Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Добро пожаловаться! (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сходили с ребенком в English First (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130391)

Seoul 14-10-2011 11:07

Сходили с ребенком в English First
 
Началось с того что наткнулся на рекламу дня открытых дверей. Записался. Мне перезвонили, договорились по времени, но у ребенка назначили проведение школьного праздника и пришлось отказаться. Но девушка перезвонила и вежливо и настойчиво убедила придти вчера, в четверг к 18 часам на знакомство и определение уровня и возможной программы обучения. Повелся. Сорвался с работы чтобы забрать из дома ребенка, приехал в 17.50. Озвучил на входе цель своего приезда, показали гарбероб предложили подождать. Подождал полчаса и ушел. Дальше сидеть смотреть на надпись Sydney на двери желания не было, да и дети уже устали. Оделись пошли. Ни здрасьте ни почему уходите или еще какой реплики. Видимо у меня на лице уже четко было написано, что я не их клиент.

Результат - потеряный час времени, который реально было на что потратить.

Michфуд 14-10-2011 11:16

ребенку сколько лет?
по собственному опыту не рекомендовал бы заниматься там с нуля, моей в 5-6 лет там очень нравилась атмосфера, добрые преподаватели, играть можно... но результат по основной цели весьма плачевный, хотя деньги потрачены немалые.

ps - посмотрел кстати на детишек - поведение у многих "хромает" мягко говоря... а это престижная школа, куда водят детей достаточно состоятельные граждане... и возможно поэтому преподы там им "в попу дуют" - лишь бы денежки несли

Tos 14-10-2011 11:19

Отказались от услуг EF по причине несоответствия цены/качества. В этом году за занятия в группе 10 человек хотлеи уже 10 т.р. в месяц! За примерно такие же деньги взяли частные уроки, занимаются вдвоем с подругой.

Seoul 14-10-2011 11:35

Ребенку 12.

Снежа 14-10-2011 12:15

да в инглишфесте еще 10 лет назад цена и качество не соответствовали :) я там преподавать пыталась, когда федька маленький был... методики дурацкие, от себя преподаватель ничего добавлять ни в коем случае не должен, каждый шаг заформализован... плохо

Роман1 14-10-2011 12:19

тоже там были и тоже не понравилось.

kass 14-10-2011 12:33

У меня дети в НГЛУ ходят уже давно, начинали с ЛингваСервисЦентра, потом перешли в ИнЯз. Результат могу оценить по оценкам в школе, у дочки одни пятерки, у сына 5, 2, 5, 2, 5.... зависит от того сделал он домашнюю работу или нет :) Минус там только один, можно нарваться на очень большую группу.

Снежа 14-10-2011 12:46

результат по оценкам в школе оценить невозможно... у федорыча все пятерки всю жизнь были по англ... но шарить в языке он стал только после того как прабабушка с ним начала заниматься... я за перподавателя... группы работают только при очень большой мотивации, которая у детей - редкость

Jag Mort 14-10-2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Tos
частные уроки, занимаются вдвоем с подругой

Я бы взял пару уроков... французского ;)

paganel 14-10-2011 13:02

немецкого

Ведьмежонок 14-10-2011 13:21

Цитата:

Сообщение от Michфуд
ps - посмотрел кстати на детишек - поведение у многих "хромает" мягко говоря... а это престижная школа, куда водят детей достаточно состоятельные граждане... и возможно поэтому преподы там им "в попу дуют" - лишь бы денежки несли

Имхо тут немного другая последовательность: детишки с "хромающим поведением" таскаются родителями повсюду, пока не осядут там, где их согласны "держать". Мне так одного вот навязали - ходят так же в один из центров, где им в "попу дуют" :beer: . А я попалась "по знакомству". Не послушалась собственной интуиции теперь вот сижу, как полная дура, и думаю как бы до них донести, что я им не нравлюсь. Достали... Завтра очередное занятие :beat:

wsdx 14-10-2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Tos
Отказались от услуг EF по причине несоответствия цены/качества.


А можно я просто скажу, что инглишфест - надувная шляпа? И больше не буду ничего добавлять. Можно? :)

Не знаю, как сейчас, а раньше в спикин плэнет (тогда еще Денис Скул - на печерке они сидели в соседнем со мной кабинете) было вполне комфортно и какчество имхо не страдало. Преподы были классные! Потом Оля купила Лексус...

kass 14-10-2011 15:59

Это я поняла когда пошла учить французский, студенты из десяти занятий были в среднем на 3-4, а вот те кому ближе к 30 и старше, видимо хорошо самозамотивированные, ходили без пропусков :)

NCC 15-10-2011 01:58

Купи ребёнку нетбук с выходом в интернет и давай играть игры исключительно на инглише. Я так пришел к английскому...
А вообще у меня вопрос: неужели сейчас столь необходимы все эти курсы?(ну за исключением желающих поступить в ин.яз)

White 15-10-2011 02:01

по фильмам учись :D ))

Vo! 15-10-2011 02:05

Зайдем с другой стороны... Где нормально учат английскому в НН?

2005only 15-10-2011 03:03

Master-class и ЛингваСервисЦентр.

svetlanass123 15-10-2011 11:57

занималась в мастер-классе. понравилось
друзья также хорошо о LSC отзывались

Andrey-fos 15-10-2011 16:22

Близняшки порекомендовали студентку, через 4 или 5 месяцев занятий прошел телефонное интервью на английском. На начале уровень был почти нулевой.

kl 15-10-2011 17:47

а бабло идет (с)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.