Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Крыглоупек Грамцианский (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Кладбища. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=78428)

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:00

Кладбища.
 
Приближающися летом я планирую больше, чем ранее, уделить времени посещению кладбищ.
Зоилы могут не радоваться - я ещё не ищу себе там постоянного места.

Korneliya 18-04-2009 01:17

зоилы это кто такие?)))

Duke Solo 18-04-2009 01:18

Одобрямс. К сожалению, у нас нет таких хороших, правильных кладбищ, в которых прогуливаясь по тихим аллеям, засыпанным опавшей листвой, можно в одиночестве думать о бренности жизни.
В Мск, я имел удовольствие посетить подобное кладбище - недалеко от "м. Электрозаводская" есть кладбище, где аллеи широкие, вековые деревья создают своими величавыми кронами должный сумрак, неброские ограды огораживают одинаковые участки а молчаливые дворники - единственные призраки этих аккуратных и чистых палимпсестов человеческой памяти.
Там, покоится с миром Человек с большой буквы, память о котором живет в его детях и тех, кто его знал - дядя Саша Корнюшин. Земля ему пухом.

Наверное, и в наших кладбищах есть свои достоинства. Но вспоминая ту же Марьину Рощу, вспоминаются, увы, не старые красивые деревья, а мусор, наваленный могильщиками на старые участки с целью проверить - а нужен ли кому этот Сущенко А.П. (все совпадения случайны), или кости его можно предать бродячим собакам...

JOGADOR 18-04-2009 01:19

Об этом нельзя спрашивать! :sorry:

Korneliya 18-04-2009 01:20

А мне во Львове кладбище нравится. Вот где красиво. Там скульптуры и склепы)

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:20

http://slovari.yandex.ru/dict/mikhel...2/mi1-3102.htm

Duke Solo 18-04-2009 01:23

Кстати, один из интересных объектов подобного плана находится практически в центре города - на ул. Родионова, есть некий сквер между бывшой фабрикой Маяк и частным сектором в сторону муравейника "долина им. президента".
Не знаю откуда, но я склонен считать что это кладбище. Неясна его судьба, ввиду неведомых мне причин, неинтеренсо оно ни "девелоперам" (и слава Богу), ни просто прохожим, и даже алкаголистически настроенная молодежь избегает туда заглядывать. В прошлом году, прошел я 20 метров по тем дорожкам, да развернулся и покинул те места. Одна крапива.

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:23

Городские кладбища, особенно действующие- не самый показатель.
Кстати, я совсем не против поискать соучастников.
Пойдёшь?

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:25

О демократическое поколение пепси!
Это и есть кладбище, разрушенное на мутной волне перестройки.
Я это видел - бульдозерами демократы сносили могилы и памятники.
Год был 85-86.

Korneliya 18-04-2009 01:25

ота ж) это какое то древнее слово, скоро на старославянском каком нибудь писать начнем)))

2005only 18-04-2009 01:38

Марк, где ж Вы в 85-м демократов-то нашли? ;) На комсомольском собрании в школе что ли? :friend:

mvsh 18-04-2009 01:39

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
О демократическое поколение пепси!


Какие кладбища срывали во времена 30-х 60-х годов, нынешним демократам даже в страшном сне не приснится.

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:41

А горбачёв - то кто?

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 01:42

Извольте примеры.
Кладбища, причём в очень известных местах, срывали и в XVII веке.

mvsh 18-04-2009 01:54

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Извольте примеры.


Стадион "Искра" в Канавинском районе, ул. Интернациональная. Бывший дом пионеров - это церковь (ее кстати, сейчас восстанавливают), все что рядом, футбольное поле и территория завода Нормаль в том числе - кладбище. Плиты гранитные гробовые еще даже я помню.
От стеллы напротив ДК Железнодорожников до УГЖД - кладбище.
Все, что от магазина Знание до нынешнего Муравья по правой стороне пр.Ленина - во время войны тоже было кладбще.
Где они сейчас? Дальше продолжать?

2005only 18-04-2009 01:58

И кто же? :)

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 10:44

Первейший демократ! именно он и поднял мутную волну перестройки и демократии.

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 11:01

Цитата:

Сообщение от mvsh
...Где они сейчас? Дальше продолжать?


А ты представь, что было при проклятом царизме!
При строительстве храма Покрова Божией Матери на Рву и начале обустройства Красной площади было снесено несколько церквей и кладбищ при них, например то, где был похоронен извtстный московскиq юродивый Василий. Правда, именно его останки были перенесены в храм, остальное же кладбище уничтожено.
И было это при Иване IV.

egold 18-04-2009 12:25

Я тоже кладбища люблю. Если в Париж попаду - первым делом в Пер ла Шез...

Крыглоупек Грамцианский 18-04-2009 12:28

Кстати, расскажи-ка нам, как французы с кладбищами поступают.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.