Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О несостоявшемся со мной ДТП на пл.Советской (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=128756)

Visual 10-09-2011 21:09

О несостоявшемся со мной ДТП на пл.Советской
 
Сегодня (10.09.2011) между 18:00-18:30 двигаюсь из дома в центр. По маршруту кузнечиха-пл.советская-ванеева и так далее...
Подъезжаю к пл.Совесткой, дорога свободна, машин почти нет, светофоры зеленые, скорость держал в пределах правил примерно 80-100.
На перекрестке в пл.Советской на противоположной стороне стоит какое-то древнее ведро (Ауди вроде) с поворотником налево.
Когда оставалось метров 50-100 я на всякий случай включил ему дальний (плюсом к своему колхозному ксенону и противотуманкам), чтоб не пытался дергаться.
Но сцуко новоиспеченный водитель решил, что он ниипаццо шустрый и АККУРАТНЕНЬКО стал передо мной поворачивать налево. Я нажимаю на тормоза и к всей световой люстре добавляю клаксон. Ауди (или чего это там было) колом встает поперек дороги. Моментально решаю взять резко правее и объехать его, чтобы не вылезать на встречку. Но тут случилось страшное и на расттоянии нескольких метров он решается все же надавить на газ и проехать.
Мысли в голове, рефлексы, реакция, системы безопасности.....все это слава богу сработало и я понял, что если я буду брать еще правее, то он меня задевает и я лечу на остановку с людьми. Расстояния почти не оставалось и я полностью выкручиваю руль влево. С юзом, треском абс и есп расхожусь с ним в полуметре (уже сгруппировавшись и готовый принять на себя выстрел подушки безопасности), вылетаю на встречку (там все стояли на красном) и сразуже пятаюсь вернутся на свою половину дороги. Возвращаюсь полуразвернутом виде пеперек дороги.
Удары сердца, такие частые, где-то в голове, а не в груди. Стоп. Где он? А он спокойно продолжает свой путь. Разворачиваюсь через двойную сплошную, догоняю, зажимаю, рискуя от него же и получить в лоб за это. Тут же подъезжает лексус с парнем, который по счастливой случайности тоже спасся от каких-то столкновений то ли со мной. то ли с ним. Из ауди выходит мальчишка со словами извинений и так далее. Б*я ну вот что таким объяснять?
В дыню сразу дать? Может драка закрутиться, а потом еще и по заяве на побои бегать.
Наорали мы на него, наругали, наоскорбляли за такой поступок и разъехали. Столько ведь народу мог погробить, придурок. А сердце до сих пор колотиться и руки дрожат.

Зачем я здесь это написал? Да как и все остальные - не знаю зачем, просто нет рядом больше никого пока.

egold 10-09-2011 21:13

к перекрёсткам сбрасывать надо, даже если вроде как пусто.

может "другой джигит" поехать.

HiLuxSurfer 10-09-2011 21:14

нах моргал-то? )))) он думал пропускаешь ))))

Visual 10-09-2011 21:17

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
нах моргал-то? )))) он думал пропускаешь ))))

Не моргал, а просто ввалил дальний. Ну как, б*я, можно не заметить большое красное ведро со всеми включенными лампами?!

Visual 10-09-2011 21:18

Цитата:

Сообщение от egold
к перекрёсткам сбрасывать надо, даже если вроде как пусто.

может "другой джигит" поехать.

Да я сбросил.

sychnn 10-09-2011 21:19

Я бы тоже подумал что меня пропустить хотят... а вообще - подъезжая к перекрестку с поворачивающим - я лично готов к любым его действиям. Ибо бывает.

sychnn 10-09-2011 21:20

Цитата:

Сообщение от Visual
Не моргал, а просто ввалил дальний. Ну как, б*я, можно не заметить большое красное ведро со всеми включенными лампами?!

Рефлекс на дальний был.

Serg23 10-09-2011 21:21

стопудоф!
чел на ауди конечно накосячил конкретно, но полюбому не без непоняток обошлось))

Visual 10-09-2011 21:21

Цитата:

Сообщение от sychnn
Я бы тоже подумал что меня пропустить хотят...

Кто пропустить хочет? Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час? Зачем?
Цитата:

Сообщение от sychnn
а вообще - подъезжая к перекрестку с поворачивающим - я лично готов к любым его действиям. Ибо бывает.

Ты лично не можешь быть готов _к любым_ действиям, как и все остальные. Я тоже "был готов" как оказывается. Но не к *тормоз-газ-тормоз* со стороны встречного.

Visual 10-09-2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Serg23
стопудоф!
чел на ауди конечно накосячил конкретно, но полюбому не без непоняток обошлось))

Нахуа нужны непонятки, если есть правила ПДД? Правила, конечно, так себе, но есть же мозги еще! Или нет...

HiLuxSurfer 10-09-2011 21:24

где в правилах про дальний написано при переезде перекрестка? )))))ё

Forest Gump 10-09-2011 21:27

Вот это верно. Встречалось неоднократно. Понимание сигналов на дороге, а вернее правильное их толкование, в нашей стране близко к нулю. Отмаргивание авариийкой разве что осваивать начали.
Сань, пописят :beer:

Visual 10-09-2011 21:27

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
где в правилах про дальний написано при переезде перекрестка? )))))ё

Где в правилах написано, что нужно поворачивать в лоб машине?

Forest Gump 10-09-2011 21:28

Цитата:

Сообщение от Visual
Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час?

...- под гору!!

HiLuxSurfer 10-09-2011 21:29

ну ты ступил и он ступил )))) 1:1 )))))

Forest Gump 10-09-2011 21:31

А где Вижуал ступил? Когда со 100 до 80 сбросил?

HiLuxSurfer 10-09-2011 21:32

когда дальний врубил )))

дальним тока в спину мрогать принято что б пропустили, а ен на перекрестках на перекрестке это всегда, проезжай мл дарагой )))))

Visual 10-09-2011 21:32

Цитата:

Сообщение от Forest Gump
Сань, пописят :beer:

Без вариантов.:beer:

Бамбр 10-09-2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Visual
Кто пропустить хочет? Единственный автомобиль на дороге, который едет ниразу не 40 км в час? Зачем?


вот и я тоже думаю зачем о ни разу не 40 едет

по теме: если что то впереди кажется неадекватным и это видно заранее, я считаю что первым делом надо оттормаживаться (вплоть до полной остановки), а уж мигать, гудеть, это второе.

Не так давно от души посмеялись в ситуации: две полосы в каждом направлении, впереди выезд справа, от туда длинномер поворачивает налево (те пересекает 2 наших полосы) маневр там не запрещен, видимость великолепная, я за 100метров просто начинаю оотормаживаться тк фуру надо пропустить, но сзади меня догоняет элантра, пролетает мимо не снижаясь второй полосой и начинает истошно гудеть фуре когда она перед ней уже задней осью прицепа. Ну не мудак ли это был?

Visual 10-09-2011 21:35

Цитата:

Сообщение от HiLuxSurfer
ну ты ступил и он ступил )))) 1:1 )))))

Где я ступил? Для предотвращения дтп я буду пользоваться всем, что есть у меня под рукой - начиная от включения дальнего.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:17.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.