Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Обгон на регулируемом перекрестке (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=125786)

maestro2000 13-07-2011 00:40

Обгон на регулируемом перекрестке
 
Вложений: 3
Здравствуйте.
Хочу разобраться в следующей ситуации.
Двигаясь по улице с односторонним движением (ул. Малая Ямская) при пересечении которой с улицей М.Горького , согласно знаку 5.15.2, должен был уйти налево, но т.к там был затор, включив поворотник и перестраиваясь в правый ряд, продолжил движение прямо. Через 200 метров приняли и оформили протокол (нарушение ПДД п11.4 - обгон на регулируемом перекрестке, статья 12.15.4. - лишение.
Ниже фото перекрестка и рисунок на котором показан мой маневр(любая разметка отсутсвует).
Возможно ли на данном перекрестке совершить данное нарушение?
Соответсвует ли это трактовке обгон на регулируемом перекрестке, и можно ли, исходя их определения "обгон", это трактовать так?
Я не первый, нашел еще одного человека которому вменили то же самое.
Жду суда.

Alorotom 13-07-2011 01:07

Думаю, смотря где ты перестроился правее: до перекреста - то развод (знаки позволяют перестроение); на перекресте - 12.15.4 (согласно знакам прямо только один ряд)

maestro2000 13-07-2011 01:15

Я вообще не перестраивался, все время ехал в левой полосе.

andruxa 13-07-2011 02:55

Имхо 12.16.1.

Хорум 13-07-2011 09:58

Что написано в документах? Хочешь совета - выкладывай сканы. Свидетели есть?
P.S.: имхо лишение, если ты после перекрестка, продолжив движение прямо, выехал на встречку и потом перестроился. Если все перестроения произошли на перекрестке - 12.16.1

VVF15 13-07-2011 10:04

Все. правильно. Фитнес. Ибо нефиг. Задолбали там уже такие как Вы.

SINGLE_KITTEN 13-07-2011 10:19

Цитата:

Сообщение от maestro2000
Здравствуйте.
Хочу разобраться в следующей ситуации.
Двигаясь по улице с односторонним движением (ул. Малая Ямская) при пересечении которой с улицей М.Горького , согласно знаку 5.15.2, должен был уйти налево, но т.к там был затор, включив поворотник и перестраиваясь в правый ряд, продолжил движение прямо. Через 200 метров приняли и оформили протокол (нарушение ПДД п11.4 - обгон на регулируемом перекрестке, статья 12.15.4. - лишение.
Ниже фото перекрестка и рисунок на котором показан мой маневр(любая разметка отсутсвует).
Возможно ли на данном перекрестке совершить данное нарушение?
Соответсвует ли это трактовке обгон на регулируемом перекрестке, и можно ли, исходя их определения "обгон", это трактовать так?
Я не первый, нашел еще одного человека которому вменили то же самое.
Жду суда.


Покидая границы перекрёстка и встраиваясь - Вы не оказались случаем на встречке? Там вон на фотографии здоровый желтый щит с надписью что далее дорога с 2-ух сторонним движением... Нет - тогда имхо действительно 12.16....

З.Ы. Кстати вот помоему видео по теме если ты встроился НА перекрестке http://video.mail.ru/mail/realmen7777/_myvideo/44.html

А уж 11.4. здесь вообще "за уши" притянуто. Как будто стажеры писали всё это.
11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения. Однако при двух и более полосах для движения в данном направлении водитель, производящий обгон, может с учетом пункта 9.4 Правил остаться на левой полосе, если по возвращении на ранее занимаемую полосу ему пришлось бы сразу начать новый обгон и если он не создает помех транспортным средствам, движущимся за ним с более высокой скоростью.

БурыйТина 13-07-2011 10:43

покажите копию протокола (где скорее всего написано согласен)
копию схемы (и что в ней написано)

тогда и будут советы по существу

Andres85 13-07-2011 10:46

Цитата:

Сообщение от VVF15
Все. правильно. Фитнес. Ибо нефиг. Задолбали там уже такие как Вы.

Плюсуюсь!

hak 13-07-2011 10:59

Что то не верю я Вам. Стояли вы средним рядом. Хотя рядов там 2. И поехали прямо, за что вас и приняли. Изредка проезжаю этот перекресток и такие олени меня удивляют, единственный плюс , что их действия для меня ожидаемы.

Хотя могли бы сделать и три полосы: направо, налево и прямо

andrew52 13-07-2011 11:45

3 полосы там былобы логичнее, но тогда там было бы смещение как на сурикова, не очень удобно.
ну и пропадет кормушка за встречняк, хотя из двух полос будут ломиться прямо, как на перекрестке должанская/мурашкинская.
маневры эти на ямской постоянно, кому то везет (когда гаев нет), кому нет, у кого то "пропуск"

maestro2000 13-07-2011 11:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от БурыйТина
покажите копию протокола (где скорее всего написано согласен) копию схемы (и что в ней написано)
тогда и будут советы по существу

Держите протокол.
Для любителей фитнеса - возможно мой маневр не очень корректен, по отношению к другим участникам движения, но наказание за него должно быть соразмерным. Завтра этот пент может оказаться на вашем пути, и его вольная трактовка ПДД поставит вас на мое место.
Удачи на дорогах ))

БурыйТина 13-07-2011 11:47

а с 3-го мая по сегодняшний день ничего не произошло что ли?

maestro2000 13-07-2011 12:15

Пока нет))

Слон 13-07-2011 12:51

Цитата:

Сообщение от БурыйТина
а с 3-го мая по сегодняшний день ничего не произошло что ли?

...взял попкорн...

Есть мнение, что тс уже лишен...Что-то не верится, что до сих пор не было суда

Tequila 13-07-2011 13:26

лишен-не лишен, но временное разрешение уже кончилось, а продлить его негде

VVF15 13-07-2011 13:53

ну, обгон не обгон, а выезд на полосу встречного движения был судя по всему. А трех полос там не нужно. Нормально на этом перекрестке все сделано.

Tequila 13-07-2011 14:12

на этом перекрестке часто стоят автобусы с правым поворотником. можно и подождать, конечно, НО там места более чем достаточно для трех транспортных средств в ряд, а судя по знаку - всего две полосы.
опять здравый смысл вступает в противоречие с ПДД: зачем стоять в очереди за автобусом, если можно средним рядом проехать прямо?!

Банан 13-07-2011 14:29

в очередной раз:
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Срок годности вашей редакции ПДД истек в прошлом году.

Lnu 13-07-2011 14:30

По-моему, три обозначенные полосы решили бы там все проблемы: две прямо (одна из них прямо и направо), третья - только налево. По факту там везде две полосы в прямом направлении убираются совершенно спокойно.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.