Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   ТрофиКлиника (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   "Укатайка" - ДР Трофиклиники, отчёты, фото, эмоции... (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=125640)

Илья /Martin/ 09-07-2011 17:22

"Укатайка" - ДР Трофиклиники, отчёты, фото, эмоции...
 
Вот только проснулся.
Кто может ещё туда собраться и приехать - езжайте. Точку лагеря светить пока не буду, ещё 2 часа надо ждать. :)
Хочу поздравить Tayler'а с заслуженной победой в ориентировании, а также с Днём Рождения!
Мы с didandr'ом из-за отказа переднего моста застряли в довольно безобидной луже, поэтому заняли лишь шестое место, победитель нас тащил в лагерь на лямке, по глине крокодил на одном задке ехать не хотел никак.
Всем громадное спасибо за участие, Bogger'у за организацию этого приятного выходного дня.
Тут ничего не скажешь, укатал ты всех. Кирилл! :D

woodpecker666 09-07-2011 17:28

трубку возьми!
ты в городе уже?
как там подъезды к лагерю?
а то тут дамы на тигге очкуют ехать :D

Илья /Martin/ 09-07-2011 17:48

Проедут. Только пусть поторопятся, в 18.00 там запланирована покатушка по окрестностям лагеря.

lazer 09-07-2011 19:29

Цитата:

Сообщение от Илья /Martin/
Проедут. Только пусть поторопятся, в 18.00 там запланирована покатушка по окрестностям лагеря.

Киньте пожалуйста координаты смской. 9087404050 заранее спасибо

Илья /Martin/ 09-07-2011 20:06

Ну что-ж, пока все желающие поехали в лагерь, начну писать отчёт. :)
Фоток не особо много - гонка была ночная, фотографировать "в бою" было тяжело.
Поехал штурманом с didandr'ом, Ольгу посадил к Tayler'у. Обе машины примерно одного уровня - колёса 30-31", лебёдок нет. У didandr'a - Toyota "Крокодил" 4runner, а Tayler только пересел с боевой Нивки на дизельную MMC Pajero 2. Паджерка ещё грязи не нюхала, для неё это получилась дебютная поездка.
Не знаю почему, но у большинства участников сложилось мнение, что гонка будет по направлению Богородска-Арзамаса, поэтому договорились встретиться в 20.00 с didandr'ом около виадука через трассу М7 в Лесной Поляне. Андрей для этого специально поехал из Семёнова через Балахну, чтобы в пробках не стоять. Tayler забрал меня с Ольгой из дома и мы поехали на место встречи. Город задыхался в пробках, мы встряли на Кузбасске, там было три абсолютно одинаковых аварии - чайники на легковушках подрезали справа фуры-длинномеры, в 15-м канале по этому поводу стоял жуткий мат. :D
В это время гонка уже началась, Андрей на ноуте залил точки в озик и увидел, что все точки на другом берегу Волги, за Бором. Его комментарии по поводу его провалившейся стратегии я не буду тут писать, сами догадаетесь. :) Меняем место встречи - едем на Мещерку через Красную Этну и Зеленодольскую улицу. По пути видим одного участника, спешащего на старт:


Понимаем, что с такими монстрами нам в очном поединке ловить нечего, поэтому много думаем над стратегией. Попутно пытаюсь забить точки в навигатор, но на ходу получается плоховато, боюсь ошибиться и решаю закончить это дело в пробке перед мостом.
На Мещерку вылезли через лазейку с Запорожской на Акимова, хотели пролезть по "тому самому" песчаному участку перед понтонным мостом, но didandr по рации передал, что понтонный мост давно закрыт. Ладно, едем по асфальту. Удачно попали в реверс и быстро пересекли Волгу.
Совет племени устроили на первой АЗС после Борской развязки, я пересел на борт Крокодила, Ольга осталась в Паджерке, т.к. ехать на заднем сидении 4runner'а в компании хай-джека и лопаты она не захотела.
Решаем не мудрить - брать ближайшие точки - №7 и 8, за Октябрьским посёлком. №8 - за озером, до №7 идёт примерно оттуда-же дорога. В общем, с маршрутом мы маленько ошиблись, полезли не с той стороны озера, на точки выйти не смогли - помешал ольховый перелесок точно в том месте, где по мнению Озика была дорога. :) Потратив пару часов на бесплодное кружение по лесу, решаем плюнуть на эти точки - ну не могло там быть никакого лагеря.
Логика подсказывала две точки - на Красной Горке и выше по Керженцу - №22, если не ошибаюсь. Решаем двигаться в том направлении, попутно взяв №14 и №12.
В поисках 14-й точки находим приключения. Съехали с грейдера, Tayler'а попросили дождаться на дороге. Едем по лесу, скользкая глиняная колея, Крокодил метёт хвостом , в свете фар то дорога, то деревья по бокам от неё. Много завалов, есть объезды, но в темноте не сразу их видно, помогает пешая разведка. Потихоньку двигаемся вдоль озера на точку, но неожиданно дорога уходит резко влево, строго перпендикулярно от берега. Решаем ехать туда, надеясь, что это объезд какого-то болота. Метров через 800 видим грязную лужицу в яме, сползаем туда и благополучно застреваем.
Минут через 10 заподозрили неладное, и точно - передние колёса не буксуют, мост не включается. Tayler тем временем уехал брать точку №12.
Пытаемся подкопать грязь у колёс, толку ноль. Затем в ход идёт хай-джек, поднимаем машину, подкладываем под задние колёса кусты и пару брёвнышек потолще, но и это не помогает, колёса скользят по мокрому дереву.
Ещё одна попытка - фирменный didandr'овский метод самовытаскивания стропой и хай-джеком, уперев домкрат в дерево - и тоже бестолку.
Слышим в рации от Tayler'а, что №12 они взяли, едут спасать нас. didandr уходит их встречать, я остаюсь кормить комаров и отмывать хай-джек от грязи.
Минут через 15 в канале появляется Люба, они на двух машинах также ищут №14.
Минут 30-40 сидел в машине, продумывал возможные маршруты взятия других точек, потом Паджеркой выдернули Крокодила на ровное место, стало понятно, что обратно по глиняной колее он сам не проедет. Цепляем лямку за балку, едем таким паровозиком на грейдер. Пару раз не можем вылезти из колеи, передок не цепляется за скользкую глину и машина ездит туда-сюда как по рельсам. Спасает лопата и пара хитростей.
Постепенно выбираемся на дорогу, потеряв при этом один шакл. Тут до меня, наконец, дошло, что №12 - это лагерь, и Tayler с Ольгой взяли его первыми!
Приезжаем в лагерь, видим там несколько экипажей, записываемся на листе результатов.





Победители. :)


Ночной лагерь.
Место на берегу Волги, там очень красиво. Что смог - сфоткал.










Я на Трофиклинике первый раз, Ольга тоже, нам очень понравилось. Формат покатушки очень инетерсный, только вот точки из категории "пальцем в карту" взять без бензопилы не всегда возможно, с прокатанными или ранее посещёнными точками интереснее.
Но и сам факт того, чтобы вытащить из городской суеты толпу единомышленников и устроить для них такое меропритятие вызывает уважение.
Респект Bogger'у и с Днём Рождения, Трофиклиника!!!

didandr 09-07-2011 21:03

Да уж.
Здесь супер!
Приезжайте все!
Не подалеете!

lexxm 09-07-2011 21:26

А мы тоже вернулись домой вроде даже в целостности и сохранности. Из за невозможности выступать в 4х4 зачете - поехал на недоприводе, для ближнего поиска закинули велосипед в багажник. Выдвинулись в районе 6 утра, так же некоторое время ломились на точки 7 и 8, только не с той стороны. Далее, мы в пешем порядке удостоверились что в 14 точке ничего нет и поехали на 12ую. Но там мы встретили непроходимую для нашей машины песчаную колею и решили оставить на потом эту точку. Далее до многих точек мы доезжали на велосипеде.
Самой красивой точкой я бы признал 22 - на берегу керженца. Всего мы взяли 8 точек, но до базы доехать так и не смогли(даже когда дятел сказал куда рулить) - 6км в одну сторону по песчаной дороге на велосипеде - представилось утомительным занятием, но надеюсь что памятная наклейка для нас найдется :)
Спасибо Кириллу за мероприятие, в следующий раз будем обязательно 4х4!

didandr 09-07-2011 22:28

А Светик, между прочим, добралась сюда на своей пузотерке :)

lexxm 09-07-2011 22:50

Предлагаешь мне вернуться и попробовать еще раз? ;)

Адвокат 10-07-2011 05:39

Вложений: 6
Выложу своих пару фоток:

Адвокат 10-07-2011 05:50

А вот когда Любаша выложит свои фотки, вас, ребята, ожидают т-а-а-а-кие кадры!:good: :good: :good:

Cort 52 10-07-2011 13:46

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от didandr
А Светик, между прочим, добралась сюда на своей пузотерке :)

Почти везде сама проехала !!! :good:

Cort 52 10-07-2011 14:08

Вложений: 6
Жаль я поздно узнал об этом мероприятии ((( , но тем не менее до лагеря добрался, только к сожалению один, без семьи. Дружеская приятная атмосфера, спасибо организаторам, и отдельное, огромное спасибо ребятам на RAW4 за отличную компанию и гостеприимство!!!
Несколько фото:

didandr 10-07-2011 15:39

А разве Любаша стриптиз фоткала? ;)

RaFaeL 10-07-2011 15:39

Зачем в эту грязь то полезли, там параллельно шла хорошая грунтовка ближе к реке

Cort 52 10-07-2011 15:57

Цитата:

Сообщение от RaFaeL
Зачем в эту грязь то полезли, там параллельно шла хорошая грунтовка ближе к реке

А кто ж знал:good:

woodpecker666 10-07-2011 19:00

только с утра узнал, что экипаж на jimny по дороге на 12ю точку сели в лесу, у них сломалась лебедка...
решили что справятся своими силами и не стали звонить в лагерь...
в итоге заночевали у севшей машины и лишь сегодня с утра позвонили и попросили помощи...

Илья /Martin/ 10-07-2011 19:06

Их вытащили уже? Всё норм?

woodpecker666 10-07-2011 19:24

да, к ним снарядили Квадрата, но пока он до них добирался, из лесу нарисовалась шишига местных и вынула джимник из западни...

Freeman G. 10-07-2011 21:30

Дождусь её фоток, затем покажу свои


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.