Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Домохозяйственный (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Крепеж для мойки (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=108553)

191 16-09-2010 17:06

Крепеж для мойки
 
Достраиваю беседку в деревне. Друзья подарили встраиваемую мойку из нержавейки, но без крепежа. Обыскал уже пол-города и нигде не могу найти.
Приближается сдача объекта, а мойка не установлена. ПОМОГИТЕ.

Sergio Safoni 16-09-2010 17:22

РР.....

wildman 16-09-2010 17:25

Я что-то не пойму, а чего там крепить-то? Дырку в столешнице вырезал и вставил. В местах крепления промазал силиконом.

191 16-09-2010 17:37

Цитата:

Сообщение от wildman
Я что-то не пойму, а чего там крепить-то? Дырку в столешнице вырезал и вставил. В местах крепления промазал силиконом.

У мойки снизу в отбортовке есть специальные прямоугольные отверстия. В них вставляются специальные крепления. При проведении ремонта они были утеряны. У продавцов моек их нет. Идут в комплекте с мойкой.

~GZ 16-09-2010 17:38

Цитата:

Сообщение от 191
У мойки снизу в отбортовке есть специальные прямоугольные отверстия. В них вставляются специальные крепления. При проведении ремонта они были утеряны.


Да и не больно-то они нужны.

191 16-09-2010 17:46

Цитата:

Сообщение от ~GZ
Да и не больно-то они нужны.

Вы так считаете? Учитывая, что мойка будет находиться на улице круглый год, только на герметик сажать не хочется. Ведь не зря придумали этот крепеж.

G8. 16-09-2010 18:08

на Канавинском только что покупал, только цена не гуманная
если мойка не кривая и тянуть сильно ее не надо, то гораздо дешевле притянуть ее металлическими лентами пропущенными через те самые отверстия
если надо тянуть, то я делал крепеж из обычного нормовского хомута, по сути та же лента только с болтом, жаль не везде подходит

191 16-09-2010 18:13

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от G8.
на Канавинском только что покупал, только цена не гуманная
если мойка не кривая и тянуть сильно ее не надо, то гораздо дешевле притянуть ее металлическими лентами пропущенными через те самые отверстия
если надо тянуть, то я делал крепеж из обычного нормовского хомута, по сути та же лента только с болтом, жаль не везде подходит

Мойка не кривая. Не совсем понял к чему притягивать. У меня в солешнице вырезано квадратное отверстие. Туда я вставляю мойку и дальше?Вложение 55721

Вложение 55722

сараевод 16-09-2010 18:17

и покупаешь монтажную ленту (я покупал такую в "Кастораме"- 70 р за 2 метра). Очень удобная вещь.

G8. 16-09-2010 18:20

спецкрепления затягиваются отверткой и они притягивают мойку к столешнице

191 16-09-2010 18:22

Цитата:

Сообщение от G8.
спецкрепления затягиваются отверткой и они притягивают мойку к столешнице

Эсизик не предоставите?

~GZ 16-09-2010 18:22

Цитата:

Сообщение от 191
Ведь не зря придумали этот крепеж.


Хрен знает, для чего его придумали. Для порядку наверное. У меня на кухне мойка вот уже 15 лет просто лежит на столешнице и никуда не девается.

Resistr 16-09-2010 18:26

не прикрепляй. Когда ее будут воровать ничего не изуродуют.

анатольич 16-09-2010 18:57

Не изобретайте велосипед. В штатных креплениях хорошего мало, рвутся и неравномерно притягивают мойку в 90% случаев- не одну сотню моек ставили... Промазать силиконом вырез под мойку, сделать герметиком же буртик по контуру мойки, положить мойку и равномерно придавить грузом. Через несколько часов убрать груз, удалить излишки силикона. Все. Просто и надежно.
Если это для Вас принципиально- на рынке канавинском есть крепеж, в ОБИ, в ИКЕЕ , но надо подбирать под вашу мойку- не факт, что подойдет.

Гоша07 16-09-2010 19:45

для ещё большего счастья (крепежа) снизу между мойкой и чёрным основанием засунь какой-нибудь распор (типа бруска) и никуда она не денется.

gunslinger 16-09-2010 22:30

какой квадрат тебе надо?

191 17-09-2010 10:17

Цитата:

Сообщение от gunslinger
какой квадрат тебе надо?

В смысле? О каком квадрате идёт речь? Мне квадрат не нужен.

gunslinger 17-09-2010 11:55

сам сказал что отверстия прямоугольные, а теперь заднюю включаешь.... ;)

dem 17-09-2010 12:25

приплюсуюсь к высказавшимся за ненужность крепления на улице...на зиму имеет смысл приберать...не то утянут)

и имхо да - посадить на герметик за глаза

к слову сказать стандартный крепеж делается из слабой стали и гнется на раз если усилие прикладывать...его с успехом можно заменить любым миллиметроым или менее листом - продаются полоски во всяких обях и т.д. - и достаточной длины винтом с гайкой

как вариант купи брызговики от жигулей - у них в комплекте идут такие зубастые крокодильчики на саморезах...ломаешь пополам саморезы меняешь на винты нужной длины и вот оно то что надо...в принципе такие крокодильчики широкие видел и в россыпь в автомагазинах для жигулей)

191 17-09-2010 13:00

Цитата:

Сообщение от dem
приплюсуюсь к высказавшимся за ненужность крепления на улице...на зиму имеет смысл приберать...не то утянут)

и имхо да - посадить на герметик за глаза

к слову сказать стандартный крепеж делается из слабой стали и гнется на раз если усилие прикладывать...его с успехом можно заменить любым миллиметроым или менее листом - продаются полоски во всяких обях и т.д. - и достаточной длины винтом с гайкой


dem, количество благодарностей, которое я сегодня раздал отвечавшим в теме переполнило чашу форума, поэтому Вам отдельное СПАСИБО.
Вероятно так и сделаю, т.е. посажу просто на герметик.
Всем еще раз большое спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:39.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.