Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Выбор в 350 тыс. руб. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=123753)

Vas 03-06-2011 18:58

Выбор в 350 тыс. руб.
 
Всем здравствуйте!

Прочитал почти все темы из этого раздела, и все же решил создать еще одну - хочется послушать людей с большим кругозором и опытом.
Параметры поиска:
  • Стоимость 300-350 тыс. руб.
  • Авто требуется для молодой семьи из 2 человек (жена тоже за рулем).
  • Ездить планируется по асфальту, иногда по грунтовке - покупаться, в лес...
  • Расход по городу не более 10 литров/100 км.
  • Кондей, думаю, пригодится.
  • Автомат или ручка - не принципиально.
  • Руль слева

Сам я больше склоняюсь к б/у иномарке, но и наши машины рассматриваю, поскольку стоят они дешевле, а денег на содержание лишних нет.

Хочется под капот лишний раз не заглядывать и выходные не проводить под машиной, ремонтируя ее.

У меня сложилось определенное мнение (разубедите, пожалуйста), что купив старую (до 2000г) иномарку, типа мерседеса или что-то другое, и вложив еще тысяч 50 рублей на замену износившихся деталей, можно потом без проблем потом еще 100 тысяч проехать, заезжая на сервис не чаще владельца новой иномарки типа логана. Но мне кажется ,что найти в подходящем состоянии такую машину сложно, даже нереально.

Еще сложилось мнение, что даже б/у ланос/логан/нексия, лучше новой калины люкс - так ли это?

И вообще, если смотреть не старых немцев/япошек, то какие нормальные машины есть в эти деньги на рынке?

Помогите, пожалуйста, определиться.

jushi 03-06-2011 19:28

Цитата:

Сообщение от Vas
Параметры поиска:
  • Стоимость 300-350 тыс. руб.
  • Авто требуется для молодой семьи из 2 человек (жена тоже за рулем).
  • Ездить планируется по асфальту, иногда по грунтовке - покупаться, в лес...
  • Кондей, думаю, пригодится.
  • Автомат или ручка - не принципиально.
  • Руль слева

Исходя из этих требований, я бы предложил посмотреть в сторону короткого RAV4 до 2000г, как у меня :) Но в расход не уложитесь, 10-ка по трассе, в городе 12-13.
Вообще, советовал бы глянуть на японцев, а не на немцев. С последними на обслуге и запчастях угорите точно.

Hunter 03-06-2011 19:48

Не упомянули ещё один пункт: сколько планируете проезжать в год и через сколько лет планируете менять машину.
Если предстоит большой (от 20000 км/год) пробег, а замена автомобиля отдалена во времени — берите калину или приору. Старая иномарка сломается быстрее, а чем дорого чинить старое ведро... — молодой семье должно быть ещё на что деньги тратить или откладывать :)
А если машина берется на 5 лет... то через 5 лет ВАЗ будет пятилетним, а десятилетняя сегодня машина — пятнадцатилетней. Просто задумайтесь купили бы вы сейчас сами авто 1996 года... а ведь вам его потом продавать ;)

Цитата:

Еще сложилось мнение, что даже б/у ланос/логан/нексия, лучше новой калины люкс - так ли это?
:) Да, есть такое ошибочное мнение. А если по-правильному, то любую б/у смотреть надо чтобы рассуждать лучше она или хуже. Это если говорить о ездовых качествах. А если о комфорте — то люкс всегда лучше чем "не люкс".

Банан 03-06-2011 19:59

чуть ниже тема авео-фьюжн.
прочитайте её.

моё ИМХО - лансер 9 или фьюжн

Vas 03-06-2011 20:17

Да, определенно, молодой семье есть куда деньги тратить, кроме машины) Планируется ездить круглый год, но пробеги небольшие, поэтому в 20 тысяч в год, думаю, уложимся.
Все больше склоняюсь к калине. Новая она должна года три послужить без особых проблем. А машину планируем как раз года на 3, максимум 5. Наши калины не сгниют за 3 года наших зим?

jushi 03-06-2011 20:21

На Калине вы в лес далеко не уедете. Возьмите лучше Шниву тогда уж.

Hunter 03-06-2011 20:25

Я специально внимания не обращал, однако ни одной совсем уж ржавой калины на улицах города не припомню. Выпускать их начали в 2004...

Hunter 03-06-2011 20:28

Да ладно пугать-то :)
Кстати, с точки зрения поездок по лесу — калина лучше приоры.
Но с точки зрения поездок в лес — приора лучше калины потому что водки в багажник приоры больше убирается.
Альтернативы нет, короче. Никакой :D

jushi 03-06-2011 20:34

У меня сосед продал 10-й Лансер и купил Шниву, потому что по нашим снегам и направлениям сложновато на пузотерках ездить.

DiamondNN 03-06-2011 21:01

Цитата:

Сообщение от Hunter
то через 5 лет ВАЗ будет пятилетним

И потеряет в цене процентов 40.

Цитата:

Сообщение от Hunter
а десятилетняя сегодня машина — пятнадцатилетней.

И потеряет в цене процентов 10-20.

Это просто так, к слову...

Vas 03-06-2011 21:14

Цитата:

Сообщение от jushi
У меня сосед продал 10-й Лансер и купил Шниву

Шнива, я посмотрел, кушает много... Если посчитать, то за три-четыре года, шнивка съест бензина тысяч на 50 руб. больше, чем, например, калина. В сторону нэксии еще смотрю, но, действительно, надо посидеть в ней.

А по поводу древних ино - страшно немного.... Нужно что бы машина года 4 (70-80 т. км) отходила без проблем, без лишнего гемора.

mvsh 03-06-2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Vas
Наши калины не сгниют за 3 года наших зим?


Не сгниет. Сегодня поднимали мою на подъемнике, как раз три года. Краска облезла с подвески, а в остальном все нормально. Пробег 54 тыщи круглогодичной эксплуатации.

andruxa 04-06-2011 00:04

Цитата:

Сообщение от DiamondNN
И потеряет в цене процентов 40.


ВАЗ за 5 лет потеряет в цене 40%? Проверь цены на рынке.

losos 04-06-2011 00:06

неушатаный ланцер за 350 заколебешья искать, фьюжн реально найти

DiamondNN 04-06-2011 00:19

Проверил. Новая калина - ~280 тыр, 5ти летняя - ~160 тыр. Как раз около 40%. Точнее чуть больше.

alex681 04-06-2011 00:26

год назад, стукнув JEEP на трофиклинике и фактически оствшись без ежедневной машины занял денег и купил трехлетнюю калину хэтчбэк с пробегом 40000км при адекватном неушатанном состоянии за 190тр. Короче, за год 22000км по городу на трех-четырехлетней калине, я считаю, что это очень много, за это время- чинил гену, ЭУР, поменял аккумулятор, т.к. тот, с которым купил не выдержывал критики, поменял тормозные колодки по кругу, задние торм. цилиндры . (по вых. в лес и на соревнования ездил на чирке/чирках). По расходникам и бензину в городе калина в 4 раза экономичнее JEEP CHEROKEE 4L AWD

andruxa 04-06-2011 00:32

Цитата:

Сообщение от DiamondNN
5ти летняя - ~160 тыр. Как раз около 40%. Точнее чуть больше.

Точнее от 150 до 200, да?

Юс 04-06-2011 00:48

а критерий "безопасность" как-то учитывается в выборе?
или на наличие/отсутствие подушек безопасности и прочих радостей пассивной безопасности по>< ???
мне просто интересно)))

МойРульСправа 04-06-2011 10:46

Хонда ХР-В 99-2000 г.в.

DiamondNN 04-06-2011 11:16

Так и для новой 280 практически минимум.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.