Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Основной (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Привет здоровью горожан (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=113325)

Duke Solo 29-11-2010 13:51

Привет здоровью горожан
 
По улицам физически противно ездить.
Асфальта под смесью грязи и песка почти не видать.

На разделительной вообще лежит блестящая под солнцем нажористая суксь.

Ради интереса, объехал OBI сзади, там всегда подметают, но почти никогда не сыпят реагентов. Чисто и сухо.

Причина, думаю, к сожалению материальная - пилить на песке, соли, реагентах, проще, чем на реальной работе, которую видно.

MadM 29-11-2010 13:56

ну что за существо человек? сделали - плохо, не сделали - тоже плохо.

PS как уже надоели любая тема про распил бабла. завидно чтоли? так и скажи.

Альбертыч 29-11-2010 13:57

Думаю,не все так однозначно. Каждый из нас регулярно паркуется на проезжей части . Как подметать в такой обстановке, не особо понятно . Но нафига посыпать дорогу в 10гр и выше мороз ?

mr.Karapuz 29-11-2010 14:00

Я бы вообще бабло всё себе в карман положил, а горожанам ваще ничего не делал.

AnSI 29-11-2010 14:02

расстрелять

Антоха 29-11-2010 14:02

Присоединяюсь к негодованию

Lnu 29-11-2010 14:03

В Президенты!

Duke Solo 29-11-2010 14:12

Цитата:

- Вы не скажете, что там наверху происходит: я в последнее время стал плохо видеть.
– Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.

к/ф "Убить дракона"

А вот персонажи, предполагающие, что мне чего-то там завидно, ты прав, реально задолбали. По этому поводу специально сообщаю: нет, не завидно. Было бы завидно - так и сказал бы.

Don Corleone 29-11-2010 14:26

а здоровье, простите, тут причем?

elvin 29-11-2010 14:32

т.к. голосовалка изначально с одним правильным ответом, то я поддержу версию карапуза. :)

S_930 29-11-2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Don Corleone
а здоровье, простите, тут причем?

Пороги на авто эта жижа разъедает, образуются сквозные отверстия, в них дует, отсюда простуда:) Как вариант- разъедает подошвы, мерзнут ноги, итог тож плачевный:)

п.с.Действительно ничего хорошего в этой жиже нет, задолбали эти сопли на дороге. В -10 и ниже просто подмести нужно.

Тануки 29-11-2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Альбертыч
Каждый из нас регулярно паркуется на проезжей части

А есть ещё варианты? Поставишь во дворе - двор не уберут. У наших властей опять же подход однобокий - машины ваши мешают, поэтому и не подметаем! А кто-нить из властей высказывался ПРОТИВ точечной застройки и ЗА строительство многоуровневых парковок в центре города, например, или в густонаселённых районах? Проще безлошадному и без того озлобленному завистью большинству с голубого экрана повесить лапшу на уши, что все ваши проблемы по нечистке снега и несбиванию сосулек к крыш - из-за расплодившихся автолюбителей.

int_surfer 29-11-2010 15:04

вчера прокатился на дачу - сейчас машина вся в песке... Пока ехал - фары и боковые стекла покрывались толстой "тонировкой" из грязи... приходилось иногда останавливаться... Зато машина ехала как летом!

Тануки 29-11-2010 15:07

Иное мнение: сначала поднять вопрос о цивилизованной уборке машин с улиц и магистралей путём отказа от точечной застройки, строительством многоуровневых автопарковок вместо новых 16-ти этажек на 5 квадратных метрах детских площадок во дворах, расширением инфраструктуры города на периферию, а вот потом говорить о полноценной уборке.

Присоединяюсь к тем, кто ДО СИХ ПОР, ездя каждый день по дорогам не видел НИ ОДНОЙ единицы уборочной техники. Естественно, проще пустить на дорогу один Камаз с соляно-песчаной смесью, чем 10 Камазов-снегоуборщиков... естественно, потом поставив в план "вышло 20 Камазов-снегоуборщиков и 10 соляно-песчаной смесью"

AUTOнавт 29-11-2010 15:11

Цитата:

Сообщение от S_930
Пороги на авто эта жижа разъедает, образуются сквозные отверстия, в них дует, отсюда простуда:) Как вариант- разъедает подошвы, мерзнут ноги, итог тож плачевный:)

как ты издалека копнул то :)

AUTOнавт 29-11-2010 15:17

я за то чтобы дороги поливались/посыпались исходя из ситуации. скользко, лед на дороге - сыпьте и лейте. сухая дорога - отдыхайте и ждите снега или льда.
другое дело что всего этого добиться невозможно, т.к. для воплощения в жизнь этой идеи необходимо большое количество техники и люди, контролирующие состояние покрятия дорожного полотна.

Альбертыч 29-11-2010 15:18

целиком согласен , что отнюдь не снимает с повестки вопрос о подметании заставленной улицы

AUTOнавт 29-11-2010 15:19

у нас, на границе советского и приокского р-на, такая техника частенько встречается

Тануки 29-11-2010 15:33

Я езжу регулярно через Московский, Ленинский и Автозаводский. В выходные вообще весь город объездил.

Тануки 29-11-2010 15:40

И люди, и техника есть. Но бюрократическая система не в силах объединить все свои многочисленные подуровни. По дорогам ездят гайцы, которым приписано ещё и следить за состоянием дорог. Ага, щаз, им главное по штрафам план выполнить! Техника должна дежурить на улицах, водителям тикать з/п. Но если она тикает и в гараже - нах тогда ездить куда-то? Метеорологи... ну тут ваще хз что сказать :) Очень часто они даже в окно не выглядывают и не в курсе, что снег идёт, а в яндексе рисуют чистое небо.
Предположим, что даже поступил звонок от кого-то: "Почистите там-то, а то уже каток с сугробами!". Угу, щаз. Как пожарные собрались и выехали. Сначала к мастеру подписать накладную, получить талоны на бензин, погреть технику, доиграть в домино, поехать на заправку, подождать пока все запрявятся... а потом нельзя убираться, потому как уже там ДТП и многокилометровая пробка.. да и до конца смены 30 минут.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.