Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)

Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) (http://old.autoforum.pro/forum/index.php)
-   Болтовня (http://old.autoforum.pro/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Начитался тему joke_l. Возник давний вопрос. (http://old.autoforum.pro/forum/showthread.php?t=130430)

Guru 14-10-2011 20:47

Начитался тему joke_l. Возник давний вопрос.
 
Про город Горький.
Меня давно этот вопрос мучает. В принципе, я немного могу сказать на эту тему, но в процентах не считал.

Есть просьба к форумцам откликнуться на опрос. Открытым не стал делать, чтобы никто не жался. Только просьба чисто человеческая:beer: , не тыкать ради прикола. Спасибо.
Хочется понять. Сколько сейчас в процентном соотношении (а АФ это срез нашего общества) в г. Н.Новгороде коренных (хотя бы во втором поколении) нижегородцев. Маскали же гордятся этим....
Моя практика показывает, что основная масса народа сейчас в Н.Новгороде - дети людей, приехавших в город из Нижегородской области.
PS Про себя. Родители родились в г. Горьком - бабушки-дедушки в Горьковской и Вологодской областях.

Van Izem 14-10-2011 21:01

нет варианта - и я и родители из нижегородской области.
(хотя у меня в паспорте местом рождения указан г. Горький)

Guru 14-10-2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Van Izem
нет варианта - и я и родители из нижегородской области.

Вань! Дружище! Читай внимательно!!!:
"Сколько сейчас в процентном соотношении (а АФ это срез нашего общества) в г. Н.Новгороде коренных."
Ты меня не интересуешь:D .
Каюсь, надо было это предусмотреть.....как мудак приму последний пункт:)

Kakavod 14-10-2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Guru
(а АФ это срез нашего общества)

Срез-то специфический....

Guru 14-10-2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Kakavod
Срез-то специфический....

И что? Ты мне еще про наш крутой народ расскажи:roar: Вопрос-то где родился ты и твои...
Сам-то чего не тыкаешь?:rolleyes:

Fossa 14-10-2011 21:20

По отцу или по матери? Если только один родитель коренной нижегородец? Стакан наполовину пуст или полон?

Kakavod 14-10-2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Guru
Сам-то чего не тыкаешь?:rolleyes:

И люди у нас специфические, недоверчивые....:D
Я тыкнул, потом написал....

didandr 14-10-2011 21:25

А мне куда тыкать?
Я родился в Киргизии.
Отец в Украине.
Мать, хоть и в советском союзе родилась, но все равно чистокровная еврейка.....

goran 14-10-2011 21:29

Да, для меня пункта не нашлось.
Мать (и вся её родня) - горьковчане (точнее - из области), а отец - приехал со Ставрополья (учился в водном, да так и остался здесь жить).
Куды мне ткнуть?

Bliznyashki 14-10-2011 21:35

Я из понаехавших, причем уже в этом столетии :) :) Но детям внушаю, что Н.Н. для них - Родина, причем без прилагательного "малая". Очень хочется, чтоб они на этой земле прижились и корни пустили...

Hunter 14-10-2011 21:38

По отцовской линии - коренной нижегородец. По материнской - на уровне прадеда была родня в Арзамасе.
Сам считаю себя наследственным нижегородцем

e-mike 14-10-2011 22:23

Дед по материнской линии родился в Сосновском. После гражданской перехал в тогда еще Нижний.
Бабушка - Кадницы. В Нижнем примерно с этого же времени.
С дедом по отцовской линии сложнее. О нем мало что известно. Где родился, неизвестно. Окончил Берлинский университет. В Нижнем с дореволюцилнных времен. (?) Умер в 1937.
Бабушка - из Калуги. Они с сестрой оказались в Нижнем сразу после гражданской.
Считаю себя коренным нижегородцем.

BuSer 14-10-2011 22:25

"А Вы с какой целью интересуетесь?" (С) :rolleyes:

Близняшки 14-10-2011 22:29

Вот и я с вами, третьей буду. Нет варианта город + область :) :)

~GZ 14-10-2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Guru
Возник давний вопрос.


Стопки мои где?

Роман1 14-10-2011 22:34

Цитата:

Сообщение от didandr
А мне куда тыкать?
Я родился в Киргизии.
Отец в Украине.
Мать, хоть и в советском союзе родилась, но все равно чистокровная еврейка.....

Гы,напомнило.У меня снабженец знакомый-его мама из Болгарии,папа турок,а он сам этим летом женился на русской)...

AlexVK 14-10-2011 22:37

Дед по матери - спасское (нижегородская область), бабушка - малая кандала, ульяновская область. Мать соот-но спасское.
отец родился в Мурманске, бабушка/дедушка по этой линии - не знаю. так что моего варианта в опросе нет. я - тутошний.

2005only 14-10-2011 22:48

Меня еще возьмите!
Теперь, конечно, не выпить толком, но... :beer:

Мама - из области (в 1916 году её вернулись из Питера в родную деревню), папа - горьковчанин в нескольких поколениях.

сараевод 14-10-2011 22:49

Корни, видимо, разные бывают. Получается, что я не во втором поколении, но мои родители приехали в Нижний в начале тридцатых (да, еще до переименования!) из Спасского района. Я родился, когда они жили в Горьком уже почти 25 лет. Разница в возрасте с сестрой (старшая из четверых) - 21 год, племянник моложе меня на год. Второе поколение (если исходить из твоих требований) появилось через 26 лет (племяш), мой сын с 80-го года - с момента приезда моих родителей прошло 47 лет.

сараевод 14-10-2011 22:53

ты че, сразу из нескольких бухаешь? Почему "стопки", во множественном числе? У Фоссы вон ополовиненный стакан. Не твой?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.

vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.