Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Собираюсь приобрести Opel Zafira с Easytronic. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=135929)

Bender 29-01-2012 22:51

Собираюсь приобрести Opel Zafira с Easytronic.
 
Собираюсь приобрести Opel Zafira с Easytronic. Кто что скажет по эксплуатации о коробке (автомат с роботом) ? Весьма разноречивые мнения о ней.

Tos 29-01-2012 22:53

новый?

Митьян 29-01-2012 22:54

Цитата:

Сообщение от Bender
Собираюсь приобрести Opel Zafira с Easytronic. Кто что скажет по эксплуатации о коробке (автомат с роботом) ? Весьма разноречивые мнения о ней.

Бери лучше механику или классический автомат. Easytronic ненадежный и дерганный агрегат.

~GZ 29-01-2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Bender
(автомат с роботом) ?


Хорошо сказал! :good:

Bender 29-01-2012 23:02

Новый. Сегодня Катался и easytronic (Zafira) и на автомате (Orlando). Что дерганый, не заметил. Но заметил, что классический автомат по сравнению с роботом тупит. робот разгоняется быстрее, быстрее отзывается на педаль газа. А вот по отзывам в сети не ясно. То ли проблемы были ранее 2007-2008 года, а сейчас вроде как решили ее, непонятно. В целов робот понравился. Рывков не заметил, динамика порадовала. Сколько прослужит без проблем, вот вопрос.

Bender 29-01-2012 23:04

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Хорошо сказал! :good:

спасибо )). ну не правильно, но все же поняли.

~GZ 29-01-2012 23:05

Цитата:

Сообщение от Bender
Сколько прослужит без проблем, вот вопрос.


Купишь - узнаем.

Lnu 29-01-2012 23:07

Разговаривал как-то с погонщиком такого пепелаца именно с роботом. Товарищ пересел на него с механики. Никакого негатива на тему робота вообще и скорости переключений в частности им, по его словам, замечено не было.

Митьян 29-01-2012 23:09

Цитата:

Сообщение от Bender
Новый. Сегодня Катался и easytronic (Zafira) и на автомате (Orlando). Что дерганый, не заметил. Но заметил, что классический автомат по сравнению с роботом тупит. робот разгоняется быстрее, быстрее отзывается на педаль газа. А вот по отзывам в сети не ясно. То ли проблемы были ранее 2007-2008 года, а сейчас вроде как решили ее, непонятно. В целов робот понравился. Рывков не заметил, динамика порадовала. Сколько прослужит без проблем, вот вопрос.

Наверняка, на Орландо какой нибудь древний автомат о четырехступенях.

Bender 29-01-2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Митьян
Наверняка, на Орландо какой нибудь древний автомат о четырехступенях.

нет, 6-ти ступенчатый автомат на Орландо.

Serg23 29-01-2012 23:26

на крузах же уже стоит 6 ступенчатый. с чего бы тут 4 ступеням взяться?
правда это их не спасает.

Митьян 29-01-2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Serg23
на крузах же уже стоит 6 ступенчатый. с чего бы тут 4 ступеням взяться?
правда это их не спасает.

Эх я и отстал от жизни :beer:

Bender 29-01-2012 23:38

Неужели нет реальных пользователей Роботизированной АКПП?

~GZ 29-01-2012 23:40

Цитата:

Сообщение от Bender
Неужели нет реальных пользователей Роботизированной АКПП?


Зачем тут буква "А"?

Да, нам без разницы: что автомат-робот, что пулемет-хобот...

А лично мое мнение: роботизированным КПП - отказать.

Bender 29-01-2012 23:42

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Зачем тут буква "А"?

Да, нам без разницы: что автомат-робот, что пулемет-хобот...

ну, в интернет это словосочетание часто встречается.

nonickname 29-01-2012 23:46

Робот от рождения туповат, а по мере износа сцепления всё становится ещё печальнее. В принципе если ездить очень плавно и исключительно по асфальту - то сгодится, но я бы предпочел мешалку. Моя Астра 1,6 на механике - просто вездеход по сравнению с такой же, но с роботом, моего коллеги. Там где он уже закопался, я проезжаю даже не напрягаясь (резина у обоих новая, шипованная)

Митьян 29-01-2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Bender
Неужели нет реальных пользователей Роботизированной АКПП?

Есть. А4 Allroad Quattro, S-tronic, проблем не было за 11 000 км :D

Bender 29-01-2012 23:53

Цитата:

Сообщение от nonickname
Робот от рождения туповат, а по мере износа сцепления всё становится ещё печальнее. В принципе если ездить очень плавно и исключительно по асфальту - то сгодится, но я бы предпочел мешалку. Моя Астра 1,6 на механике - просто вездеход по сравнению с такой же, но с роботом, моего коллеги. Там где он уже закопался, я проезжаю даже не напрягаясь (резина у обоих новая, шипованная)

В теории на easytronic есть возможность ручного переключения передач. не знаю как это будет на бездорожье выглядеть. Раскачаться конечно на ней будет проблематично.

Bender 29-01-2012 23:56

Ну, 11000 км - это так, обкатка :). это, так сказать, квартал покататься. Но спасибо за оценку.

LAV 29-01-2012 23:59

Бери не парься, 3-х годовалый из Германии или новый из салона. И не забивай мозг: DSG, гидротрансформатор или ручка, лучше масло вовремя меняй. С ГЗ согласен все роботы в трэш. А я люблю http://www.chevrolet.com/silverado-pickup-trucks/: 4.6 of 5 customer satisfaction.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.