Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Справедливые законы России (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=139592)

Саша(не белый) 14-04-2012 21:41

Справедливые законы России
 
Коллегу достал сосед, громкой музыкой по ночам (ребенок не спит, просит телек убавить), на стук в стену стучит в ответ, но дверь не открывает.
Достало. Пошел он в полиционерню заяву на него катать. Знаете чем кончилось?
Соседу- 500.
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации (прописан у родителей в нижегородской области).
Жене- 2000 за укрывательство нелегала (прописана в их квартире).
Я интересовался у знакомого участковолго- всё так ,к сожалению. :(

fe. 14-04-2012 23:03

И что удивляет?
Правда, насчет 2000 за укрывательство???? Сомнения. Товарищ вообще не гражданин России?

Павел F. 14-04-2012 23:21

Чет я не догнал... Жить только по месту регистрации можно что ли?

fe. 15-04-2012 00:27

Типа, да :) если хочешь пользоваться услугами участкового

Саша(не белый) 15-04-2012 01:12

Правда. Товарисч гражданин Нижегородской области.
Он там родился. Еще, он ветеран военных действий в республике Чечня.

e-mike 15-04-2012 01:20

Услуга стала платной?

axel 15-04-2012 01:30

а сканы постановлений выложите, пжлст, тут. фио можно потереть.
главное чтоб данные были того кто это постановление написал и результативная часть.

Саша(не белый) 15-04-2012 01:37

Цитата:

Сообщение от e-mike
Услуга стала платной?

Похоже да. Лёха на это обиделся и хотел писать заяву в прокуратуру.
Я отговорил. Знакомый полицай подтвердил законность протоколов. Он же предположил что коллега немного громко вел себя в полицарне, поскольку с его слов, в таких случаях, они уверенно выписывают предупреждение. И волки сыты и овц люди не страдают.

Саша(не белый) 15-04-2012 01:39

Я в понедельник попрошу. Если согласится, то будут не раньше вторника.
Пока могу только сказать- дело было в автозаводском районе.

Don Corleone 15-04-2012 01:42

Цитата:

Сообщение от axel
результативная часть.

Какая-какая часть?

tolich 15-04-2012 01:51

Пшел как-тос к участковому по месту жительства, а он тоже решил на мне палочку срубить. Но у меня писька была с собой не короче письки участкового, поэтому мы мирно разошлись. Здравый смысл победил букву закона. Такая вот, панимаиш, загогулина...

Саша(не белый) 15-04-2012 01:54

А вот коллега сглупил. Отправил бы жену с заявой, всё бы по другому вышло.

tolich 15-04-2012 01:56

Поход к участковому, оказывается, тот еще квест.

Саша(не белый) 15-04-2012 02:09

Не к участковому он ходил, он у них на больничном, а в отдел, в самое гнездо.
:)

tolich 15-04-2012 02:14

Разницы для несоображающего гражданина РФ нет. Ведь они (ОНИ) не вывешивают на своих дверях сводку по галочно-палочному соревнованию.

Romshtex 15-04-2012 09:03

Вроде бы по закону, жена не обязана свидетельствовать против мужа, соответственно про 2000 - что-то тут не так.

egold 15-04-2012 09:34

прикольно :)

ну а вообще все же понимают, что идея изначально хренастенькая была...

у участкового поди своих проблем по горло. а тут ещё какой-то чувак левый с жалобами на соседа.

"доносчику - первый кнут." (С) народная мудрость.

ptica 15-04-2012 13:27

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Коллегу достал сосед, громкой музыкой по ночам (ребенок не спит, просит телек убавить), на стук в стену стучит в ответ, но дверь не открывает.
Достало. Пошел он в полиционерню заяву на него катать. Знаете чем кончилось?
Соседу- 500.
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации (прописан у родителей в нижегородской области).
Жене- 2000 за укрывательство нелегала (прописана в их квартире).
Я интересовался у знакомого участковолго- всё так ,к сожалению. :(

Терзают смутные сомнения по поводу описанных событий. Думаю, есть еще что-то. Это первое.
Второе. Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?
Законы справедливые или нет, решает не гражданин, в обязанности которого вменено их исполнение.
При несогласии, постановление можно обжаловать (согласно "справедливых законов России")

Jag Mort 15-04-2012 13:29

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Товарисчу- 1500 за проживание без регистрации

Байка.

Саша(не белый) 15-04-2012 15:01

Цитата:

Сообщение от ptica
Терзают смутные сомнения по поводу описанных событий. Думаю, есть еще что-то.

Ты не один так считаешь:
Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Знакомый полицай подтвердил законность протоколов. Он же предположил что коллега немного громко вел себя в полицарне,

Более чем уверен, что его послали, а парнишка- да, бывает несдержан. :\
Цитата:

Сообщение от ptica
Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?

Понятия не имею. Тема, собственно, не об этом

Саша(не белый) 15-04-2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
Байка.

Обоснуй..?

Павел F. 15-04-2012 15:11

Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать? Чеж они такую кормушку не пользуют регулярно?

ptica 15-04-2012 15:16

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Понятия не имею. Тема, собственно, не об этом

Согласен. Тема, как я понял, о том, что человека привлекли по административке за нарушение правил регистрации по месту пребывания, проживания. Или о том, что "имел я в рот законы этой власти"
п.с. При составлени протокола (если был таковой) в графе "Объяснения нарушителя" указать: "Регистрации по указанному адресу проживания не имею, т.к. приехал в гости на несколько дней, о чем могут подтвердить проживающие там родственники (жена, ребенок)" А они, после подтверждения вышесказанного (не больше), объяснять и доказывать никому ничего не обязаны (ст. 51 Конституции).

ptica 15-04-2012 15:25

Цитата:

Сообщение от Павел F.
Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать?

Да, если проживает более 90 суток

Major Keis 15-04-2012 15:30

Живу так 16 лет. Не единожды пересекслся с ментами. На все вопросы отвечал "приехал в гости". Я неу дачнег?

Саша(не белый) 15-04-2012 15:31

Цитата:

Сообщение от Павел F.
Не догнал №2:
Типа по закону всех, у кого место проживания не совпадает с местом регистрации, можно штрафовать? Чеж они такую кормушку не пользуют регулярно?

Задавал я и этот вопрос. Да, даже если ты прописан в одном доме, а живешь в соседнем, ты, по закону, обязан временно зарегистрироваться, в случае такого проживания более трех месяцев.
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ участковый, как я понял из разговора, не будет таким способом наживать врагов на своем участке (ему доверие людей очень пригодится), тем более штраф не идет в карман, а палочку заработать- достаточно и предупреждения.

ptica 15-04-2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Живу так 16 лет. Не единожды пересекслся с ментами. На все вопросы отвечал "приехал в гости". Я неу дачнег?

Вы нарушитель!!!

Саша(не белый) 15-04-2012 15:39

Цитата:

Сообщение от ptica
Тема, как я понял, о том, что человека привлекли по административке за нарушение правил регистрации по месту пребывания, проживания.

Да, об этом, а еще о моем к этому отношении. Дебильный закон- согласись? ;)
Цитата:

Сообщение от ptica
Или о том, что "имел я в рот законы этой власти"

Точно не об этом! Ведь можно исполнять законы и в то же время обсуждать их грамотность и лояльность к гражданам страны? Как считаешь? :friend:

ptica 15-04-2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Саша(не белый)
Да, об этом, а еще о моем к этому отношении. Дебильный закон- согласись? ;)
Точно не об этом! Ведь можно исполнять законы и в то же время обсуждать их грамотность и лояльность к гражданам страны? Как считаешь? :friend:

Закон суров. Но он - закон! (сказал не я)
Понятно, что отношение у любого российского гражданина двоякое. С одной стороны не препятствует свободе выбора места проживания, а с другой - требует регистрации (но опять-же через определенный промежуток времени). В этом и есть государственное регулирование. Это простой пример, когда гражданин требует соблюдение своих прав, не исполняя при этом своих обязанностей. "Зачем мне идти на зеленый свет, когда я и на красный могу пройти".
Полемику можно развивать бесконечно. А представьте, что будет, когда мы будем жить в эпоху неотвратимости наказания, о которой так много говорят и требуют "граждане"!

SandAnar 15-04-2012 16:19

Хм, а вот интресно, мне самому как собственнику жилья могут выписать штраф, за допущение меня самого к проживанию без регистрации?

ptica 15-04-2012 16:24

Цитата:

Сообщение от SandAnar
Хм, а вот интресно, мне самому как собственнику жилья могут выписать штраф, за допущение меня самого к проживанию без регистрации?

Только часть 1

Павел F. 15-04-2012 16:35

Стаж меньше, но не скрывал этого никогда...
Заполняя анкету, в поликлинике например, с адресом проживания и адресом регистрации автоматом подписываешься, так что ли?

Pr@voed 15-04-2012 16:44

Формально всё правильно.
Удивляюсь, что сосед 500 получил. Отбиться - как два пальца обоссать.
Надо моском думать, прежде чем в полимилицию идти.

ptica 15-04-2012 16:48

С одной стороны - да (самодонос:D ). С другой - врачу какая разница, составление протокола не его обязанность

Павел F. 15-04-2012 16:58

Подобные анкеты много где встречаются. Осталось только их взять, что вполне себе реально для полиции. Даже при разовой масштабной акции штрафов на бюджет РФ стрясти реально.

ptica 15-04-2012 17:03

Косвенно и Вы участвуете в формировании госбюджета!:good:

Павел F. 15-04-2012 17:07

Цитата:

Сообщение от ptica
Что мешает зарегистрироваться по месту пребывания, тем более, что живет с женой и ребенком?

А хрен вот его знает что мешает. Надобности в этом не вижу, например. Живу с женой и ребёнком в принадлежащей нам квартире, прописан до сих пор у родителей. По паспорту я места жительства не менял ни разу. И меня это как-то не беспокоит и не вижу смысла путешествий по очередям за выписаться/прописаться, документы всякие менять хз сколько, в военкомате отметится ну и тд.

Major Keis 15-04-2012 18:07

Цитата:

Сообщение от Павел F.
Заполняя анкету, в поликлинике например, с адресом проживания и адресом регистрации автоматом подписываешься, так что ли?

Я местом проживания пишу место регистрации. Типа приехал в гости, но заболел и обратно ехать не могу. Больничный оформлял без проблем.

Jag Mort 15-04-2012 19:00

Замучаются доказывать "проживание".
И да, что это такое?

Павел F. 15-04-2012 21:50

Я поликлинику как пример анкеты привел. Ее же не только там заполнять надо.
ЗЫ: писал всегда по факту, разные т.е. Но сейчас чета призадумался...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.