Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Страхование. Автомобильное и не только. (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Мелкий но уже принципиальный вопрос про мойку (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=107801)

SINGLE_KITTEN 03-09-2010 11:12

Мелкий но уже принципиальный вопрос про мойку
 
Всем доброго времени суток!

Задолбался уже искать единого ответа на вопрос, поэтому решил устроить опрос :))) :satan:
Итак ситуация - у меня КАСКО. Не важно по чьей вине, но моя машина повреждена и направлена на сервис оф.диллера по условиям страхования для ремонта.
На СТО диллера мне вдруг выкатывают 2 мойки. Технологическую в начале и полную в конце. И если 1-ую я принципе могу понять - и она в моих интересах - дабы зафиксировать повреждения если есть и т.д., то вторую явно оплачивает страховая.
Вопрос ко всем:
1) Платите ли Вы за мойку в такой ситуации? Если да - то за обе?

З.Ы. Вроде как вопрос яйца выеденного не стоит. Но просто непонятно - это политика диллера такая, или политика СК?

Major Keis 03-09-2010 11:14

Х.з. чо там у официалов, но никогда нигде даже не пытались вторую мойку впарить.

степанида 03-09-2010 11:19

меня вопще всегда спрашивали: вам как помыть? так или так? это столько стоит, а это столько, чего желаете?
правда это было при то, при ремонте, нарно все по-другому

Major Keis 03-09-2010 11:20

Ну, кагбе, мойка при сдаче в ремонт подразумевает, что ты доверил им чистую машину. А то, что они ее испачкали - их половые трудности.

headhunter 03-09-2010 12:51

агат мне вторую мойку не включал в счет, который я подписывал. первую оплатил из своего кармана.

SINGLE_KITTEN 03-09-2010 13:05

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Ну, кагбе, мойка при сдаче в ремонт подразумевает, что ты доверил им чистую машину. А то, что они ее испачкали - их половые трудности.


Я тож так думал, но в своё время при сдаче\приёмке машины в ремонт в СЦ БЦР с мня регулярно сдирали и за входную и за выходную мойку... На мои вопросы - а что вам страховая за мойку не платит - слышал невнятные ответы типа "А чё-то там платит 0.5 технологической"...
Т.к. забирать надо было срочно каждый раз - плевал и платил. Щас вот решил поехать в АГАТ... Приехал - на стойке приёма стоит табличка что надо оплачивать при вьезде технологическую мойку, при выезде полную... Вот в думах а не послать ли нах...

А что скажут представители СК?

Major Keis 03-09-2010 13:07

Навязывание услуги, как мне помнится, не очень законно. Имхо, можно смело слать на буй.

Duke Solo 03-09-2010 13:54

если кузовные работы, стоиомсть второй мойки входит непосредственно в них, равно как и полировка переходов и окрашенных деталей итд

SINGLE_KITTEN 03-09-2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Major Keis
Навязывание услуги, как мне помнится, не очень законно. Имхо, можно смело слать на буй.


Тогда непонятно как принимать у них машину - после сервиса она грязная у них по жизни...

EagleNN 03-09-2010 18:16

Цитата:

Сообщение от SINGLE_KITTEN
Тогда непонятно как принимать у них машину - после сервиса она грязная у них по жизни...

А ты оплачиваешь как механик моет руки после ремонта твоего двигателя? Нет? Ну и тут аналогично. Они приняли чистую машину, с целью, скажем, поменять масло, так вот и пусть меняют так, чтобы не испачкать ее. Или моют за свой счет если не смогли.
По аналогии можно процарапать машину с двух строн (на сервисе), потом ее перекрасить полностью и включить цену покраски в финальный счет. "Ну а чо, мы же покрасили..."

Bender 03-09-2010 18:20

Как то ремонтировался по КАСКО, так мойку оплачивала страховая. Я приехал - отдал авто, потом забрал чистую и отремонтированную.

Vic 06-09-2010 16:25

Точно так же у официалов (Рено).
Технологическую (или иногда полную) оплачивал, вторую - никто не предлагал... или я отказывался, не помню.
Машину выдавали чистой (отдавал грязной, так как осенью дело было).


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.