Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Ищется Opel Zafira или аналоги (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=115852)

Lnu 14-01-2011 18:37

Ищется Opel Zafira или аналоги
 
Хочется чего-то микровенистого. Точнее, чтобы посадка была повыше, салон побольше, чтобы сиденья складывались в пол, (чтобы можно было два горных велика разместить, к примеру). Движок - бензин, трансмиссия - ручка. Привод передний, клиренс - немаленький. Из прочих радостей нужен кондей/климат, ГУР/ЭУР, встроенная магнитола, полный электропакет-подогрев сидений-попогрейки-подогрев зеркал - приветствуется, но не критично.
В принципе, всем перечисленным требованиям соответствует Opel Zafira. Бюджет примерно 400 тыр, поэтому б/у, до 2004 года, наверное.
Либо, может быть, уважаемое сообщество посоветует что-либо аналогичное.
Задачи: семейный, преимущественно городской автомобиль (хотя дальняк изредка тоже планируется). Характер эксплуатации: ежедневная перевозка пятой точки по городу в режиме с работы-на работу и т.д., поездки с семейством в деревню (осложняется необходимостью перевозки большого кол-ва шмурдяка).
Буду признателен за конструктив. :)

Wladimir2112 14-01-2011 19:18

Как альтернативу посмотри Трэджет. Требуемое имеется. Клиренс большой - по снежным, песчаным колеям (на учебный полигон ездил за грибами) прет дуром. Все сиденья полноценные. Но в пол не складываются (трансформер, средний ряд можно делать из двух сидений, с проходом и без, отодвигая от дверей...) - просто вынимаются, лишнее пространство освобождается. На дальняк очень удобно. Третий ряд убрал, во втором оставил крайнее кресло для ребенка. На освободившееся место растелил надувной матрас. Во время стоянки спал вытянув ноги. Кресла удобные. Только в этой ам у меня спина не устает.
Свой не продам, самому такая "корова" нужна.

Andrey 14-01-2011 20:31

Цитата:

клиренс - немаленький
Это не про Zafira. Кардинально не про нее.

Всем твоим требованиям соответствует мой сарай, который я мучительно выбирал полгода - Mitsubishi Space Wagon. Но он выпускался до 2003 года. Хотя есть плюс в том, что не так уж редко бывал второй машиной, потому как показывает опыт - если неспешно искать - вполне реально найти экземпляр в хорошем состоянии и с относительно небольшим пробегом. Есть полноприводные варианты. Иногда это ОЧЕНЬ плюс :)

Учитывая указанные требования альтернативы есть следующие:
1. Honda Shuttle второго поколения (выпускалась до 2004 года, есть одно отклонение - там ТОЛЬКО АКПП, с ручкой их нет в природе, но, имхо, это не сильный минус).
2. Если хочется "поменьше" - ищи Toyota Avensis Verso (выпускалась вроде до 2006 года) - официально их к нам не возили, но моторы-КПП ихние чинятся в любом тойотовском сервисе без проблем, если что.

PS. Запихать в Zafira горный велик без частичной разборки, имхо, будет затруднительно. Хотя не знаю - опыт эксплуатации Zafira у меня ограничен 2-мя тестовыми поездками по 10-15 минут без тестирования грузовых возможностей.

Анатолич 14-01-2011 20:51

У Зафиры А реальный клиренс очень хорош. Свесы не очень большие и бампера не а'ля спорт. Юбку резиновую в раструбами для охлаждения тормозов можно содрать, но сильно надо стараться. Максискутер завозили без проблем))

Lnu 14-01-2011 22:42

Да, вот потому и остановил на ней выбор. К сожалению, в Нижнем их очень мало, если верить auto.ru. Да и те с турбодизельными движками, которые вызывают во мне большие сомнения. Также очень нравится Зафира-В, но не мой бюджет, увы.

Lnu 14-01-2011 22:48

Треджет - полноценный минивэн, если я не ошибаюсь.
Для повседневной езды и парковки в наших стесненных городских условиях великоват будет, наверное. И АКПП меня смущает: в первую очередь тем, что буксовать на ней вредно, а как иначе по нашим сугробам ползти?

Max 14-01-2011 23:34

S-max

Rya 15-01-2011 00:09

Цитата:

Сообщение от Max
S-max

как раз до 400 тыр:)
может с-max, но не такой он и большой.
фв шаран/форд гэлэкси можно посмотреть.

Gosha %) 15-01-2011 01:25

Про шаран, неплохой салончик...

Sanych 15-01-2011 01:38

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7737206-d942.html
себе хотел взять, только смена машины отложилась

JOGADOR 15-01-2011 01:57

Млин... Саныч, что на этот-то раз..?

Lnu 15-01-2011 08:55

А как он по цене обслуживания?

Sam-NN 15-01-2011 10:28

За эти деньги только Сценик дизельный (правда 06-07 годов)... Ну за 450 точно предложений много - навезли их из Европы.
Да, клиренс там будет европейский, но зато задние сиденья там выкидываются на раз-два. Велосипеды я возил просто со сложенными спинками...

назарище 15-01-2011 17:16

Хуюндай Матрикс не?

Max 15-01-2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Rya
фв шаран/форд гэлэкси можно посмотреть.

Это случайно не одна и таже машина? :)

Wladimir2112 15-01-2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Lnu
Треджет - полноценный минивэн, если я не ошибаюсь.
Для повседневной езды и парковки в наших стесненных городских условиях великоват будет, наверное. И АКПП меня смущает: в первую очередь тем, что буксовать на ней вредно, а как иначе по нашим сугробам ползти?

Есть и АКП и механика 50/50. У меня ручная. Антибукса нет. Когда на стоянке "у работы" не хватает места (просто все забито), я машину одной стороной загоняю в сугроб (сугробы не низкие после чистки тракторами), а другую оставляю на дороге. ВЫлазит без проблем. Пузотерок из колеЙ уже повытаскивал. Полноценный вэн при средних размерах: больше Зафиры по длине на 43 см, ширине 3,9 см. Волги-универсала на 1,5 и 4 см. соответственно. Одним словом - замечательное отношение цена/качество при имеющихся возможностях. Рад, что не купил какого-нибудь "брэнд"а и без запаски (галакси).

Илья007 15-01-2011 19:47

http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1890390 Авто в Беларуссии,проходит на РФ с нулевой пошлиной.

Wladimir2112 15-01-2011 19:57

Ага, еще сеат аламбра из той же оперы. Оболочка и комплектация с запаской разные. Еще движек у галакси вроде цепной.

Sanych 15-01-2011 20:42

у Андрея спроси. У него почти такой же, только ПП и с джидайским движком. Поиском можно найти отчеты по его авто

Nick-ky 15-01-2011 21:52

тоёта версо


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.