Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   "Колёсная" барахолка (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Продаю Gislaved NF2 185/65 R14 шип (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=128422)

Forest 03-09-2011 16:53

Продаю Gislaved NF2 185/65 R14 шип
 
Продам комплект зимней обувки для начинающих жигулистов. Сколько она б/у - честно не знаю, купил вместе с машиной. Протектор и шипы в общем имеются (фото). Хочу 3000р.


Лежат в Щербинках. Пишите в личку или звоните в телефон 9о5 665 65 49
Готовь сани летом... =)

Стелс 03-09-2011 17:33

Ещё шведский... Им лет десять по-любому...
И борт повреждённый.
Цена в адеквате, если они ровные (последний раз ровный круглый Гиславед с неповедённым кордом видел года 4 назад, одно колесо из пяти). ;)

Forest 04-09-2011 02:43

Не нравится, не покупай ;) У тебя в шмонтаже такого завались поди.
А кому-то на сезон как-то перебиться надо, не у всех есть денег даже на новую каму =)

Стелс 04-09-2011 10:59

Цитата:

Сообщение от Forest
Не нравится, не покупай

Ладно :)
Цитата:

Сообщение от Forest
У тебя в шмонтаже такого завались поди.

Нет.
Цитата:

Сообщение от Forest
не у всех есть денег даже на новую каму =)

довольно дорогая шина, кстати. :friend:

lexs 04-09-2011 21:15

1. Шины протухли от старости.
2. Шины изнасилованы длительной эксплуатацией с пониженным давлением.
3. Цена НЕ АДЕКВАТНАЯ. Стоимость утилизации 50 (или 100 - не помню уже) рублей за шт.

Forest 05-09-2011 20:53

Не нравится - не покупай. У вас, вольных экспертов, такого завались поди.

lexs 06-09-2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Forest
Не нравится - не покупай. У вас, вольных экспертов, такого завались поди.


Ты даже не представляешь себе, на сколько много у нас такого хлама ... Однако мы его не впариваем, а отправляем на утилизацию.

Forest 06-09-2011 12:39

Конечно. Потому что впаривать новые колёса гораздо выгоднее.

Стелс 06-09-2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Forest
впаривать новые колёса гораздо выгоднее.

А вот это ты зря...
Чтобы "впарить" новые колёса их сначала надо купить (вложить деньги), а чтобы продать бэушку ничего делать не надо - выставил цену и всё.

Forest 06-09-2011 12:56

А чтобы продать новые... Да, это так сложно для ритейлера - наскрести сумму на покупку партии ходовой резины... Ещё сложно выставить в базе наценку -цать -сят процентов и следить за оборотом. И вообще всё сложно.

lexs 06-09-2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Forest
А чтобы продать новые... Да, это так сложно для ритейлера - наскрести сумму на покупку партии ходовой резины... Ещё сложно выставить в базе наценку -цать -сят процентов и следить за оборотом. И вообще всё сложно.


Если ты пороешься в истории постов "барахолки", то увидишь, что здесь я (на правах эксперта) иногда комментирую тэйд-посты ...
Где-то пишу, что цена завышена и ко мне прислушиваются, где-то одобряю хорошую цену за нормальный "товар", но твои шины - утиль-сырьё и просить за них деньги - просто грех ... Твои (рука не поднимается написать) "шины" - разваливаются от старости и небрежной эксплуатации. Представляешь, на твоих шинах человек разобьётся? Тебе вот не стыдно за такой хлам деньги просить?
C таким же успехом можно продавать обрезки тухлого мяса, взятые с помойки - не у всех же есть деньги на "мраморную" говядину...

Конечно-же, это только моё мнение.

По сути:
Срок хранения новых не бывших в эксплуатации шин составляет 5 лет - далее шины следует тщательно осматривать на предмет выявления признаков разрушения от естественного старения.
Твоим шинам ~ лет 10, что превышает любой разумный срок и хранения и эксплуатации для шин.
Более того - твои шины длительно эксплуатировались с пониженным относительно нормы давлением, на это указывает значительная интенсивная кольцевая потёртость резины боковины в области контакта с закраинй обода - аж нити заворота каркаса просматриваются ... и нехилый отпечаток замков балансировочных грузов ... Эксплуатация с пониженным давлением, в свою очередь, очень не благотворно влияет на гермослой по линии залегания кромок брекера - посмотри внутрь шины, есть там чёрные полосы и усталостные трещины? Любая реструктуризация гермослоя = потеря герметичности шины.

В УТИЛЬ такое xxx и без вариантов.

Forest 07-09-2011 01:57

А если завтра метеорит упадёт? А если трамвай переедет, а может, КамАЗ уже выехал? Спасибо за авторитетное мнение и рекомендации по осмотру б/у резины, но я здесь, как мне казалось, не стучал пяткой в грудь, заявляя, что это супер резина. Кому интересно - пусть смотрят, кому нет - мимо, пожалуйста.

lexs 07-09-2011 11:28

Цитата:

Сообщение от Forest
А если завтра метеорит упадёт? А если трамвай переедет, а может, КамАЗ уже выехал? Спасибо за авторитетное мнение и рекомендации по осмотру б/у резины, но я здесь, как мне казалось, не стучал пяткой в грудь, заявляя, что это супер резина. Кому интересно - пусть смотрят, кому нет - мимо, пожалуйста.


Нормативные документы, начиная с "Правил эксплуатации автомобильных шин АЭ001-04" и заканчивая "Техническим регламентом о безопасности колёсных ТС" напрямую запрещают эксплуатацию таких шин.

Анатолич 07-09-2011 14:32

Забрал бы на запаски за 1т.р.

hak 07-09-2011 21:14

Вот человек по фотке может всё рассказать .... Завидую.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.