Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кайрона и Каптиву поругайте (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=120501)

Boris_N/Nov 06-04-2011 21:43

Кайрона и Каптиву поругайте
 
Машина для женщины на смену шнивы.
Вводные:
Бюджет до 900тыр.
Не старше 3ех лет и по пробегу не более 55тыс.
Мешалка или автомат особого значения не имеет, обязательное условие: полный привод.
В эти деньги новый саненг кайрон(дизель 2.0) или б/у шевроле каптива (2.4 бензин) Как они вообще? Надежность? Заводские косяки на которые нужно обратить внимание?
P.S. сравнивать эти машины не надо, я знаю что у одного рама и т.д.:)
Альтернативные варианты принимаются(китайцев не предлагать, совсем маленькие машинки тоже:) )
всем откликнувшимся заранее спасибо:friend:

Дед Мазай 06-04-2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Boris_N/Nov
Машина для женщины на смену шнивы.
Вводные:
Бюджет до 900тыр.
Не старше 3ех лет и по пробегу не более 55тыс.
Мешалка или автомат особого значения не имеет, обязательное условие: полный привод.
В эти деньги новый саненг кайрон(дизель 2.0) или б/у шевроле каптива (2.4 бензин) Как они вообще?

Гы ... за 900 тыр имеешь новый Кайрон в средней комплектации (без кожи, складывающихся зеркал, боковых шторок, ЕСП и памяти сидений) с 6-ст. АКПП и чумовым дизелем, с гарантией ...
Сам юзаю 3.5 года, продавать не планирую ... хотя потенциальные покупатели на машину с прозрачной историей уже есть :friend:

hachikk 06-04-2011 22:33

Все имхо.
Кайрон - страшный.
Да и название такое, что в 8 из 10 случаев после ответа на вопрос "Что утебя за машина?" получишь дополнителеный вопрос "Как? Как?" :)

hachikk 06-04-2011 22:38

Цитата:

Сообщение от Дед Мазай
и чумовым дизелем

Давно у нас 140 сильный двухлитровый дизелек для двухтонной машины стал чумовым? ;)

NN_52 06-04-2011 22:38

Цитата:

Сообщение от hachikk
Все имхо.
Кайрон - страшный.
Да и название такое, что в 8 из 10 случаев после ответа на вопрос "Что утебя за машина?" получишь дополнителеный вопрос "Как? Как?" :)



Лучше санг енг, они давно за рекомендовали себя на рынке:)
И у каптивы вроде нет понижайки и блокировки

Лексо 06-04-2011 22:46

Кайрон довольно веселенько едет на этом дизеле. Расход ДТ при этом радует.

Дед Мазай 06-04-2011 22:47

Цитата:

Сообщение от hachikk
Давно у нас 140 сильный двухлитровый дизелек для двухтонной машины стал чумовым? ;)

А с чем у понятия "чумовость" связь толще:
с максимальной мощностью,
или
с крутящим моментом на низах?

ЗЫ: поучите уже матчасть :friend:

Boris_N/Nov 06-04-2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Дед Мазай
Сам юзаю 3.5 года, продавать не планирую ... хотя потенциальные покупатели на машину с прозрачной историей уже есть :friend:

Косяки какие нибудь были? У тебя же Корейская сборка? сейчас их в России собирают:\
Как в морозы с дизелем?

Дед Мазай 06-04-2011 22:53

Цитата:

Сообщение от Boris_N/Nov
Косяки какие нибудь были? У тебя же Корейская сборка? сейчас их в России собирают:\
Как в морозы с дизелем?

У меня российский ПТС. ВИНа два - российский и корейский.:rolleyes:
Откровенных косяков не было, ТО по графику, за 43 тык заменены шаровые и рулевые наконечники + пара лампочек.
Танцевал раз в Бармино зимой, после отстоя 3 суток ниже 25, ладно на базе ... грёбаный ЛУКойл :x
Да, по гарантии заменили "тропический" стартёр (не крутил на морозе сцуко) на правильный :D

Дед Мазай 06-04-2011 22:55

Цитата:

Сообщение от NN_52
у каптивы вроде нет ... блокировки

У Кайрона тоже нет - передок подтыкается жёстко, как у УАЗки, но только не рученьками, а приводами.

kandrik 06-04-2011 22:58

Может это, еще тыщ сто сверху, и можно уже пытаться искать б.у. Паджеро 4-ый на дизеле, я думаю будет намного лучше и Кайрона и Каптивы.

Лексо 06-04-2011 22:59

Наблюдаю два кайрона. Одному 1,5 года/25000 км, другому 3,5 года/80000 км.
У первого одно время взялся отлетать какой-то шланг в двигателе - сам нахлобучиваешь, едешь дальше. Нужен самый примитивный инструмент и 5 минут. Хозяину надоело и в сервисе мигом это вылечили - машина на гарантии. Больше не случалось.
Второй кайрон - по нему вообще ничего само не случалось.
Просторная, удобная, проходимая машина.
Но жесткая и очень дорогие запчасти. Поэтому если он - то новый и с каской.
Про каптиву слышал в сервисе от владельца, что он из сервисов не вылазит и она его достала, если бы не гарантия, то можно вешаться.
Мой выбор - кайрон.

Boris_N/Nov 06-04-2011 23:03

Цитата:

Сообщение от kandrik
Может это, еще тыщ сто сверху, и можно уже пытаться искать б.у. Паджеро 4-ый на дизеле, я думаю будет намного лучше и Кайрона и Каптивы.

Паджеру 4ую на дизеле взяли 5 мес. назад и стоимость там ближе к 1,5млн;)
а по сотке можно много раз накидывать...бюджет все же ограничен 900тыс.

Boris_N/Nov 06-04-2011 23:07

Цитата:

Сообщение от Лексо
Про каптиву слышал в сервисе от владельца, что он из сервисов не вылазит и она его достала, если бы не гарантия, то можно вешаться.
Мой выбор - кайрон.

Про каптиву все наоборот слышал, что вполне надежная машина...кому же верить?:) надеюсь на автофоруме есть владельцы этих аппаратов:)
За отзыв о кайронах спасибо:good:

nonickname 06-04-2011 23:09

Наблюдал тут каптиву с пробегом около сотки, которой капиталили движок. машина с новья у одного хозяина, все ТО по графику.

еще у неё в блоке двигателя (2,4) предусмотрена дырка для трамблера, элегантно закрытая крышечкой (=

А в целом тачка нравится )

Лексо 06-04-2011 23:11

Не за что)
Ну да, про каптиву у меня только слухи...но тот мужик в сервисе реально расстроен был.

kandrik 06-04-2011 23:15

Цитата:

Сообщение от Boris_N/Nov
Паджеру 4ую на дизеле взяли 5 мес. назад и стоимость там ближе к 1,5млн;)

Это уже ближе к новым автомобилям цена такая.
Если авто.ру посмотреть, то видел за лимонсто-лимондвести приличные варианты, с учетом торга я думаю можно и такие варианты рассматривать.

Sergio Safoni 06-04-2011 23:18

все говно У

morgul 07-04-2011 00:17

Только для женщины?
ээ может я чего не понимаю но бюджет 900 т.р.
это новая грантвитара 3х дверка и любой джимни.

За джимника кстати я поручусь не задумываясь, жена у меня на нем ездит каждый день, говорит что поменяет только на новый такой же.
И проходимость у него порядочная.

Gosha %) 07-04-2011 00:17

Форестер?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.