Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Домохозяйственный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   ремонт пластиковых окон? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=131040)

Irony 26-10-2011 11:23

ремонт пластиковых окон?
 
В общем ситуация: в прошлом году поставлены 2-хкамерные окна, профиль КВЕ, но вот что-то с ними не то. Вроде не запотевают, не дуют (проходились не однократно с зажигалкой), но около них реально холодно. Ставились окна через частников, звонили, вызывали, они придут, пройдутся с зажигалкой - мол не дует и уходят.
Как я понимаю: где-то под подоконником есть пустота, возможно плохо пропененно, нужно разобрать окно(?) снять подоконник, откосы и в зависимости от того что там уже решать что делать.
Такая фигня (на мой взгляд) во всех комнатах в легкой форме, а вот в спальне.... пока спасаюсь одеялом на подоконнике.

В общем правильно ли я понимаю проблему? И может кто сталкивался с таким, посоветуйте куда обратиться и соориентируйте по средним ценам.

ЗЫ окна в зимнем режиме, так что с этим все ок.

Voyager 26-10-2011 11:32

Цитата:

Сообщение от Irony
ЗЫ окна в зимнем режиме, так что с этим все ок.

Эээ.. а это как, а?

Irony 26-10-2011 11:37

Ну там плотность прилегания сворки регулируется на зима/лето.

191 26-10-2011 12:44

Подоконник какой?

Irony 26-10-2011 12:50

Все пластиковое, откосы - сендвич панели (так вроде пишется?). Или что вы имели ввиду?

Voyager 26-10-2011 12:59

Подкручиванием эксцентрика?

Роман1 26-10-2011 14:39

у меня похожее было,эти псы отлив и откосы внутренние запенили по краям тонкой полоской и все,промораживались на раз и было холодно...с виду не определишь какая толщина,я отверткой протыкал.

Irony 26-10-2011 14:49

Поговорив с Яндексом :roar: я узнала что это называется "ремонт монтажных швов", но цен нигде нет...
А вы снимали подоконник и откосы? а как потом их крепили?

191 26-10-2011 15:26

Боюсь, если снять пластиковый подоконник с пены, то остатки уже назад не установишь, то-же касается пластиковых откосов.
Есть такая штука: ИК-пирометр. Эта штука позволяет дистанционно определить температуру в определенных точках. Прежде чем начать разрушительные работы, попробуй найти прибор и определить место притока холодного воздуха. Прибор должен быть у энергетиков. К сожалению наш сломан, а когда починят, неизвестно.

Shevi 26-10-2011 15:34

С подобной проблемой я обзвонил около 20 фирм НН... все уныло "мы такой фигней не занимаемся"... И нашел лишь ОДНУ!!! - "Оконный мастеръ". Оттуда молчел примчался на следующий день... все осмотрел, дал советы... сошлись на том, что пришлют калькуляцию... вот как-то так...


Не реклама, просто очень необычно, что оконные фирмы не предоставляют сервис РЕМОНТА (((

Irony 26-10-2011 16:03

Мерить смысла нет, я и так скажу что холодно. Да и сама не решусь ковырять.

Irony 26-10-2011 16:04

Я нашла рекламу нескольких фирм, но не звонила еще. А смету когда обещали? Можно среднюю стоимость 1-го окна в личку?

191 26-10-2011 16:12

Ответ неверный. Надо понять откуда дует прежде чем все отковыривать. Может достаточно отверстие просверлить и закачать туда баллон пены.

Irony 26-10-2011 16:21

В том-то и дело что не дует. Ветра как такового нет, просто холодный подоконник, и стоять рядом с ним очень холодно. Положенное на подоконник одеяло/тряпка сразу решают эту проблему. Но это временный выход.

Роман1 26-10-2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Irony
А вы снимали подоконник и откосы? а как потом их крепили?

Все было проще),ничего я не снимал,хотя снял уголки декоративные которые откос и стену прикрывают,там шов был пенный между стеной и откосом,я его удалил и на сколько смог запенил (ничего не повело),отлив немного приподнял,шов удалил и балона наверное три туда залил пены,со стороны жил.помещения пространство под подоконником было нормально заделано.

Irony 26-10-2011 16:55

Ясно. Стало лучше? Или все равно промерзает?

Роман1 27-10-2011 08:27

стало намного теплей,эффект был ощутимый,жаль только мы через 4 месяца квартиру продали)))

Forest Gump 27-10-2011 10:49

Спрашивал одногруппника - типа инженера у оконщиков. <1 тыр они берут переделывая за другими. Свои косяки - бесплатно по деньгам, но затратно по нервам. И, сцк, ленивые они до безобразия.

G8. 27-10-2011 15:43

аналогичная фигня
одно окно монтировал практически я сам и то что там все пропенено на совесть ручаюсь, однако ж и от него веет холодом, в чем дело так и не разобрался
вроде бы дует в щели в штапиках, но снимать их не решился боюсь стеклопакет угробить, да и дует неощутимо, на ощупь или свечкой найти место не удается, просто от окна тянет холодом

Piwis 27-10-2011 15:47

Хм, не дует в квартиру, а дует под подоконник. Посмотри вот эту картинку http://otdelaem.ru/foto/16001.jpg, может станет понятно про что говорит 191. Нужно обнаружить вот эти тёмно синие точки/пятна, добраться до них и запенить.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.