Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Правовой аспект (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   12.26.1 выручайте (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=121715)

Банан 27-04-2011 21:37

12.26.1 выручайте
 
сразу оговорюсь, не меня, ттт.
близкий родственник попал.
сегодня после обеда остановили на посту в "Орловских".
поговорили, показалось, что выпил.
предложили дунуть в прибор "Алкотест 6810".
водитель отказался.
сотрудники ГИБДД сказали, что если сейчас поедешь на медицинское освидетельствование и алкоголь подтвердиться, капитально подставишь врача, который выписал путевку. водитель пожалел врача (зла не хватает :x) и отказался проходить мед.освидетельствование.
о своем отказе он написал в протоколе и в акте.
кроме того (я понимаю, что сейчас сам себя топит), сказал, что вчера выпил банку джин-тоника. ему сказали - впиши в протокол. он и написал "выпил банку джин-тоника", дату не указал.
после все этого его отпустили, выдав времянку.
в протоколе он со всем согласился :x
в результате, что имеется в сухом остатке:
протокол об отстранении управления ТС 14:55
акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 15:00
протокол о направлении на медицинское освидететльствование 15:05
протокол об административном правонарушении 15:10
нигде нет ни слова возражений.

человек был трезв, застремался общаться гаишниками.
звонить тоже не стал никому :x
самое паскудное, что не стал никому своими проблемы навязывать, а осталось 2,5 месяца до пенсии (работает водителем).

подскажите, что сделать можно.
пока из нюансов:
-интересует вопрос милиции/полиции.
в шапке документа везде указана милиция, в формулировке нарушения - полиция (цитата из КоАП)
- понятые были вызваны с поста (один в гражданке, один ВАИшник) уже после составления всех документов (при разговоре они не присутствовали)
- после изъятия ВУ якобы, как у пьяного, спокойно отпустили дальше (хочу составить заявление в прокуратуру, на имя начгая)
- в протоколе об административном правонарушении указан только один свидетель, его подпись отсутствует (вместо него расписался сам водитель).

реально ли выкрутиться из этого?
смутно представляются попытки, но только смутно.

жду ответов здесь и в личке.

hachikk 27-04-2011 21:41

Имхо, помогут только знакомства и некая сумма.
А чувак то реально бухой/спохмела был? Если нет, то че в трубку то не дышалось сразу?

Банан 27-04-2011 22:07

чувак вчера выпивал (реально - 2 банки джин-тоника).
после этого - поужинал, лен спать (взрослый дядька, профессиональный водитель с большим стажем, запах выветрился 100%)
время было 21:00, когда спать лег.
приняли в 14:50 сегодня.

в трубку не дул, так как панкреатит (есть мед.документы) - трубка реагирует всегда.

White 27-04-2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Банан
.

в трубку не дул, так как панкреатит (есть мед.документы) - трубка реагирует всегда.


Если есть подтверждающие документы почему не дул ????

Банан 27-04-2011 22:10

документы дома были.

балбес он, мля, потому и не дул.

Lnu 27-04-2011 22:14

Искать коррумпированных инсайдеров. Чем быстрее - тем лучше, пока его документы из гаёвни в суд не отправили.

White 27-04-2011 22:14

ну тут да, жила - была девочка ....далее по тексту ..

А вообще надо было в отказ - не пил и всё тут и давить на то, что б до дома доехать доки показать или что б привёз кто ...

Банан 27-04-2011 22:23

в активном поиске (с)

ПахаНН 27-04-2011 22:24

Странный мужик перед пенсией. Джин-тоник только малолетки несмышлёнышы пьют. Цэж химия страшная, и из оргАнизма выводится в два раза труднее.
По теме кирдык правам или 30-ка минимум.

Банан 27-04-2011 22:29

Цитата:

Сообщение от ПахаНН
Странный мужик перед пенсией. Джин-тоник только малолетки несмышлёнышы пьют. Цэж химия страшная, и из оргАнизма выводится в два раза труднее.

такая сегодня экологическая обстановка, все ссутся и я ссусь и даже главком пысается бывает, но по ситуации.(с) ДМБ


ну зацепки даже мне без опыта, видны.
только их надо зацепить

Банан 27-04-2011 22:31

уже звездюлей вставил за то, что мне не позвонил, и стал говорить и писать, что попало.

остается разгребать.

Guru 27-04-2011 22:33

Вообще жопа, так как мудак твой родственник (без обид), сам себе наковырял всё что можно, но это лирика.
А теперь моё имхо.

Цитата:

Сообщение от Банан
-интересует вопрос милиции/полиции.
в шапке документа везде указана милиция, в формулировке нарушения - полиция (цитата из КоАП)

Похеру - идёт реформа, не проканает.
Цитата:

Сообщение от Банан
- понятые были вызваны с поста (один в гражданке, один ВАИшник) уже после составления всех документов (при разговоре они не присутствовали)

Если они в суде подтвердят свои свидетельства - хер опровергнешь.
Цитата:

Сообщение от Банан
- после изъятия ВУ якобы, как у пьяного, спокойно отпустили дальше (хочу составить заявление в прокуратуру, на имя начгая)

Вот это интересно - надо развить с помощью того же Бурого Тины!:beer:
Цитата:

Сообщение от Банан
- в протоколе об административном правонарушении указан только один свидетель, его подпись отсутствует (вместо него расписался сам водитель).

Ту да же к Бурому! Он, думаю, сможет из этого тоже огонь раздуть!

Володь! Не всё ещё потеряно.

ПахаНН 27-04-2011 22:33

Ситуация очень запущена. Если человек был в себе не уверен - нужно было сразу сумму аккуратно обсуждать. Чисто моё видение.

Alx-gsm 27-04-2011 22:37

Цитата:

Сообщение от Банан
- после изъятия ВУ якобы, как у пьяного, спокойно отпустили дальше (хочу составить заявление в прокуратуру, на имя начгая)

Правильно сделали, он же отказался проходить МО. Что они тогда могли сделать?
Факт опьянения не установлен. Протокол составлен за отказ. За это и судить будут. А трезв иль пьян уже никто не спросит.
Знакомый попадал точно в такую-же ситуацию. Только спустя час сделал независимое МО. Кое как судью уломал. Судья вынес оправдательное решение. Так от гайцев пришла бумага на обжалование, где они подчеркнули, что предъявы не к состоянию, а к отказу за прохождение. Знакомый пешеход на полтора года.

Банан 27-04-2011 22:50

то есть имеются основания полагать, что водитель нетрезв (упор на признаки алкогольного опьянения), но его отпустили с полным салоном людей, выдав времянку. это нормально, да?

Банан 27-04-2011 22:51

ну что сейчас говорить...
ищу выход.

Банан 27-04-2011 22:53

так оно и есть всё...
и эти 2 зацепки увидел. у самого опыта нет (силен только в родительских правах).
ждут ответ Бурого Тины.

~GZ 27-04-2011 22:53

Нормально, да.

Банан 27-04-2011 22:56

почему так?
разве не должны были автомобиль отправить на штрафстоянку?

то есть своими действиями они сами закон нарушили, разве нет?
(желательно обоснованный ответ)

Банан 27-04-2011 23:18

кстати, свидетелем по правонарушению был другой ИДПС (который потом не расписался).

свидетелей, которые ехали вместе не стали вписывать.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.