Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   4x4 (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Внедорожник из грузового мотороллера Муравей. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=32913)

Tracker 07-01-2007 18:35

Внедорожник из грузового мотороллера Муравей.
 
Есть у меня мотороллер Муравей. Машина эта изначально имеет неплохую проходимость, которая может быть значительно улучшена. В таком случае она найдет то же применение, что и полноприводные квадроциклы, которые на порядок дороже и лично мне для отдыха не по карману. К сожалению, нигде в сети не смог найти интересную информацию по тульским мотороллерам вообще и по их внедорожному тюнингу в частности. Может быть, у кого-то есть интересные ссылки по этой теме. Или кого-то здесь эта тема заинтересует?

Хантер 07-01-2007 19:07

Есть такой гонщик (ныне коструктор спорт-прототипов) мире трофи-рейдов
Алексей Гарагашьян. Он участвовал в соревнованиях на полноприводном мотоцикле собственной конструкции,причём занимая призовые места на таких соревнованиях как "Ладога", "Золотая Бочка-Бездна".
Привод на переднее управляемое колесо осуществлялся с помощью цепи и шруса от переднеприводных жигулей. Думаю подобный привод можно приладить и к "муравью" Поищите информацию о нём в поисковых системах

Tracker 07-01-2007 19:34

Спасибо за совет. Интерес к теме не спортивный, а транспортный. Кстати, есть у меня УАЗ, а мотороллер - дополнение. Применение ему такое.
Север области, тайга, остатки дорог, мостов. Нужно в лес, и как можно дальше.
,,, Через несколько километров от шоссе грунтовка проходит через болото, метров 200-300 всего. В сухую погоду проехать можно, в дожди – МТЗ-82 и Т-150 сидят в этом месте и рвут тросы. Мне не нужно самоутверждаться, что мол они так, а я на своем УАЗе... . Мне нужно в лес.
Наверное, можно прорваться и на УАЗе, но зачем, если уже все про себя и свою машину знаешь.
А мотороллер можно легко протащить по топи, а втроем и на руках перенести. Потом сел и не спеша дальше.
Такая вот цель.
Привод на переднее колесо не нужен, он и двумя задними гребет отлично, но есть некоторые проблемы с установкой колес большего диаметра, еще кое-что, вот это хотелось бы обсудить.

Tokha 07-01-2007 19:37

Эх.. Муравей :). Классный аппарат. Очень проходимый "в стандарте".

Был бы гараж, тоже из него наковырял че-нить такое. А так пропадает, стоит гниет во дворе у знакомого. Может надо кому?

Tokha 07-01-2007 19:43

Так там все усиливать надо.. Мы, помню поехали на Муравье в лес. Народу человек 12 на нем было :). И порвали на нем привод на одно из задних колес. Заблокировали его отверткой толстенной и поехали дальше. Только отвертку он эту в бараний рог согнул. Но осталось впечатление слабости этого узла..

Tracker 07-01-2007 20:28

[Сколько стоит, состояние, наличие документов? У меня один знакомый мой мотороллер хотел купить, но мне самому нужен. Предложу ему.

Telepuz 07-01-2007 20:29

Мотороллер не иво, он просто разместил объяву :)))

Димыч52 09-01-2007 11:10

[quote=Tokha]Эх.. Муравей :). Классный аппарат. Очень проходимый "в стандарте".
Это верно.У меня хоть и не Муравей был,а Тула (одной печи пирожки).Весч хорошая в плане проходимости: широкие колёса,принудительное охлаждение и всё такое. Но я недавно видел интересную штуку:ИЖ-Юпите 4,сзади два колеса от какой-то с/х техники, а вместо генератора какая-то приблуда. Если туда поставить некоторые узлы от Муравья и Тулы то будет ваще отлично.:good:

Tokha 09-01-2007 11:14

Да так забирайте...

Я его историю где-то тут уже писал..

Состояние: Ездил. Даже заводился сам со стартера. Резина даже вроде новая. Потом поломался привод на одно колесо, доехал до дома на оставшемся, так и стоит там. Но вроде его там кто-то пытался починить :)... ну, думаю не до конца разобрали..

Доков по-моему нет... Снят с учета.

Стоит в борском районе. поселок Железнодорожный.

Аппарат 09-01-2007 11:16

*издец..... Докатились...... Давайте тогда уж обсудим применение тюненного зубла, под внедорожные соревнования.......

NIVAda 09-01-2007 12:54

Тебя на соревнованиях заклинило? :)

Аппарат 09-01-2007 13:15

Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования,
*******Дайте уже кто нить Литол 24********:D :D :D
Соревнования, Соревнования, Соревнования, Соревнования,


Денис! Ключевое слово не соревнование, а обсуждение сомнительных внедорожных свойств недоприводного мотороллера в разделе 4х4 автофорума. Может уже выйти с рацпредложением, о введении мотоциклетного подфорума?

NIVAda 09-01-2007 14:54

Сварлив ты стал что-то... :)
Если трехколесному ТС сделать привод на переднее колесо, он автоматически станет полноприводным... :D
Что касается "сомнительных внедорожных свойств"... Если тут будут иметь место только темы про УАЗки на 38 катках и прототипы, то тут станет по-просту скучно.

Vladimirych 09-01-2007 14:59

дай ты ему ужО Литола24 нехай успокоитьсИ! а то акромя енотой смазки он ужо ничЁ не принимает! вот и одичал на вольных хлебах :)

Gurman 09-01-2007 15:07

У меня есть с доками в гараже - может продать?

Аппарат 09-01-2007 15:10

Цитата:

Сварлив ты стал что-то... :)

Старею.....:(
Цитата:

Если трехколесному ТС сделать привод на переднее колесо, он автоматически станет полноприводным... :D
Что касается "сомнительных внедорожных свойств"... Если тут будут иметь место только темы про УАЗки на 38 катках и прототипы, то тут станет по-просту скучно.
Понял..... Молчу.... :D

Tokha 09-01-2007 16:19

Цитата:

Сообщение от Аппарат
Ключевое слово не соревнование, а обсуждение сомнительных внедорожных свойств недоприводного мотороллера в разделе 4х4 автофорума. Может уже выйти с рацпредложением, о введении мотоциклетного подфорума?


Ты ездил на Муравье по бездорогу когда-нить??
Не ездил поди, вот..

А между прочим по песку и грязям я на нем зажигал круче, чем на УАЗике с резиной я-245 и полным приводом.. Вот так-то.. :)

Аппарат 09-01-2007 16:28

Нагрузи ему в кузов вес по паспорту и будешь откапывать его в песках круче, чем на УАЗике с резиной я-245 и полным приводом.. Вот так-то.. :)

Tokha 09-01-2007 17:16

Дык я на нем никогда один не ездил... В кузове еще как минимум человека три сидело, плюс запас продуктов :)

В том-то вся и прелесть, что он легкий и из плена выковыривается тоже легко.

Gurman 09-01-2007 17:21

Обеими руками зацепляешься за запаску под кузовом и поднимаешь задние колеса ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.