Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   В чём смысл «контрастной» езды? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=101765)

Тануки 18-05-2010 12:58

В чём смысл «контрастной» езды?
 
Не понимаю я откровенно некоторых товарищей на загородных трассах (наблюдения на М7), мож объяснит кто?

1. Есть такое понятие: крейсерская скорость. У всех она своя – кто больше 80 не разгоняется, кто по правилам 90 держит, ну и далее 100, 120, 140. Я всегда езжу 120 (за исключением населённых пунктов). Так вот почти каждый раз наблюдаю такую картину: догоняю и обгоняю какую-нибудь машину, которая идёт 90. Через некоторое время она меня догоняет и уносится к горизонту со скоростью 150, затем через пару населённых пунктов этот же товарисч покорно тошнит за кем-нибудь 100, потом чехарда повторяется ещё несколько раз. В итоге, и я и он въезжаем в Нижний одновременно.

Собственно, смысл насиловать себя и машину таким рваным ритмом езды?

2. Далее про психологию, стереотипы и чувство собственного достоинства. Очень веселят меня деятели, которые считают, что их Маздочку, Тойотку и т.п. ну никак не может обогнать Лада Калина :) Т.е. человек едет себе со своей комфортной скоростью, например 100. Из-за небольшой разницы в скоростях на прямых участках издалека видно кто как едет. Догоняешь товарисча, просишь дальним светом подвинуться вправо для обгона, но… товарисч начинает «топить» и выжимать из машины максимум – уходит вперёд 140-150. Через некоторое время картина повторяется (см. выше).

Что за детство в попе играет? Или действительно, обидно, когда твою Камри какая-то Калина обогнала? :)

3. Отдельная история про чайников. Есть такие «убеждённые» в своей правоте, что ни под каким предлогом они свою копеечку не уберут с крайней левой полосы, даже если за ним очередь выстроилась и начали обгонять справа, а он просто не в состоянии ехать быстрее 70-80.

Что движет этими людьми не знаю… Либо действительно эгоистичная убеждённость в своей правоте (мол, правил я не нарушаю, еду где хочу, а ты едь в баню), либо они просто ничего вокруг не в состоянии видеть (потому что когда едешь вперёд, нужно взяться крепко двумя руками за руль, вытянуть шею и внимательно смотреть на капот + 1 метр перед ним, потому что не дай бог какая оказия выйдет)

4. А ещё радуют водители, которые даже на абсолютно исправном автомобиле на абсолютно ровном и прямом участке дороги умудряются рулить :) Если это Вы, то не замечали никогда, что даже если отпустить руль на прямом участке дороги машина всё равно поедет прямо? Или просто рулить нравится? :)

Duke Solo 18-05-2010 13:00

Все баян

romchik 18-05-2010 13:04

Не понимаю, тебя раздрожает, или веселит?
Я всегда издеваюсь над такими, если они не понимают.
Тошнящему спереди утыкаюсь в зад и изматываю нервы, пока не урулит, а потом справа впритирку обгон, вынужденный. С теми кто ездит старт-стоп так же развлекаюсь.
Вобщем это веселит от части.

FreeRider 18-05-2010 13:05

Я еду по трассе 140, в населенных пунктах меньше,не обгоняю там, где запрещено. Соответственно, догнав фуру на подъеме, я буду ехать за ней с ее скоростью, пока не появится возможность ее обогнать. Как можно ехать постоянно 120, не обгоняя в запрещенных местах, я не знаю.

tolich 18-05-2010 13:05

Да и сам баян - тоже баян :)

~GZ 18-05-2010 13:06

Цитата:

Сообщение от romchik
Я всегда издеваюсь над такими


Это пройдет с годами.

tolich 18-05-2010 13:09

Появяться малодые и будут издеватся над пристареллым romchik'ом?

Тануки 18-05-2010 13:10

Собственно, я аналогично веселюсь :) Ибо если на каждого дурака нервы тратить, то прадедов намного раньше запланированного можно увидеть :)

Вот чем и люблю М7 и аналоги - есть простор для маневрирования. Другое дело, когда такие водятлы попадаются на двухполосных дорогах типа павловской - когда обогнать можно он летит 140, как только сплошная началась и подъем - 80 и хоть убейся апстену. Такие раздражают.

MadM 18-05-2010 13:11

Цитата:

Сообщение от Тануки
Так вот почти каждый раз наблюдаю такую картину: догоняю и обгоняю какую-нибудь машину, которая идёт 90. Через некоторое время она меня догоняет и уносится к горизонту со скоростью 150, затем через пару населённых пунктов этот же товарисч покорно тошнит за кем-нибудь 100, потом чехарда повторяется ещё несколько раз.


Пару вариантов предложу:
1. он редбул пьет. просыпается едет быстро пока может
2. любитель по телефону поболтать.

Тануки 18-05-2010 13:13

Цитата:

Сообщение от FreeRider
Я еду по трассе 140, в населенных пунктах меньше,не обгоняю там, где запрещено. Соответственно, догнав фуру на подъеме, я буду ехать за ней с ее скоростью, пока не появится возможность ее обогнать. Как можно ехать постоянно 120, не обгоняя в запрещенных местах, я не знаю.

Почти на всём протяжении М7 - четырёх полосная иногда с разделительной полосой, поэтому с любой скоростью там можно ехать сколь угодно долго нарушая только скоростной режим. Про двухполоски речь не идёт

Адвокат 18-05-2010 13:27

Цитата:

Сообщение от MadM
Пару вариантов предложу:
1. он редбул пьет. просыпается едет быстро пока может
2. любитель по телефону поболтать.



А может, он "сосулек" на трассе высматривал, не увидел ни одной, домой поехал

Boris_N/Nov 18-05-2010 13:27

или у него это, хорошее настроение\плохое настроение и так каждые 20 мин

Тануки 18-05-2010 13:30

Цитата:

Сообщение от MadM
Пару вариантов предложу:
1. он редбул пьет. просыпается едет быстро пока может
2. любитель по телефону поболтать.

Насчёт телефона - вряд ли. Всётки связь за городом редко устойчивая, тем более при такой скорости. А вот первое - возможно. Обычно, догоняя такого говорю - всё, устал бедный, ну отдохни пока, я вперёд поеду :)

Адвокат 18-05-2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Тануки
2. Далее про психологию, стереотипы и чувство собственного достоинства. Очень веселят меня деятели, которые считают, что их Маздочку, Тойотку и т.п. ну никак не может обогнать Лада Калина :) Т.е. человек едет себе со своей комфортной скоростью, например 100. Из-за небольшой разницы в скоростях на прямых участках издалека видно кто как едет. Догоняешь товарисча, просишь дальним светом подвинуться вправо для обгона, но… товарисч начинает «топить» и выжимать из машины максимум – уходит вперёд 140-150. Через некоторое время картина повторяется (см. выше).


Вот-вот, гоняют тут всякие на свирепых "калинах", а потом несчастные маздоводы и прочие мучают официальных дилеров, мол, с машиной "что-то не так" ," не едет" ,"меня тут "калина" "сделала", ну и так далее:friend:

Тануки 18-05-2010 13:33

Цитата:

Сообщение от Boris_N/Nov
или у него это, хорошее настроение\плохое настроение и так каждые 20 мин

А к психиатору справку приходит делать - "ЖАЛОБ НЕТ", говорит, а тот ему в ответ - "ГОДЕН" :)

Shevi 18-05-2010 13:34

Цитата:

Сообщение от Тануки
1. Есть такое понятие: крейсерская скорость. У всех она своя – кто больше 80 не разгоняется, кто по правилам 90 держит, ну и далее 100, 120, 140. Я всегда езжу 120 (за исключением населённых пунктов). Так вот почти каждый раз наблюдаю такую картину: догоняю и обгоняю какую-нибудь машину, которая идёт 90. Через некоторое время она меня догоняет и уносится к горизонту со скоростью 150, затем через пару населённых пунктов этот же товарисч покорно тошнит за кем-нибудь 100, потом чехарда повторяется ещё несколько раз. В итоге, и я и он въезжаем в Нижний одновременно.

Собственно, смысл насиловать себя и машину таким рваным ритмом езды?


У человека на борту рация и он просто знает, что на этом участке дороги стоит тренога с камерой и радаром и он едет по правилам (90), а как участок заканчивается - он выходит на свою "крейсерскую скорость"... и догоняет Тануки ;)

egold 18-05-2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Тануки
деятели, которые считают, что их Маздочку, Тойотку и т.п. ну никак не может обогнать Лада Калина :)


1. это маленький член
2. это маленький член
3. я сказал про маленький член?

Тануки 18-05-2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Shevi
на этом участке дороги стоит тренога с камерой и радаром

Исключено :) Я этих котов сердцем чую! :)

morgul 18-05-2010 13:39

Цитата:

Сообщение от Тануки
Не понимаю я откровенно некоторых товарищей ...

А зачем тебе это? Голова не заболит? :)
Ты на дорогу за понимаем что ли выехал?
Мало ли чего там в головах этих людей происходит?
Принимай их как данность и ехай себе...
:)

Opel_Astra 18-05-2010 13:41

уступить-то все равно не мешало бы ))


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.