Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Усыпите вашего ребёнка, что ли.... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=113252)

CrazzyCherry 27-11-2010 20:04

Усыпите вашего ребёнка, что ли....
 
Такая вот грустная история. Один знакомый рассказал.

Ехали на сапсане москва-нижний, выехали рано, что-то около 6.45 в одном вагоне, молодые люди (хотя.. сомневаюсь в их "человечности"), рядом 2 женщины с детьми, одному ребёнку лет 5-8, а вот второму, мальчишке, годика 2-3, естественно ребёнок какое-то время подремал, а потом и ныл и плакал.. (вообщем явно скучал) вел себя безобразно (ну, по мне, так это вполне естественно). Так вот, под конец пути, а это что-то около 3-3,5 часов (понятия не имею сколько этот поезд едет, поправьте, если что), один из этих молодых х-м-м-.. людей сказал "Усыпите вашего ребёнка!".
Я выпала в осадок:(
А что бы Вы сделали, если бы
а) Вашему ребёнку при Вас такое сказали?
б) Вы - наблюдаете, как чужой ребёнок плачет и истерит?

Lnu 27-11-2010 20:17

Вообще, испытание сапсаном не каждый взрослый легко проходит. После первой поездки Москва-Нижний (тогда еще было 4 с чем-то часа, сейчас - 3 часа 50 минут) я вышел из него согбенный аки морской конёк. Это я к тому, что даже и подумать боюсь о том, как 2-3 летний ребенок осилит такую поездку. Его родители, мягко говоря, погорячились.
А насчет "усыпите...", - это смотря с каким смыслом это было сказано. В самом плохом случае я бы искренне пожалел вслух, что автора этой прекрасной мысли самого вовремя не усыпили.

Сима 27-11-2010 20:18

ну честно говоря, я понимаю одного из молодых. если уж едешь с маленьким ребенком в поезде/самолете/общ. транспорте, то как родитель должен сделать так, чтобы капризы ребенка не доставляли неудобства всем остальным. ребенок, конечно, ни в чем не виноват. а вот родительница - да. нужно заранее подумать о том, как ребенок может себя вести в таком месте. игрушек взять, заниматься с ним, может, пойти погулять по поезду (благо в сапсане почти нет холодных переходов), чтобы ему интересней было. но это имхо.
формулировка мч, конечно, не очень.

White 27-11-2010 20:23

a) усыпил бы.... просителя
б) ну а что тут сделаешь? ребёнок в этом возрасте ещё не понимает, что он своими капризами и плачем мешает окружающим ....

didandr 27-11-2010 20:26

У вас получалось когда нибудь такое?

У меня получилось только один раз....

didandr 27-11-2010 20:26

Меня плачущий ребенок не раздражает.
Абсолютно.

Сима 27-11-2010 20:27

я пока чисто из теории и из опыта наблюдений за знакомыми: просто наблюдала и такие, и такие примеры среди знакомых :)

Сима 27-11-2010 20:29

а если рядом едет человек, у которого очень болит голова?!

CrazzyCherry 27-11-2010 20:29

Вот когда рос сын, таких проблем, честно говоря не было, можно было хоть в космос полететь)))) А вот с девушкой, огребли, как говорится, по полной)))) а чего стоила наша любимая фраза "Спасите! Помогите!" - на весь парк, когда не-дочкиному всё делают?
Сама лично, когда вижу орущего ребёнка и мамочку/бабушку/папочку/дедушку, весгда сначала спрашиваю разрешения у взрослого, типа а вы не против, я вашего ребёночка отвлеку? Ну и потом начинаю типа отвлекать))))
А, да, стала замечать за собой такую вещь, когда делают замечание мне или моему ребёнку, сначала выслушиваю, а потом посылаю, старею что ли? Раньше просто глазами хлопала, правда возмущенно)))

Lnu 27-11-2010 20:31

А вам в купе с храпящими соседями приходилось ездить? Интересно, как вы решали эту проблему? Наверное, гневным голосом будили его и рассказаывали, что вы тоже имеете право на сон и т.д., правильно? ;)

CrazzyCherry 27-11-2010 20:34

Очень жалко человека, весьма.. ну пусть тогда, наверное едет личным транспортом, с личным водителем))))
Имея своих детей, плачущие детки не раздражают
И вообщем-то в принципе понятна реакция тех, ктого это раздражает, скорее всего у них пока нет ещё детей

didandr 27-11-2010 20:35

Ну вот когда у Вас будет свой опыт, вот тогда и рассуждайте.

У меня голова болит постоянно.
И незоровым я родился...
Еще я всегда хочу есть, пить, курить и ......
Мало ли какие у меня проблемы....
Я взрослый человек, сам с ними разберусь...

А вот маленький человек не умеет.
Он о свойх проблемах своей маме сообщает криком.
Для него полет на паровозе еше боьшая проблема чем для взрослых, половина которых не в состоянии пережить этот кошмар....

Сима 27-11-2010 20:35

хмммм... странный вывод...
человек не может повлиять на свой сон. тем более, что храп... ладно, не охота погружаться в медицину.
а родитель может повлиять на поведение ребенка. по-моему, есть разница.
при этом я написала, что ребенок совсем в этом не виноват, так же как и храпящий человек. и претензия может быть только к родителю.

Сима 27-11-2010 20:37

я маленького человека ни в чем не обвиняла. если он криком сообщает родителям о каких-то своих проблемах, то родитель может попытаться их решить. а если он не может их решить в течение часа, то это проблема родителя.
и не надо мне указывать, когда и о чем мне рассуждать.

Сима 27-11-2010 20:39

или их дети ведут себя по-другому... или их дети уже взрослые... или они видят, что родитель совершенно не пытается успокоить ребенка... много разных вариантов, и это не обязательно отсутствие детей.
по поводу личного транспорта - то же самое можно сказать человеку, который знает, что его ребенок может очень капризничать в общественном т ранспорте.

didandr 27-11-2010 20:42

сколько Вам лет, девачко?

Сима 27-11-2010 20:43

достаточно и опыта, и лет, чтобы иметь свое мнение по этому вопросу, мужчино :)

Lnu 27-11-2010 20:44

Вот когда будут собственные дети, тогда и будете рассуждать о том, что могут родители :)

didandr 27-11-2010 20:44

Вот и поговорили....

Сима 27-11-2010 20:48

по-моему, в моем мнении о том, что родители должны много внимания уделять детям, нет ничего задевающего... зачастую, они об этом забывают... и еще о том, что люди в общественном месте должны думать еще и о других людях...
и еще, для размышления, а когда вы так пишете, вы не задумываетесь, что на месте этого человека может быть человек, у которого не может быть детей...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.