Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Наши дети (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   у кого дети ходят в 180 лицей? (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=115446)

нади 05-01-2011 20:15

у кого дети ходят в 180 лицей?
 
Пожалуйста напишите, как происходит поступление в первый класс? По каким программам учатся, как вооще там всё?

девушка на шпильках 05-01-2011 20:31

...вопрос пмп на АВТОФОРУМЕ...

Forester 05-01-2011 20:33

Так сходите туда и спросите. Мне внутри совсем не понравилось. Есть еще несколько достойных школ рядом.

Митяич 05-01-2011 20:59

Я вот поражаюсь вопросам про программу:)

А вы какие знаете?:) Вы действительно разбираетесь почему одна лучше другой? Ребенок вообще не один на один с программой учится - там еще учитель бывает:) Вроде бы это по-важнее.

нади 06-01-2011 00:21

если этот вопрос вас не касается, зачем вооще его открывать и что то там писать? В теме всё ясно изложенно!

Митяич 06-01-2011 01:06

Мои слова стоило прочитать так: лучше вам узнать преподавателя и посмотреть класс, программа - дело десятое.

Программа там с вероятностью 95% Эльконина и Давыдова, что вам дает эта информация? Сейчас, увы, почти все программы начальных школ перегружены и сложны.

нади 06-01-2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Митяич
Мои слова стоило прочитать так: лучше вам узнать преподавателя и посмотреть класс, программа - дело десятое.

Программа там с вероятностью 95% Эльконина и Давыдова, что вам дает эта информация? Сейчас, увы, почти все программы начальных школ перегружены и сложны.

Откуда такая вероятность - 95% ? А вот программа эта нам подходит

Митяич 06-01-2011 01:15

Вероятность предположил просто потому что очень популярная программа

ну чтож, значит я, Эльконин и Давыдов - мы все рады:)

нади 06-01-2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Митяич
Вероятность предположил просто потому что очень популярная программа

ну чтож, значит я, Эльконин и Давыдов - мы все рады:)

Да уж, но вот про продцедуру поступления я так и не узнала,

девушка на шпильках 06-01-2011 01:33

А непосредственно в школе узнать не проще? :)

Роман1 06-01-2011 12:15

Цитата:

Сообщение от нади
Пожалуйста напишите, как происходит поступление в первый класс?

Сын у меня первоклашка,скажу по московскому району.Из всего многообразия школ под боком, в радиусе 5км от дома были выделены-лингвистическая гимназия и математический лицей и как запасной вариант рабоче-крестьянская школа :).
Так как по школам мы с 3 лет ходим заниматься,то я знаю что сын ботан, тобишь гуманитарий как и я.И физико-матем.лицей нам никак не нужен.Но жена "математик" уперлась,давай и туда.

На подготовительные ходили в гимназию,где то в мае-июле было тестирование "не законное":) у детей,потом у родителей встреча с директором и потом выводы,кто ходил на курсы у тех был зеленый коридор.

В лицее на курсы не ходили,но были на тестировании в июне-июле,тесты как в фсб минимум...ну там и психолог и различные учителя и куча разнообразных вопросов и провокаций...по итогам нам порекомендовали поискать другую школу,так как у нас гиперактивный ребенок по псих.тестам,а им нужны спокойные зануды-математики :)
кстати кто ходил на курсы у тех то же был зеленый коридор.

РКшкола,пришли к директору говорим хотим у вас учиться.Да ни вапрос ни разу:D ,пишите заяву и хоп,вы зачислены.

В итоге пошли мы в гимназию и на сегодня отходили туда уже 2 четверти.

HiLuxSurfer 06-01-2011 12:33

во во там сразу скажут сумму =))))


Часовой пояс GMT +4, время: 12:04.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.