Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Мой вклад в борьбу с экологией (эпопея, многобукв) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137851)

Майк 10-03-2012 23:16

Мой вклад в борьбу с экологией (эпопея, многобукв)
 
Вложений: 1
собственно, взял торжественное ведро!

всегда хотел жып - чтобы перепрыгивать трамвайные пути, залезать на бордюры и не думать зимой "а проеду ли я в этой каше?". в говны, что характерно, не тянуло и пока не тянет. сначала долго присматривался ко вторым паджерикам, особенно трехдверным, но хороших вариантов долго не попадалось, а потом че-т и подостыл, перестали они мне нравиться.. последний гвоздь в крышку гроба забил свежекупленный харлей, от которого я и укусился страстью к американской технике. в процессе обслуги начинаешь понимать, насколько же круто вместо японских сверхтехнологий, умещенных в спичечный коробок, куда без микроскопа не подлезешь, иметь простую, дубовую и, кхм, просторную технику)

вощм, было решено - надо брать американца, причем той славной поры, когда движки были большими и не знали про экологию, кузова делались из настоящего железа.. короче, нужен был олдскульный некро-янки. выбор стоял между трехдверной тахой, жыпом шыроким и шевроблейзером. расход не парил абсолютно, т.к. четырехколесный транспорт экслуатируется преимущественно зимой и на трассе, с налогами тоже все более-менее решаемо, в общем все зависело от конкретных экземляров.

нормальных коротких тах тупо не было. либо дрова, либо нереальная цена.. долго облизывался на этот вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14656600-701c04.html шикарное ведро, но год, год.. :( хотелось хотя бы вторую половину девяностых. таким образом, выбор упростился до гран чероки / шевроблейзер, за первый вариант были а) честный фултайм и б) брутальная внешность, зато в блейзере было 2-3 спальных места за счет раскладывающегося в ровный пол заднего дивана (что с учетом несколько разъездной жизни имело немалое значение) ну и эстетически длинноджип тоже нравился.

еще раз все взвесив и поняв, что для парковки на городских сугробах вполне хватит и парттайма с понижайкой, взял шевика. мотор 4.3, рама, вес под две тонны, злобный ржавый кенгурин спереди - тюкать "учителей", калитка с запаской сзади - парковаться по слуху, колхоз-ксенон - раздражать сараевода, кожа-рожа-dvd-электропакет-туманки, пара небольших вмятин и царапин на кузове, местами облупившаяся краска (что характерно, ржавчины нет вообще, все в оцинковке) в общем, все как положено БЧД :) проверил жидкости, накатал тестовые пару тысяч город/трасса, сегодня сдал делать мелкие недостатки.

ощущения офигенные: первые полчаса "6ля, как на этом вообще ездят?", потом - "хм, а как можно ездить на чем-то еще?" :) конечно, приходится менять переднеприводные пузотерные привычки, но после пары заносов, вызванных кик-дауном на обледенелой трассе, я вроде как-то автоматически научился вытаскивать машину назад))

разгон вжимает в кресло, тормоза практически отсутствуют из-за ABS и веса.. впрочем, у меня последние несколько лет вся техника такая, уже привык - с плохими тормозами начинаешь больше думать на дороге :) в городе ездить и парковаться не сложнее, чем на пузотерке.. а то и легче, за счет больших зеркал, на трассе вот шесть сотен намотал вообще без признаков усталости в спине и ногах - оч удобное кресло и подлокотники.. ну и вообще в салоне куча ящичков, лампочек, одних очешников в потолке три штуки) спал в багажнике - места еще на двух фемин вполне хватило б)) короче, получил именно то, что хотел.

да, отдельно приятно порадовал расход - 13 на трассе, 20 в городе (с учетом пробок и выстреливаний со светофора). после мотоцикла, жравшего 11, это вполне приемлимые цифры ))

терзаюсь вот теперь, что с ним сотворить ) 32-ые катки и четырехдюймовый лифт, пожалуй, будут перебором ))) но чота хочется такого..

Крыглоупек Грамцианский 10-03-2012 23:18

А чё субурбан (это я по-нашему произнёс) тогда не купил?

Майк 10-03-2012 23:22

бюджет :( а так тоже смотрел, да.

вчера у ковалихинских бань стоял и там как раз сверху дама на субурбане спускалась, я чуть шею себе не свернул, любуясь ))

Opel_Astra 10-03-2012 23:48

я не понял, какой год и почем?

Майк 10-03-2012 23:56

97, 300

Opel_Astra 10-03-2012 23:58

хмм, и все работает и ничего не отваливается? :)

Крыглоупек Грамцианский 11-03-2012 00:00

Думаю, лет 10 из 15 своей жизни он стоял - бензин экономил. ;)

Майк 11-03-2012 00:07

у которых отваливается, те от двухсот начинаются))

с кондеем нюансы: помпа работает, все включается, но не дует - надеюсь, что просто фреон кончился; сальники полуоси под замену - подссывают чутка; печка дует только в ноги - под замену актуаторы; возможно по подвеске еще что-нибудь вылезет, завтра будут смотреть.. да вроде и все :) я собсно брал с расчетом, чтобы еще рублей 30-50 ввалить в ремонт или в тюнинг, в зависимости от того, что вылезет при эксплуатации.
движок там новый, контрактный, коробку проверили - все ок, гнили нигде нет - ну а на остальное я уже и не смотрел практически: все делается, причем достаточно дешево.

woodpecker666 11-03-2012 00:10

вроде кондей и не будет дуть при низкой температуре?...

Поздравляю! с тебя тестдрайв ;)

Майк 11-03-2012 00:14

хз, пусть специалисты разбираются )

спасибо ) а чо тестдрайв, я тебе сразу скажу, что нива в говнах дальше уедет ))) я тут никаких иллюзий не питаю по поводу проходимости :)

woodpecker666 11-03-2012 00:20

Цитата:

Сообщение от Майк
а чо тестдрайв, я тебе сразу скажу, что нива в говнах дальше уедет ))) я тут никаких иллюзий не питаю по поводу проходимости :)

так я про говны даже и молчал :) всегда хотел попробывать себя водителем чегонить бронетранспортёрного....:tank:
но раз ты заикнулся про говны - и туда съездим - просто поржать охота:D
для чистоты эксперимента, одно жывотное на форестере возьмём - он сёдня клялся и божился что у него жып:roar: вот и проверим у кого из вас жып:D

Адвокат 11-03-2012 00:21

Ну что, поздравы! Нормальное такое ведро. Цифры расхода реально небольшие для его 4 с лишним литров. 32-е колеса для него, имхо, совсем немного, я бы 33-и поставил.

Адвокат 11-03-2012 00:25

А выдергивать ты их Нивой собрался?:)

woodpecker666 11-03-2012 00:26

вот кстати да
33е в самый раз
только я бы сразу квадраты и спереди и сзади поставил
и, соответственно, на лебёдочку разорился...
а то я даже не знаю чем этого бегемота вытаскивать есличо...

Adrenalin 11-03-2012 00:26

Цитата:

Сообщение от woodpecker666
так
но раз ты заикнулся про говны - и туда съездим...

чем больше джип.... (и далее по тексту) ;)

woodpecker666 11-03-2012 00:27

я ж только поржать собрался :)
да и весна всетаки - скоро снег растает - сами выйдут ;)
но, есличо, готов им предоставить пару лопат и хайджек:friend:

Майк 11-03-2012 00:28

жывотное на форестере пусть себе сначала грм сделает, а то там выяснилось, что у него ремень уже тысяч двести как не менялся))

Майк 11-03-2012 00:32

да йопт, мне не для говен, а для эстетики )) и желательно, чтобы оно не особо влияло на поведение машины на дороге, а что-то мне подсказывает, что на 33-их катках будет ощутимый минус в динамике, не говоря уж про валкость в поворотах.

квадраты - эт чо?

Адвокат 11-03-2012 00:32

Да ладно, тоже мне, бегемот. Не бегемотнее других... Вот крузер,или патрол, это да, бегемоты, все таки за 2,5 тонны переваливают, а это обычная машина, сейчас седаны столько весят:)

Адвокат 11-03-2012 00:34

А родной у него какой размер?


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.