Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   О кузнечихинской объездной (эмоции) (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=88112)

Visual 02-10-2009 12:55

О кузнечихинской объездной (эмоции)
 
Сегодня встал в 6 утра и включил Волгу, чтоб посмотреть температуру на улице. В это время там начиналась программа Экипаж, гле главной темой было ночное ДТП на сабжевой дороге.
Как всем известно, освещение там никакое. Так вот ехала БМВ со стороны Ванеева в сторону Дубенок. В Бмв ехал папа и 8-летняя дочка. Папа был на своем месте, а дочка не в кресле, не пристегнутая, на заднем сидении. Чуть дальше поворачивало что-то большое типа КРАЗа. Поворачивало с этой дороги в сторону одной из строек. И случилось так, что Бмв на полном ходу впечаталась в одно из колес этого КРАЗа.
8-летняя дочка погибла. Отца спасла подушка безопасности. Он (отец) ходил там по дороге и хватался за голову. Морда у Бмв отсутствовала. На место прибыла туева хуча ДПСных машин с мигалками, что издалека все видели, что что-то случилось и снижали скорость.
Водителя КРАЗа ДПСники сразу заперли в своей машине, чтоб отец погибшей девочки до него не добрался, ибо желание у отца такое было и было оно очень сильным.

Не знаю, кто из водителей виноват, но лично мое имхо что скорость у водителя БМВ была ниразу не маленькая....ну да ладно я вот о чем хотел сказать-то:

Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы! Вы, спрашивается, долго еще хотите возить оттуда людей в морги, а машины на свалку?! Включите там 10 фанарей-то! Я вот совсем не пойму, что происходит с этой дорогой. Закрыта она? Так закройте ее на*уй совсем тогда! Блоками закройте! Х*ли вы знаки-то повесили? Не знаете как у нас люди ездят? Знаете же, что всем по*уй на ваши запреты. Открыта она? Тогда включите освещение, вашу мать! Включите эти 5 - 10 фонарей, чтоб хоть что-то было видно! Сколько еще людей-то должно погибнуть, прежде чем вы оторвете свои жопы от кресел и задумаетесь о жизнях людей, ваших людей, а не только о том, чтобы с народа дань собирать и увеличивать бюджет?! Деятели, ёпт!
Покой х*й вы строили такую развязку на мызе? Зачем ДПСную будку поставили (в которой, кстати, никто не сидит. А если и сидит, то херачит протоколы за скорость) на въезде на эту дорогу? Будка вообще-то денег стоит. Сколько - не знаю, но может быть эти деньги на освещение пустить?
Вывесили самую длинную гирлянду на стенах кремля? Молодцы, б*я! Ох*ительно выглядит! Не правда ли? Электричество жрет там, где оно не особо нужно, а тем куда надо - ни капли света подать не можем, да? Правильно! А нах оно надо? Там же не ездят кортежи и прочие любители беспрепятственного проезда.

Если наша власть такая немощная и не может принять четкого решения о закрытии, либо открытии этой дороги, то я даже не знаю, что это за власть такая.... Вопрос-то плёвый (не будем вникать в документалистику). Может мне привезти туда блоков на камазе и поставить, раз вы не умеете? Угу, сейчас наведу на себя прокляте всех, кому там удобно ездить. Мне, кстати, тоже удобно.

Вобщем, слов еще много, эмоции, но все сбивчиво. Поэтому пойду сяду на диван, выпью кофе, выдохну и буду размышлять о том, что именно я могу сделать для того, чтобы эта страна (которую я, кстати, не особо-то и обожаю. Да, я не патриот), этот город стал хоть немного лучше.

Telepuz 02-10-2009 12:58

А то, что 8-летняя дочка сидела на заднем сиденье без всяких спец. кресел и даже непристегнутая, это как, нормально? С себя надо начинать...

vp 02-10-2009 13:00

Саш, всё правильно.
Со всем согласен.
Только сколько ещё народу побъётся там...
Пока какой-нить кум Самого не пострадает?...
Не знаю.
Но дорогу ту ночами объезжаю стороной.

WPanda 02-10-2009 13:00

Как бы речь то идет не о том, чтобы живым остаться после аварии, а чтобы аварии не было.

Или если бы дочка была пристегнута, водитель бэхи не врезался бы в КРАЗ?

~GZ 02-10-2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Visual
Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы! Вы, спрашивается, долго еще хотите возить оттуда людей в морги, а машины на свалку?! Включите там 10 фанарей-то!


Дорогие наши власти, дорогие чиновники, дорогие спецслужбы!
Включите нам фонари, а то мы в потемках непристегнутые гоняем. А светло станет - так мы еще быстрее гонять будем. Вот как-то так мне это дело видится...
Это я к тому, что мозгов нет с обоих сторон.

vp 02-10-2009 13:02

Тут верно, но данное ДТП - частный случай.
Речь про дорогу в целом.

Зато у нас самый высокий ТН! Выше, чем в Нерезиновой...

tolich 02-10-2009 13:05

Термометр уличный повесь. И температуру знать будешь, и не отравишься случайно чорной информацией.
Проезжал там с сыном в тот вечер. Во встречном направлении казалось, что там не настолько все плохо :(
Согласен с тобой, что это злая и опасная дорога. Но и с Телепузом соглашусь - нас ведь никто не заставляет гнать по ней сломя голову.

Visual 02-10-2009 13:08

А если бы там был не краз, а другой водитель, соблюдающий правила? Он бы пострадал. Пострадал ни за что. Пострадал от того, что кто-то другой не начал менть все в этой жизни начиная с себя. А было бы освещение, то возможно ситуация выглядела бы иначе, либо небыло бы этой ситуации вовсе..
Я повторяюсь, что основная тема не проданное дтп, а про дорогу вцелом.

Ytr 02-10-2009 13:09

"дело было не в бобине....."

Duke Solo 02-10-2009 13:09

Если б на освещении той дороги можно было бы что-то украсть, оно бы там было.
К сожалению, ничего не делается для людей, делается только там, где можно заработать, бабло или галку.

То, что папа - идиот, это ясно; но он уже наказан.

А все чиновники давно уже накопили несколько пожизненных сроков. Да только справедливость восторжествует видимо только в мире ином...

tolich 02-10-2009 13:09

Повыше vp здравую мысль подал. На переходный период самое то.

Visual 02-10-2009 13:12

В аську пришло только что:

Ally (11:57:29 2/10/2009)
одна из причин, по которой я там не езжу


Ally (11:57:53 2/10/2009)
кстати, сейчас все начнут вопить по поводу пристегивания, соблюдения скоростного режима и прочей ху*ни.


Ally (12:04:20 2/10/2009)
меня, бл*ть, умиляют люди, которые защищают наше государство и предлагают начать с себя. Такое чувство, что они живут не в россии, за розовыми очками и дышат розовым воздухом.


Ally (12:05:47 2/10/2009)
я не могу сказать, что меня мое государство вот прямо вот е*ет по полной программе, и при этом я ненавижу его, всех этих пи*аров-чиновников и наше бл*дское, насквозь прогнившее, лицемерное правительство всеми фибрами души. Я в год плачу сто тысяч налогов только НДФЛа - какого хера я должен начинать с себя?


Ally (12:06:14 2/10/2009)
Сань, сто штук налогов в год - это что, бл*ть, мало???


Ally (12:06:46 2/10/2009)
а еще пенсионные взносы - в два раза больше


Ally (12:06:57 2/10/2009)
и мне говорят начать с себя?


Ally (12:07:02 2/10/2009)
е*ануццо

Telepuz 02-10-2009 13:13

Это метод КГ - зачем я не буду мусорить, если другие все равно намусорят. К сожалению все себя ведут так, оттого у нас никогда ничего не изменится.

Ytr 02-10-2009 13:15

ну вот такое у нас правительство(государство) не любит оно свой народ.

Gif 02-10-2009 13:15

Видимо включат скоро, правда не от того что услышат. А потому что жилой комплекс им надо дальше продавать. Повесили же бублик вместо кирпича. Не заметили? На знаки смотрите? И фонарные столбы там вроде свежие стоят, запустят.

tolich 02-10-2009 13:17

Что-то не вижу связи между платить-не платить налоги и пенсионные и пристегиваться-непристегиваться-скорость-прочая-ху..ня.

Q 02-10-2009 13:18

Если бы пристегнутый папа ехал 60, а дочь сидела пристегнутая в автокресле, то все закончилось бы иначе.
Все машины оборудованы фарами. Не хватает ближнего света - включи дальний, если это не мешает встречным. Все равно не видишь ничего - выбирай безопасную скорость движения.
Девочку жалко.

~GZ 02-10-2009 13:19

Сон разума.
"Я не люблю наше правительство. И поэтому буду непристегнутый гонять, как угорелый, по темным дорогам. Мстя тем самым ненавистному государству. А потом, окончательно отомстив этим гадам в Кремле, буду тихо лежать на погосте. Жена вдова, дети ситроты - это тоже моя месть козлам из правительства!"

Ну не бред ли?

Ev 02-10-2009 13:21

ПДД
Цитата:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


И лампочки тут не причем.

Visual 02-10-2009 13:21

Захочет - выйдет в тему и сам ответит. Я же хочу, чтобы там сделали вменяемые условия. Чтобы меньше риска было. Уверен, что это не каких-то заоблачных денег стоит.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:26.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.