Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   На журналистов - ПДДшников пожалуюсь! (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=112768)

headhunter 19-11-2010 16:17

На журналистов - ПДДшников пожалуюсь!
 
Цитата:

Согласно новым правилам, в случае, если перед перекрестком установлен знак "круговое движение" вместе со знаком "уступи дорогу" или со знаком "движение без остановки запрещено", водители, находящиеся на кругу, имеют приоритет.
отсюда
Что за ерунду все они пишут, что в этом нового??? Или в кольце мкада какие-то другие правила действуют до воскресенья?! Взять, к примеру, пл Свободы, сколько я себя помню, всегда висели такие знаки и было это правило.

AndrewS 19-11-2010 16:22

В последние дни они по ящику тоже активизировались. Несут такую чушь, что слушать противно.

Изменения преподносят так, будто у нас движение поменяется с правостороннего на левостороннее.

WPanda 19-11-2010 16:27

Из недавно услышанного по телевизору. Вот ни разу не вру!

"...теперь пешеходам можно будет безбоязненно переходить дорогу. Ведь по новым правилам, водитель будет обязан пропустить пешехода.." - а законы физики отменили, ага.

"..теперь водителям нельзя будет пить за рулем. Ведь по новому закону..." - ну, это уже обсуждалось, и не раз

"..теперь поворачивать налево на дороге станет нельзя - ведь по новому закону это запрещено" - это я уж и вообще не знаю, как прокомментировать

Идиоты. А многие, кстати, реально это слушают, слышат и верят.

Jag Mort 19-11-2010 16:29

Такое сочетание знаков должно быть.



Если правого знака нет, то я хз как проезжать это круговое движение :)

Тануки 19-11-2010 16:39

Что за спасательный круг в перекрестье? :) Или что означают белые полоски поперёк главной дороги?

191 19-11-2010 16:40

Немного повыпендриваюсь. На пл. Свободы не всегда была главная по кругу. Сколько лет назад внесли изменения, но точно помню, что режим движения отличался от ближайших кругов на Горького и Минина, и из-за этого часто происходили ДТП.
Извини за ОФФ.

191 19-11-2010 16:41

А левый верхний знак тебе ничего не напоминает?

Тануки 19-11-2010 16:41

Это чтобы каловые массы не сопротивлялись при составлении протокола. "Ты ж налево повернул? Повернул. Слышал, что нельзя? Слышал. Тогда вот тебе штраф. Счастливого пути."

Jag Mort 19-11-2010 16:42

Да, круговое.
Но направление главной дороги я без правого знака определить не могу.
И на следующем пересечении я не в курсе, кто кому должен уступать.

Hummer 19-11-2010 16:49

Цитата:

Сообщение от Jag Mort
И на следующем пересечении я не в курсе, кто кому должен уступать.

согласно правил правой руки. Только тогда будет хаос, посколько добрая половина водителей не смогут быстро "прочитать" перекресток. Уж если на нормальных перекрестках бывает конкретный тупизм, типа мной описанного ранее: я еду прямо, значит мне надо уступать.

headhunter 19-11-2010 16:51

с лядова не путаешь? поменяли только в этом году.

Jag Mort 19-11-2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Hummer
согласно правил правой руки

Ага, у тебя "уступить дорогу", у движущегося по кругу "помеха справа", и чо?!

AndrewS 19-11-2010 16:55

Цитата:

Сообщение от 191
Немного повыпендриваюсь. На пл. Свободы не всегда была главная по кругу. Сколько лет назад внесли изменения, но точно помню, что режим движения отличался от ближайших кругов на Горького и Минина, и из-за этого часто происходили ДТП.
Извини за ОФФ.


Да суть то не в этом, а в том, что в реалии ничего не изменится практически. Зачем раздувать из этого какие то сенсации.

Ну стал круг главным, ну он и так у нас почти везде главный. А там где он не главный вряд ли что то изменят, так и оставят и сделают исключением, как на комсе.

Hummer 19-11-2010 17:02

да я ж говорю бардак будет, кто наглей, то и проедет

Wladimir2112 19-11-2010 17:03

Цитата:

Сообщение от Тануки
Что за спасательный круг в перекрестье? :) Или что означают белые полоски поперёк главной дороги?

Это дорожный знак. Означает: целься в коллайдер.

goran 19-11-2010 17:09

Цитата:

Сообщение от headhunter
Что за ерунду все они пишут, что в этом нового???

В приведенной по ссылке цитате всё правильно написано. Новое - то, что в правилах данного положения раньше не было. Теперь будет.
В интернет-СМИ действительно очень много ерунды по поводу правил понаписано, но этот пример неудачный.

tolich 19-11-2010 17:15

Цитата:

Сообщение от Тануки
Или что означают белые полоски поперёк главной дороги?

Лютое бездорожье с нарушениями пространственно-временного континууума...

e-mike 19-11-2010 17:21

Цитата:

Сообщение от WPanda
...теперь пешеходам можно будет безбоязненно переходить дорогу. Ведь по новым правилам, водитель будет обязан пропустить пешехода...

Теперь ждем новую партию пешеходов, мотающихся по проезжей части, как у себя дома.
"Обязаны пропустить где угодно!"

Тануки 19-11-2010 17:26

Особенно синенький знак со стрелочками - галлюциногенный :)

Van Izem 19-11-2010 17:31

Почитал новую редакцию - почти ничего не поменялось.
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf_new/


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.