Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Справедливые законы России (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139592)

Саша(не белый) 15-04-2012 22:23

Цитата:

Сообщение от Pr@voed
Надо моском думать, прежде чем в полимилицию идти.

А вот это уже страшно.

Pr@voed 15-04-2012 23:18

Ды нормально это...
Для россии.
Так было и так есть.
Но будет ли так дальше - зависит...
А пока - сначала звонок адвокату.

Адвокат 16-04-2012 01:10

Что за ерунда и клевета на наше прекрасное государство(не иначе агенты госдепа работают:x )? У нас такого быть не может, ведь у нас это:
Цитата:

Статья 27 Конституции РФ
1. Каждый... имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
:beat:

Тануки 16-04-2012 11:21

Они про то, что выбирать-то он имеет право, но поставить в известность государство обязан (о своём месте обитания).

Сами уже 3 года живём на левой квартире, ребёнок ходит в поликлинику по месту реального жительства, на этот развод всегда знаем что ответить :) Даже в ЖЭК ходил ругаться как жилец на правах собственника без доверенностей :)

Адвокат 16-04-2012 11:32

- Товарищ старшина, нам мясо положено, -говорят солдаты.
- Раз положено, так ешьте!
- Но ведь оно не положено.
- Ну, если не положено, так и не ешьте! (а);)

Злобный КОЛЛИ 16-04-2012 13:46

Хм, у меня всё ещё более запущено. Хранение оружия не по месту регистрации, а по месту жительства. И никто не задавал никаких вопросов, ни участковый, ни в разрешиловке. Как там по закону, за задницу возьмут?

Адвокат 16-04-2012 14:42

По всему выходит, что возьмут, если удобный случай представится за то что проживешь без регистрации, как тут с оружием - х.з., подробно не разбирался, но на вскидку, заглянув в КоаПП... есть там статья
Цитата:

Статья 20.8. Нарушение правил производства, продажи, хранения или учета оружия и патронов к нему, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
А там есть часть
Цитата:

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Правила хранения, о которых идет речь, по всей видимости эти:
Цитата:

ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И там есть пункт:
Цитата:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.

Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.

То есть, исходя из буквального смысла закона местом хранения оружия должно быть место проживания, а не регистрации, а хранить его можно даже в месте временного пребывания, с соблюдением условий...

axel 17-04-2012 11:39

ну ду ну да..
неправильно выразился, но ведь все поняли что хотел сказать.

Major Keis 17-04-2012 11:50

Именно так. У меня тоже оружие по месту жительства в сейфе.

ham 17-04-2012 14:47

как то один участковый попробовал на меня составить протокол)))))Очень весело провел время наблюдая за его неграмотностью и бессилием это понять...Но в итоге он чего то напугался...протокол написал постановление вынес...но ограничился устным предупреждением)))))))))))
хотя протокол и постановление на одном листе я же такая сволочь не преминул сделать дописочку что прошу воспользоваться юридической помощью)))) на следующий день просил зайти с собственником квартиры...5 минут веселья и мы ушли от участкового)))На прощанье я ему сказал что не буду жаловаться в прокуратуру потому что ...а хз почему я его тогда простил)))

Gogi 17-04-2012 15:27

У меня был в практике похожий случай лет 5 назад.
Мужа сотрудницы на Сенной пытались ограбить 3-ое отморозков.
Он отбился. Приехавшие менты забрали всех четверых.
Отморозков оформили по уголовке, а парню дали 1500 штрафа по 19.15 КоАП.
Жалобу в Нижегородском райсуде удовлетворили без вопросов, я ее только составлял, в суд не ходил.
Основной довод - мент не доказал, что парень более 3-х месяцев проживает в НН + я поумничал по поводу различий между пребыванием и проживанием


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.