - это, наверное, добрая половина форума ;).

P.P.P.S. Не покидайте место ДТП - этот дедок отъехал на 10 метров, так ГАИшник очень долго кричал на него и не занес в схему. Хорошо, что мы потом составили схему ДТП (спасибо Andy за этот коммент).

Duke Solo 26-02-2006 12:48

Затрудняюсь сказать, как в теории, но на практике в росгострахе имхо нереально.

vitt 26-02-2006 13:06

Хм. то есть плакали мои денюжки? :(

Nasta online 26-02-2006 13:40

Доверенность какая - рукописная?
Значит собственник не Вы?
Берите собственника с собой (или пусть один идет) и подавайте документы.
В любом случае (т.к. по рукописной доверенности Вы деньги не получите) ему будут переводить или выдавать налом за ущерб.
Он (собственник) приложит все документы, которые Вы получили (Справка о ДТП, Протокол, Постановление, Извещение о ДТП составленное Вами с дедом) и напишет Заявление.
Странно, почему в РГС Вам этого не сказали ?:friend:

Sommer 26-02-2006 13:51

а там много чего умалчивают )

vitt 26-02-2006 14:40

Спасибо за комментарий! Не очень хочется собственника тревожить, но видимо придется.
Еще один вопрос - а виновника звать? Или он там не особо нужен? Данные о его полисе - есть.

Nasta online 26-02-2006 14:59

Если у Вас есть Протокол и Постановление, то он и не нужен. Правда некоторые компании требуют присутствия виновника. Если придет, то не помешает.
Удачи!!

vitt 26-02-2006 15:02

2 Nasta: большое спасибо за комментарии! Почапаю завтра с утра в РГС :(.

Nasta online 26-02-2006 15:02

Вы в любом случае можете получить или подать Заявление, если у Вас есть нотариальная доверенность (генеральная). Т.к Вам ее сейчас не дадут без паспорта, то собственник в любом случае должен идти сам.

chillout 26-02-2006 15:41

С утра лучше не идти - у них там очереди. Лучше где-нибудь в 11.00. При подаче заявления они требуют либо нотариальную доверенность, либо самого собственника. К заявлению прикладывается его (собственника) паспорт. Кроме того, чтобы несколько раз не ходить, сразу заведите счет до востребования и захватите с собой реквизиты (в том числе банка - ИНН, БИК и т.д.).

vitt 27-02-2006 10:20

Ага, спасибо за совет. Счет есть, сейчас пойду реквизиты возьму.

Andy 01-03-2006 01:22

У тебя собственник-то тот, который щас в местах весьма отдаленных? :)))))))

v!ct0r 01-03-2006 01:53

Цитата:

Сообщение от Andy
У тебя собственник-то тот, который щас в местах весьма отдаленных? :)))))))

Vitt вроде сам на пути в отдаленные места :beer:

VVF15 01-03-2006 11:32

Не переживай, не плакали твои денюжки. По правилам в течении 5 дней ты должен обратиться в страховую. Я писал заявление без наличия паспорта. Они отсняли все остальные документы, а паспорт я потом приносил. Так что ищи паспорт. Желаю удачи.

vitt 01-03-2006 19:36

Виктор, я уже в отдаленных местах ;).

vitt 01-03-2006 19:40

Да, я так и сделал.. подал документы (не полностью). Взял талончик. Как приеду из командировки - сразу же поеду на экспертизу...

Andy 01-03-2006 19:49

Все там будем... или есть :satan:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.