Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Свободный форум (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Второй Чернобыль всё же настал... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=119210)

Павел F. 15-03-2011 22:54

Так я ж рассуждаю!

AnSI 15-03-2011 22:58

о наших "догадках"? в данной теме ваши рассуждения начались "вертением роллов из лося" и закончились целесообразностью "тыканья дозиметром во все подряд".

Павел F. 15-03-2011 23:00

Цитата:

Сообщение от AnSI
Если разбираешься в теме, то можно составить свое мнение по тому, что известно.

Долго скакал вокруг того, кто в теме чтоб мнение составить. На что был ответ "Ничего не говорят, ничего не понятно, фактов крайне мало." Варианты от "мы все умрем", до того что только "японцам убытки посчитать". За рыбы, кстати, по-любому, говорят, переживать пока рано.

Павел F. 15-03-2011 23:03

Они и сейчас такие. Защититься от радиации не вижу возможным( уезжать в глушь пока не хочу).

Bonifacy 15-03-2011 23:07

Всё равно глобально коснётся всех. тут как в роиссе - только бензин чуть подрос, сразу всё остальное поехало. И в мировой экономике/политике аналогично. Просела Япония, на которую завязки под какие-то контракты, значит сначала напрямую контрактантов зацепит, ну и остальным косвенно перепадёт на орехи. Так что удорожание или наплыв загрязнений это только верхушка, как мне кажется:\

shade 15-03-2011 23:13

вот тут кое что есть: Презентация Fukushima Daiichi Nuclear Plant Event Summary and FPL/DAEC Actions

AnSI 15-03-2011 23:14

бред какой. Даже возражать не хочу.

AnSI 15-03-2011 23:16

Т.е. вы не в теме? а что тогда поддакиваем?

shade 15-03-2011 23:18

добавлю. с того же ресурса - реакторы там водо-водяные, т.е. никаких стержней-замедлителей там нет. и теплоноситель и замедлитель - вода, т.е. когда она выкипает, реактор сам глушится, единственное надо отводить остаточное тепло с чем и возникли большие проблемы.

Павел F. 15-03-2011 23:18

А есть кто в теме?

Павел F. 15-03-2011 23:22

А не возражайте, скажите как и всего делов. Я только вот что знаю:
Цитата:

Основными способами защиты от ионизирующих излучений являются:
* защита расстоянием;
* защита временем;
* защита экранированием:
* от альфа-излучения — лист бумаги, резиновые перчатки, респиратор;
* от бета-излучения — плексиглас, тонкий слой алюминия, стекло, противогаз;
* от гамма-излучения — тяжёлые металлы (вольфрам, свинец, сталь, чугун и пр.);
* от нейтронов — вода, полиэтилен, другие полимеры;


AnSI 15-03-2011 23:23

А здесь, если Вы заметили, никто пяткой в грудь себя и не бьет, что, мол, "я в теме". А вот так вот поддакивать что "вы все здесь разумничались" как минимум надо знать что-то более правдивое. Вы не знаете. Так нафига поддакивать КГ?

AnSI 15-03-2011 23:24

Здесь проскакивал пример с сортиром в школе. Вам этого не достаточно? Если читаете темы по диагонали, то сорри, все вопросы снимаются.
ЗЫ. Так это твой пост и есть. И что? На мысли даже не навело?

Павел F. 15-03-2011 23:37

Ага, мой. Только вот туалет этот в школе был ооочень долго. А доклады делали все классы и каждый год. Че нас тогда в туалет с этим дозиметром дернуло не помню. Так что, все ходим с дозиметрами и тыкаем во все и вся? А На мысли навеяло... Думаю если сейчас как-нибудь быстро закупить много дозиметров то их можно выгодно и быстро забарыжить.

ЗЫ: ладно, каждый и правда при своем останется. Не к чему это комментировать, соглашусь с вами.

AnSI 16-03-2011 00:24

зачем все и вся? достаточно потыкать там, гд тв проводишь большую часть сво жизни. Дом, работу, дачу.

~GZ 16-03-2011 00:27

Завидую вам, завгарам.
Экономика планеты стремительно покатилась в жопу в очередной раз, а вам - хоть бы хрен.

Адвокат 16-03-2011 00:34

Если что-то сложно, или невозможно,-заморачиваться не стоит, лично я бы проверял только простые вещи, проверить которые не составляет никакого труда бытовым дозиметром.

Павел F. 16-03-2011 00:37

Цитата:

Сообщение от AnSI
Дом, работу, дачу.

Детский сад, школу, все продукты постоянно, работу жены, машину, не домашнюю пищу перед употреблением, одежду перед покупкой и после каждого довольно длительного пути, бытовую технику и прочие "бытовые вещи" перед покупкой... Нет, спасибо.

Павел F. 16-03-2011 00:39

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Завидую вам, завгарам.
Экономика планеты стремительно покатилась в жопу в очередной раз, а вам - хоть бы хрен.

Даже на моей памяти далеко не первый раз. Образуется как-нибудь.

TLK 16-03-2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
но и в ядерной физике и энергетике


КГ прав!
Вот недавно только изучали устройство больших саяно-шушенских ГРЭС в зимний период, а теперь вот АЭС подкатило. Полночи читал - просвещался, на работу пришел небритый и сонный.

А с термоядом пойдет вообще капец, придется квантовую физику штудировать чтобы на форуме потрындеть. Беееда... :roar:


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.