Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Сменилась прописка. Надо вносить изменения в ПТС. В связи с этим вопросы (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=137413)

mazur 29-02-2012 10:22

Сменилась прописка. Надо вносить изменения в ПТС. В связи с этим вопросы
 
1. Какие доки для этого нужны кроме паспорта, свидетельства и о регистрации и ПТС?
2. Надо ли машину пригонять на смотровую площадку или сразу можно идти на Стрелку?
3. какова пошлина и можно ли ее платить прямо на Стрелке (спрашиваю, т.к. уже несколько лет нам не был, даже не знаю, как оно там теперь выглядит) .

Если кто-нибудь недавно это уже проходил - подскажите алгоритм (последовательность) действий, пожалуйста.

И еще... Прописка сменилась больше года назад, но исправить автодоки сразу я забыл. Какие-нибудь штрафы предусмотрены за это? ¶

telpv 29-02-2012 10:24

не торопитесь, вдруг еще раз успеете прописку сменить :)

mazur 29-02-2012 10:27

Думаю, в ближайшие 2-3 года мне это не грозит :)

Tibord 29-02-2012 10:39

от сумы и от тюрьмы не зарекайся ))) (тьфу 3 раза)

mazur 29-02-2012 10:46

тьфу 3 раза

Max 29-02-2012 10:48

Если больше года прошло, зачем именно сейчас понадобилось что-то исправлять?

MadM 29-02-2012 10:55

если регион не менял зачем переоформлять?
если только совсем нечего делать.

mazur 29-02-2012 11:08

Так ведь непорядок. Несколько месяцев назад, когда в меня въехали, оформлял бумаги и все переживал, что по ПТС и регистрационному - один адрес, а по паспорту другой. Если за такое несовпадение штрафов нет, тогда фиг с ним, а если будут докапываться.
К тому же есть еще один нюанс. При выдаче свидетельства о регистрации мне неправильно напечатали отчество, потом разламинировали и вписали исправление внутри. Уже 4 года так катаюсь, даже через границу несколько раз так ездил. подумал, может под эту марку и нормальное свидетельство заиметь.

telpv 29-02-2012 11:24

я тоже так думал :)

mr.J 29-02-2012 11:25

пошлина - 500 р. платить можно не обязательно на стрелке (но можно и там - вообще давно уже во всех МРЭО стоят терминалы оплаты), а вообще - можно в любом районе переоформить, в том числе и в Бугров-бизнес-центр (комсомолка). Машину к осмотру...наверное надо будет - но это делов на 5 минут. Паспорт+страховка+ПТС+свидетельство о регистрации+заявление (заполняют они сами БЕСПЛАТНО в спец.окошке)+квитанция. Когда будут заполнять заявление - скажут нужен ли осмотр.

telpv 29-02-2012 11:26

неа, разламинируют и снова исправят

mr.J 29-02-2012 11:27

Если прописка сменилась на "область" - то переоформление даст льготы по ОСАГО. Да и влюбом случае при произведении в дальнейшем любых рег.действий с т/с будет необходимо сначала внести изменения в документы о смене регистрации собственника.

LAV 29-02-2012 11:47

Цитата:

Сообщение от mazur
1. Какие доки для этого нужны кроме паспорта, свидетельства и о регистрации и ПТС?


Этих хватит

Цитата:

Сообщение от mazur
2. Надо ли машину пригонять на смотровую площадку или сразу можно идти на Стрелку?


По идее должны менять адрес без смены региона в любом РЭО без осмотра, но лучше с машиной

Цитата:

Сообщение от mazur
3. какова пошлина и можно ли ее платить прямо на Стрелке (спрашиваю, т.к. уже несколько лет нам не был, даже не знаю, как оно там теперь выглядит) .


Можно

Цитата:

Сообщение от mazur
Если кто-нибудь недавно это уже проходил - подскажите алгоритм (последовательность) действий, пожалуйста.


Там окошечки были, где все заполнят и расскажут.

Цитата:

Сообщение от mazur
И еще... Прописка сменилась больше года назад, но исправить автодоки сразу я забыл. Какие-нибудь штрафы предусмотрены за это? ¶


Статья 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

Max 29-02-2012 12:06

Цитата:

Сообщение от LAV
Статья 12.1 - Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

Че это оно не зарегестрировано-то? СР и ГРЗ есть, - зарегистрировано.

LAV 29-02-2012 13:22

внимание надо обращать на фразу "в установленном порядке"

Жужик 29-02-2012 13:29

а он, к примеру, весь год не управлял, а просто имел. Так что не катит. Это ж не про владение, а про управление статейка.
Менял номера после трех месяцев по другому адресу. Поблем не было.

Dimonnnov 29-02-2012 15:10

пардонте мой французский..... а накуя это делать?

ank 29-02-2012 15:18

Нафига это надо? У меня машина с 2002 года проживает не со мной ;-) И пока проблем не было....

Godz 29-02-2012 16:29

Ну ты ...даешь!

Забей, эти данные ни в жизни нигде не сойдутся в одном месте. А при снятии/постановке на учет тебе и так все сделают.

Ленинградец 29-02-2012 16:37

Делал на Стрелке три недели назад.
Паспорт, свидетельство о регистрации, ПТС и его копия
Машина не нужна. Пошлина 500 рублей.
Сначала в павильон на смотровой, там в любом окне тебе распечатают заявление уже с твоими данными, там же в терминале можно оплатить "пиццот"
Далее на Стрелку, с заявлением, квитанцией из терминала и документами


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.